Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

svetll, Мар 21, 2019

svetll, бразер 2340 обходите стороной, 009 хороший из бюджетных, его можно брать.

Спасибо большое! 😘

Добрый день! Продублирую и в эту тему, она как-то поживее. Прошу помощи разобраться в ситуации:у меня в merrykock 009, иглы при шитье трутся об лапку, левая игла протерла маленькую бороздку в лапке, что-то мне кажется что так не должно быть. Это как-то настраивается или мне попалась бракованная машина?

ruslaha, Мар 23, 2019

ruslaha, в нормальном состоянии такого не должно быть. Возможно иглодержатель как-то криво закреплен на игловодителе. Открутите винт иглодержателя и может удастся его поправить. Иначе только обратно в магазин/сервис.

Когда все хорошо, то иглы стоят ближе к пользователю.

Спасибо! Попробую, надеюсь что можно исправить.

Всем привет) Планировала я сначала купить плоскошовку бразер 3440, но почитав форум подумала, что можно купить хорошую плоскошовку и подешевле(дабы хватило на f600 🙄 ) купила через ИМ мерилок 009, сразу кинулась укоротить трикотажное платье и немного расстроилась как она проходит утолщения в боковых швах, вроде приноровилась потом, но все равно в таких моментах начинаю сомневаться в правильности выбора.
Первое впечатление то конечно хорошее было, машина приходит сразу с нитками(мелочь, а приятно), настройка интуитивно понятная, коробочка для аксессов хорошая, да и качество самого шва мне вполне понравилось, пока дело не дошло до утолщений, начинает буксовать и шов уходит в сторону

LyuDovik1, Мар 27, 2019

LyuDovik1, плохое прохождение утолщений это проблема всех бытовых распошивалок. Другие распошивалки вам так же запросто нажуют и намельчат. Плюс у Меррилока не самая цепкая рейка. Зато в большинстве случаев у него стабильная строчка, нет пропусков, это куда важнее. Потому что один пропуск и вся строчка насмарку (на самом деле нет, потому что один, два пропуска всегда можно подшить руками, чтобы всю строчку не распускать, но все равно неприятно). А красивое прохождение утолщений это вопрос сноровки. Оверлочные швы раскладывайте в разные стороны, чтобы утолщение получалось как можно тоньше. Я в этих местах еще сметываю , чтобы слои не разъезжались в разные стороны. Тогда утолщения можно проходить на скорости, подтягивая материал руками и строчка получается практически ровная. Короче, тренируйтесь =)

Решение всех этих проблем - промышленная распошивалка.

Azimut, Мар 27, 2019
Azimut

LyuDovik1, плохое прохождение утолщений это проблема всех бытовых распошивалок. Другие распошивалки вам так же запросто нажуют и намельчат. Плюс у Меррилока не самая цепкая рейка. Зато в большинстве случаев у него стабильная строчка, нет пропусков, это куда важнее. Потому что один пропуск и вся строчка насмарку (на самом деле нет, потому что один, два пропуска всегда можно подшить руками, чтобы всю строчку не распускать, но все равно неприятно). А красивое прохождение утолщений это вопрос сноровки. Оверлочные швы раскладывайте в разные стороны, чтобы утолщение получалось как можно тоньше. Я в этих местах еще сметываю , чтобы слои не разъезжались в разные стороны. Тогда утолщения можно проходить на скорости, подтягивая материал руками и строчка получается практически ровная. Короче, тренируйтесь =)

Решение всех этих проблем - промышленная распошивалка.

я так и поняла, что надо просто приноровиться, я в любом случае довольна покупкой, т.к. раньше вообще не было такой игрушки 😂 оверлочные швы конечно раскладываю в разные стороны, потом стала подтягивать ткань и строчка получилась нормальная. я ее и выбрала по большому счету из-за отзывов о качестве строчки, т.ч. покупкой я довольна очень, это было мимолетное помутнение 🐒 потом я потестила ее на разных тканях и швы просто прекрасные, ни одного пропуска нет, а настройка простая

LyuDovik1, Мар 27, 2019

LyuDovik1, швы еще можно "отбивать"-тоже помогает. Еще помогает подложить под это место кусочек водорастворимого флизелина, он как бы "стабилизирует" это место.
И да, промка лишена этого недостатка 🙃 У нее другие нюансы 😈

Добрый день. Читаю тоже ветку топика, хочется купить машинку, руки что называется чешутся. И вдруг мне знакомая предлагает купить Juki , говорит купила 3 года назад для ателье (своё у неё дело), всего за 10 т. Брала за 24. Брать же? Даже не думать? Или все же есть о чем задуматься? Может старые жуки проблемные были?

П.С. На тестирование должна привести на следующей неделе.

fly-cat, Мар 28, 2019
fly-cat

Добрый день. Читаю тоже ветку топика, хочется купить машинку, руки что называется чешутся. И вдруг мне знакомая предлагает купить Juki , говорит купила 3 года назад для ателье (своё у неё дело), всего за 10 т. Брала за 24. Брать же? Даже не думать? Или все же есть о чем задуматься? Может старые жуки проблемные были?

П.С. На тестирование должна привести на следующей неделе.

Бытовая распошивалка Джуки имеется ввиду?

fly-cat, Мар 28, 2019

fly-cat, а что это за распошивалка Джуки купленная 3 года тому назад за 24 тысячи? У Джуки одна единственная распошивалка и в России ее начали продавать около года назад по цене 50 тысяч.

Fraxine, Мар 28, 2019
Fraxine

Бытовая распошивалка Джуки имеется ввиду?

Да, именно. Может знакомая что-то путает, но пока не могу сказать. Я такого нюанса не знала о Джуки. Теперь сильно засомневалась, может напутала знакомая. Но боюсь уточнения от неё не дождусь раньше машинки.

Что-то вроде бы писалось на форуме про бытовушку Джуки, но точно не уверена.

Azimut, Мар 28, 2019
Azimut

fly-cat, а что это за распошивалка Джуки купленная 3 года тому назад за 24 тысячи? У Джуки одна единственная распошивалка и в России ее начали продавать около года назад по цене 50 тысяч.

Эх, уже не верю в свою удачу(

Авторы
Теги
Упоминания