Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

anli3, Июн 06, 2019

anli3, в этой теме не обсуждаются ИМ.

Завтра вторая попытка выбрать машину, менеджеры конечно молодцы сразу отговаривают от cover pro и предлагают bernette b42.

dewyshca, Июн 08, 2019
anli3, Июн 08, 2019
anli3

dewyshca,
почему?

не знаю, по телефону сразу ее предлагают - типа мощность большое и модель новее. но я самом магазине мне продавец пошив на janome - удивилась и сказала - хороший экземпляр ))) надо брать, я заикнулась про бернетту b42, она ответила не советую - у них фишка они шьют как бы пропуская в начале 1 см из-за особенности лапки))))

dewyshca, Июн 10, 2019

dewyshca
Нет у них такой фишки, просто продавцу как в данный момент выгоднее, так вам и скажет.

А проверять надо самостоятельно и на своих заготовках. А то в магазине могут и кусок ткани прошить и показать, что типа всё хорошо, только показательной такая проверка не будет, ткани, в отличие от трикотажа, в принципе проще шьются и даже проблемная машина может на них показать себя хорошо. А потом делать пропуски на трикотаже, особенно на утолщениях и в прочих неудобных местах.

Но если конкретная машина Janome шьёт без пропусков, то она предпочтительнее, чем Merrylock, bernette и подобные.

А всякие безымянные, типа бело-чёрно-зелёной упомянутой вами ранее, вообще самый рискованный выбор.

katzyn, Июн 10, 2019
katzyn

dewyshca
Нет у них такой фишки, просто продавцу как в данный момент выгоднее, так вам и скажет.

А проверять надо самостоятельно и на своих заготовках. А то в магазине могут и кусок ткани прошить и показать, что типа всё хорошо, только показательной такая проверка не будет, ткани, в отличие от трикотажа, в принципе проще шьются и даже проблемная машина может на них показать себя хорошо. А потом делать пропуски на трикотаже, особенно на утолщениях и в прочих неудобных местах.

Но если конкретная машина Janome шьёт без пропусков, то она предпочтительнее, чем Merrylock, bernette и подобные.

А всякие безымянные, типа бело-чёрно-зелёной упомянутой вами ранее, вообще самый рискованный выбор.

спасибо, я со своим и приехала и проверила, хорошо шьет ) бифлекса у меня только не было , но продавец принес из закромов ))) и нитки мои ) самое смешное что прошили мы все тряпочки на 3 иголках, и вот на самой толстой - переворачиваю - петляет жуть, все нитки лохматые , причем на масле, бархате отлично. в итоге шили мы оказывается на натяжении 0 (при заправки убрали натяжение) все 4 нитки и вот только на толстой ткани машинка сплоховала ))))

katzyn, Июн 10, 2019

katzyn, janome предпочительнее merrylook ?

anli3, Июн 11, 2019

anli3
Если конкретная машина Janome (Elna, Family, New Home) шьёт хорошо, то да, лучше её. Если неизвестно как шьёт и нет возможности проверить — то что лучше вам никто уверенно не скажет.

Девочки, добрый день. Хочу заказать с Алиэкспресса окантовыватель для распошивальной машины janome cover pro 2 . Но не знаю какой точно подойдет. Поделитесь опытом или если можно ссылкой.

Добрый день)) Я у Вас тут новенькая, поэтому заранее прошу прощения, если не в ту группу чата напишу... 😳 Посоветуйте, пожалуйста, какую плоскошовную машинку лучше купить? И может сможете посоветовать где лучше, на каком сайте? Машинка нужна для домашнего использования, объём шитья небольшой.

Я купила) janome cover pro 2, шьёт тьфу-тьфу хорошо! Хочу теперь окантовыватель)))

Добрый день. Можно узнать разницу (кроме цены) на Janome CoverPro: D Max;7 Plus;Maximum;Lux;2000 CPX;2 и 7000 CPS. Думаю стоит ли переплачивать ...

N-a-ta-sh-a, Июн 14, 2019
N-a-ta-sh-a

Добрый день. Можно узнать разницу (кроме цены) на Janome CoverPro: D Max;7 Plus;Maximum;Lux;2000 CPX;2 и 7000 CPS. Думаю стоит ли переплачивать ...

страница 250 пост katzyn. Прекрасный пост о быт. распошивалках (мое мнение). А переплачивать или нет, вам решать

Ustyugova, Июн 11, 2019
Ustyugova

Девочки, добрый день. Хочу заказать с Алиэкспресса окантовыватель для распошивальной машины janome cover pro 2 . Но не знаю какой точно подойдет. Поделитесь опытом или если можно ссылкой.

ОК подбирается не под машинку, тем более бытовую (все эти ОК для промок), а под свои задачи. Поэтому берете с ПЛОСКОЙ подошвой нужный вам размер и сложение и покупаете. Много ссылок на ОК в темах про СР.

Авторы
Теги
Упоминания