Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Фев 28, 2019

здравствуйте, подскажите, пож-та, как лучше поступить.

Дано: обработка края изделия - шов в нескольких местах идет через шесть слоёв бифлекса. есть длинные швы, которые идут через четыре-пять слоев.
коверлок 5550 нецензурно ругается, приходится плясать с бубном.
к сожалению, этот заказ еще будет повторяться, а мне откровенно надоело воевать за каждый стежок.

Отсюда вопрос: существует ли бытовая плоскошовка средней ценовой категории, которая способна с такой работой справиться (пусть и медленно) или мне сразу надо в форум промышленного оборудования?

cangoo, Мар 02, 2019
cangoo

здравствуйте, подскажите, пож-та, как лучше поступить.

Дано: обработка края изделия - шов в нескольких местах идет через шесть слоёв бифлекса. есть длинные швы, которые идут через четыре-пять слоев.
коверлок 5550 нецензурно ругается, приходится плясать с бубном.
к сожалению, этот заказ еще будет повторяться, а мне откровенно надоело воевать за каждый стежок.

Отсюда вопрос: существует ли бытовая плоскошовка средней ценовой категории, которая способна с такой работой справиться (пусть и медленно) или мне сразу надо в форум промышленного оборудования?

ну или Вы берете пробник и тестируете в магазине бытовушки или, действительно, лучше взять промку. А если учесть, что-как я поняла-это шитье на заказ, то промка без вариантов.

Добрый день!!
На сайте одного из продавцов в характеристиках на распошивальную машину Janome Cover Pro Lux указано, что установлено диодное освещение..Это так или очередная дэза? Инструкция на эту распошивалку не встретилась... Возможно производители что-нибудь в LUX изменили к лучшему? Спасибо!!!

Боже ж ты мой, диоды они копеечные поставили. Да в любую машинку можно ввернуть светодиодную лампу и будет счастье 😈

Fraxine, Мар 15, 2019
Fraxine

Боже ж ты мой, диоды они копеечные поставили. Да в любую машинку можно ввернуть светодиодную лампу и будет счастье 😈

Согласна, можно..., но надо повозиться. (на форуме где-то встречала меняли лампочки накаливания на диодные, лично для меня не показалось эта задача лёгкой, вникать надо). Лучше ведь когда сразу установлено, и во время гарантии в машину не полезешь...

Rjabinka, Мар 15, 2019
Rjabinka
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна, можно..., но надо повозиться. (на форуме где-то встречала меняли лампочки накаливания на диодные, лично для меня не показалось эта задача лёгкой, вникать надо). Лучше ведь когда сразу установлено, и во время гарантии в машину не полезешь...

не знаю, конечно, как там в СР, но и в своей бывшей 009 и в оверлоках (1034 и 654) и в ШМ (4030, в 600-ой родное светодиодное) я ПРОСТО выкручивала родные лампочки и ставила покупные, все. Главное, чтобы мощность покупных была не выше штатных, но найти МАЛЕНЬКУЮ светодиодную мощностью в 15 Вт, а даже если найдется, при такой яркости глаза заболят.
Конечно, если в СР заморочки (какие, интересно?), то это меняет дело, но ведь новая машинка и стоит дороже и отнюдь не на цену установленных светодиодов.

Fraxine, Мар 15, 2019
Fraxine

не знаю, конечно, как там в СР, но и в своей бывшей 009 и в оверлоках (1034 и 654) и в ШМ (4030, в 600-ой родное светодиодное) я ПРОСТО выкручивала родные лампочки и ставила покупные, все. Главное, чтобы мощность покупных была не выше штатных, но найти МАЛЕНЬКУЮ светодиодную мощностью в 15 Вт, а даже если найдется, при такой яркости глаза заболят.
Конечно, если в СР заморочки (какие, интересно?), то это меняет дело, но ведь новая машинка и стоит дороже и отнюдь не на цену установленных светодиодов.

У меня Janome 5200. Мне всегда хотелось бы сменить на "холодное" освещение.. В соотвествующей теме посмотрела, столько заморочек, надо мужчин озадачивать... Вот и рассматриваю ситуации без лишних телодвижений..Вдруг в Lux ещё чего приятного внесли...?! Janome CP II, 2000 и Lux - неужели отличаются только оформлением корпуса?!

Даже интересно стало-в Джаноме 4030 лампочка менялась "легким движением руки". Что же такого в 5200 накрутили с освещением???

Fraxine, Мар 15, 2019
Fraxine

Даже интересно стало-в Джаноме 4030 лампочка менялась "легким движением руки". Что же такого в 5200 накрутили с освещением???

там ещё лампочка на "пузике" есть, туда точно сама не полезу.......ещё что-то с "гнездом" для лампочки делают, чего-то там меняют.. укорачивают...обрезают...изолируют...

Rjabinka, Мар 15, 2019

Rjabinka, именно только оформлением корпуса и отличается. Очередное переименование модели по заказу одного из российских импортеров.

Fraxine, Azimut, спасибо за участие!
Первоначально вопрос заключался - наличие LED (?) в модели LUX.. Цены, чем дальше от Москвы, тем больше варьируются и зависят от конкретного продавца, поэтому при почти одинаковом ценовом диапозоне, выбор может быть сделан с учётом мелких нюансов...

Я не знаю, допустимы ли подобные сообщения, но вдруг кому-то окажется очень кстати

Авторы
Теги
Упоминания