Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 12, 2019

шатл
Есть у Juki и на лапке пружины, посмотреть можно на чисто распошивальной лапке от коверлока, если распошивалки нет.

xomyachus
Лапка такая для того, чтобы удобно было шить по краю подгиба. Только вот эта лапка единственная, а машину эту за такие деньги покупать как-то неразумно, не стоит она того.

шатл, Янв 12, 2019

шатл, Лапка на 1500 действительно из сегментов подпружиненных, мне понравился конструктив. Но цена действительно завышена, как по мне так тысяч на 20.

Только заметила, что игольная пластина привинчена странным образом — в одном месте винт, а в другом неведома штукенция. Так и должно быть?

...
И ещё вопрос. В комплекте с машинкой вот такие иглы.

Я ими кулирку и футер шью. Нормально? Или для трикотажа на распошивалку тоже надо джерси ставить, как на оверлок и швейную машину, и обязательно ли на упаковке должно быть написано OVERLOCK SERGER?

vi_ta_75, Янв 13, 2019

vi_ta_75, Вы бы хоть написали, что за машина у Вас, угадать то можно по лапке и крепёжным дыркам, но всё-же...
Пластина прикручена правильно, так и должно всё быть.
Если уж ваш производитель рекомендует иглы системы ELx705 , то ими и пользуйтесь, поверьте, не зря это.
Теперь дальше, что из написанного на коробочке важно и как это понимать -
ELx705 - универсальные иглы для оверлоков и распошивальных машин
ELx705 CF - универсальные иглы для оверлоков и распошивальных машин с хромовым покрытием
ELx705 SUK - трикотажные иглы для оверлоков и распошивальных машин
ELx705 SUK CF - трикотажные иглы для оверлоков и распошивальных машин с хромовым покрытием
Разницу между универсальной и трикотажной (Jersey) описывать не буду, это все знают, я думаю, а хромовое покрытие делает иглы более износостойкими.
Я вот вообще не вижу смысла покупать универсальные иглы на распошивалку, беру только SUK, ведь на этой машине шью в основном трикотаж...

NatalieK, Янв 13, 2019

NatalieK, Марфа Васильевна я )))
Janome Cover Pro II у меня. Хотела ведь написать, а потом из головы вылетело.
...
За ликбез по иглам огромное человеческое спасибище! Теперь знаю, что и с чем едят.
...
Но следующий вопрос назрел. Вот вы пишете, что на распошивалке шьется в основном трикотаж, я так вообще была уверена, что машины эти исключительно для трикотажа, а в инструкции упоминаются и тканые материалы. Что можно сделать на нетрикотажном полотне посредством плоскошовной машины, а не обычной швейкой или оверлоком и зачем оно нужно?

vi_ta_75, Янв 13, 2019

vi_ta_75, декоративную отстрочку можно делать. Застил трехигольного шва вполне себе декоративно смотрится в некоторых ситуациях. Можно делать шлевки для джинсов. Не помню, есть ли для Джаномы спец. лапка для шлевок, но для Меррилока есть. Но вообще, круг использования распошивалки для тканей достаточно узок.

vi_ta_75, Янв 13, 2019

vi_ta_75, кроме трикотажа, на распошивалке выполняю отстрочку, подшив изделий, окантовку из всех тканых полотен с эластаном, где швы должны оставаться эластичными, часто посредством простого цепного стежка (1 игла), так-же шлёвки для брюк, джинс, пришиваю резинку к хлопковым простыням, отстрочка боковых швов широким двухигольным на хлопковых брюках для имитации запошива...

Авторы
Теги
Упоминания