Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Шьёт мой мерилок 009 хорошо, пару месяцев ему всего. Но недавно я стала слышать что-то типа свиста, когда прокручиваешь маховое колесо, ну или , когда начинаешь шить на маленькой скорости, тоже слышен этот свист. Машинку смазывала пару раз, как в инструкции сказано. Что это может быть?

Доброго времени суток всем! Всё никак не успокоюсь ))) выбираю распошивалку. Вот уж эти муки выбора! Все-таки решила купить Меррилок 009. Идти выбирать из того, что есть у нас в магазинах ( Фэмили, Бразер, Джаноме), передумала. Я до этого распошивалку вживую не видела, каким должен быть шов - не знаю, могу судить только с точки зрения " нравится - не нравится". Вот и думаю: "А что, если все-таки выписать в Содбике? Попросить проверить там?" Что думаете по этому поводу? Кто-нибудь выписывал без проверки?

mnl58, Фев 06, 2019

mnl58, добрый!
Я в Содбике покупала свою Juki HZL-F600, без проверки. Хотела сама открыть коробку. По вашему желанию, они могут проверить, а могут прислать запечатанную, тут уж как Вы сами пожелаете)
А магазин зарекомендовал себя с хорошей стороны. Удачи Вам в покупке!

mnl58, Фев 06, 2019

mnl58, Меррика 009 даже на озоне без проверок покупали, не жаловались потом.

Забыла написать. С Содбиком работала уже. Свою Джуки 600 у них брала без проверки, все нормально, машинкой довольна. Вопрос не в магазине. Вопрос в распошивалке. Насколько часто у них бывают неудачные экземпляры? Какова вероятность, что могу купить неудачный экземпляр? Вот и спросила у пользователей, были ли неудачи у них?

flymammy, Фев 07, 2019
flymammy

mnl58, Меррика 009 даже на озоне без проверок покупали, не жаловались потом.

Благодарю. Вы меня обрадовали.

mnl58, Фев 07, 2019
mnl58

Забыла написать. С Содбиком работала уже. Свою Джуки 600 у них брала без проверки, все нормально, машинкой довольна. Вопрос не в магазине. Вопрос в распошивалке. Насколько часто у них бывают неудачные экземпляры? Какова вероятность, что могу купить неудачный экземпляр? Вот и спросила у пользователей, были ли неудачи у них?

Добрый вечер!
Я покупала в Содбике и оверлок Джуки 654 и распошивалку Меррилок 009 без проверки уже более 2 лет назад. Пока все машинки работают.

Доброй ночи всем! Благодарю всех за ответы на мои "уже всем надоевшие" вопросы. Заказала себе все-таки Меррилок 009 в Содбике. Теперь жду. Хотела и лапки сразу к нему заказать, но решила сначала у вас спросить. Кто какие родные их лапки покупал и насколько эти лапки востребованны? И подходят ли к Меррилоку лапки от других распошивалок или коверлоков? Если подходят - то от каких? Может, нужно все же было заказать?

mnl58, Фев 10, 2019

mnl58, имеет смысл купить только прозрачную лапку, с ней удобнее шить. Остальные лапки предназначены для специфических операций. Их стоит покупать когда поймете, что они вам действительно нужны. Лапки для Меррилока подходят только от Меррилока. Другое дело, что есть другие марки машин, которые сделаны на той же базе, на которой сделан Меррилок (Сингеры, Пфаффы, Минервы и т.д.). Соответственно и лапки у них у всех общие. Так же Aurora выпускает серию лапок для Меррилок-подобных машин.

Azimut, Фев 10, 2019
Azimut

mnl58, имеет смысл купить только прозрачную лапку, с ней удобнее шить. Остальные лапки предназначены для специфических операций. Их стоит покупать когда поймете, что они вам действительно нужны. Лапки для Меррилока подходят только от Меррилока. Другое дело, что есть другие марки машин, которые сделаны на той же базе, на которой сделан Меррилок (Сингеры, Пфаффы, Минервы и т.д.). Соответственно и лапки у них у всех общие. Так же Aurora выпускает серию лапок для Меррилок-подобных машин.

Благодарю за ответ. Решила, что мне будут нужны лапка для подгибки, лапка для пришивания бейки и короткая лапка. Заглянула в Содбик. Есть там авроровские лапки, но не все. А вот цена! Если сравнить с ценой машинки, то выходит, что купив 5 лапок, я потрачу треть стоимости машинки. 🐸 👻 Что-то траты несоразмерные. А про Бразер я вообще молчу: 6-7 лапок = еще одна распошивалка. Да, тяжела ты доля швеи! 💈 😂 Но вот короткую лапку так и не нашла. Кто где покупал свои лапки?

mnl58, Фев 11, 2019

mnl58, вы пошейте на ней сначала, а потом уже и решите. 99% операций можно сделать обычной лапкой. Подгибку уж точно можно делать аккуратно без всяких приспособ. К тому же эти приспособы порой не эффективны. У многих эти купленные лапки лежат потом мертвым грузом.

Что значит короткая лапка?

Добрый День! Пару ней назад купила распошивалку Merrylock 009. Спасибо всем тем кто пишет здесь свои советы, рекомендации, отзывы. Я хоть и не пишу здесь, но очень много читаю. Купила на Озоне, тоже благодаря здешним отзывам и на свой страх и риск, и плюс решающим моментом в выборе магазина конечно был вопрос цены. Очень люблю Содбик и всегда там покупаю различные мелочи, но цена на эту машинку там почти на 3 тыс.р. выше.
Есть еще вот такой такой вопрос..Как правильно заканчивать шитье? Когда строчка закончена и нужно вытащить ткань, сделать это просто так не удается. Я открываю крышку петлителя, пинцетом снимаю игольные петельки с петлителя и только тогда ткань вместе с нитками свободно выходят. В инструкции написано нужно покрутить маховик - крутила, но петлитель все равно перекручен игольными нитками. Как я поняла жать на педаль после того как ткань прошита и вытаскивать ткань вместе с цепочкой из ниток как на овере нельзя.
И еще вопрос... когда я вытащила белую заводскую тряпочку и поставила свою трикотажную (хлопок, тонкий) машинка ее тут же зажевала не сделав и пары стежков, по какой причине это могло произойти? Могло это быть из-за неправильного натяжения? настройки натяжения сначала не меняла, стояли такие же как и на наклейке снизу. Когда уменьшила натяжения каждого колесика на 2 позиции, то больше не жевала. Или может я в первый раз неправильно подсунула ткань?

olya85, Фев 11, 2019
vi_ta_75, Фев 11, 2019

vi_ta_75,

Спасибо большое, оказывается все так просто) а я на ютюбе искала забивая в поиск марку машинки и поиск выдает только пару роликов обзоров

olya85, Фев 11, 2019

olya85, самый простой способ закончить шитье, это прокрутить маховик пару раз назад, чтобы петлитель сделал пару оборотов в обратном направлении. Игольные нити слетят с петлителя и их можно будет спокойно вытянуть. Этот способ написан в инструкции. Второй способ как на видео выше. Он чуть более муторный, но удобнее. С ним игольные нити сами перетянутся на изнаночную сторону и останется только завязать узелок.

Авторы
Теги
Упоминания