Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гриэль, Окт 11, 2018

Гриэль,
Janome Cover Pro 2 / II брать только с тестами, Elna 444 это те же яйца только в профиль и за другую цену.
Merrylock 009 можно брать и через ИМ, но тоже желательно потестить.
3550 не стоит своих денег, машина большая, очень громкая (ИМХО громче 009 и CР2), верхний застил на ней очень не дотягивает до ВЗ на промке.

Если дел с плоскошовными машинами не имели ранее, то танци с бубном будут в любом случае, неприхотливость это не к машинам данного типа, тк это самые капризные машины.

Вылет рукава важен будет только если вы будите отстрачивать (декорировать ВЗ) что-то в центре изделия, для подшива низа изделия, рукавов, и обработки горловины места как у 009 более чем достаточно.

Озвучте бюджет. Либо если он позволяет то смотрите на бебилок, а если позволяет и место, то сразу на промку.

OldFartNemo, Окт 11, 2018

OldFartNemo,
А почему шум - это причина отказаться. Дома же не фабрика, что шьем без остановки. Раз в три дня подшить футболку. Можно потерпеть шум. Это лучше, чем мучаться с пропусками.

YasyaMasya, Окт 11, 2018

YasyaMasya, Если вы думаете что 3550 не пропускает, вы сильно ошибаетесь. А ВЗ мы в магазине с консультантом даже не смогли настроить.
К тому же почему я должен испытывать дискомфорт и терпеть такой звук за цену , за которую можно промку взять, у которой намного больше плюсов.

OldFartNemo, Окт 11, 2018

OldFartNemo, Бюджет не то что не ограничен, но в пределах разумного около 30000,00 плюс минус тысяч пять Промка отпадает сразу, потому как у меня кочевой образ жизни, и по самолетам в багаже я её не потаскаю. Бебилок по деньгам не потяну. Вылет рукава для меня важен т.к. я её больше для отделки и отстрочки беру, низ футболки и горловину я как то приспособилась обычной двойной иглой отстрачивать.
Присмотрела в Швейном Мире еще Singer 14T970C на какой то странице его советовали. по моему Шатл типа тот же Мерилок 009 только в красивой обертке.

YasyaMasya, Окт 11, 2018

YasyaMasya, Думаю шум это не последний параметр в выборе машины, я например шью или поздно вечером или рано утром когда мои спят, поэтому и старалась машину выбирать не сильно громкую. потому как шуметь в пять утра, как то возмущаться домочадцы будут 😂

Гриэль, Окт 12, 2018

Гриэль, если нужен вылет рукава, то это только Джанома, ее клоны или Бразер. Других вариантов нет. Покупать только с тестами.

Ну и к слову, Бразер не шумнее остальных распошивалок. Все они тарахтят как тракторы. И даже Бэбилок за 75 тысяч вообще ни разу не тихая машина и звук у нее такой же мерзкий, как у остальных 😃

Azimut, Окт 12, 2018

Azimut, Не все,Джуки 1500, исключение.

Гриэль, Окт 12, 2018

Гриэль, меррилок 009 как-то покомпактнее, чем жаномка или бразер, места мало занимает (если вы их собираетесь возить с места на место). Я тоже долго мучилась с выбором, пока мне не посоветовали тут купить именно 009, ни о чем не жалею, люблю его очень! Пропусков замечено не было, но на швах мельчит, но это как пишут "норма")) Расстояние для обработки краев хватает, вот только с подшивом рукавов приходится напрягаться... рукавная платформа бы не помешала).

Grafinyaa, Окт 12, 2018
Grafinyaa

, вот только с подшивом рукавов приходится напрягаться... рукавная платформа бы не помешала).

я не напрягаюсь: подшиваю рукав, потом его уже стачиваю в собственно рукав. и ставлю закрепку. с детскими рукавами там иначе никак не извернуться, тем более аккуратно и ровно

Grafinyaa, Окт 12, 2018

Grafinyaa, у меня на 095 есть рукавная платформа, вообще не удобно, не пользуюсь ей.

Gealev, Окт 12, 2018

Gealev, хороший вариант, так в оттобре описан пошив ))), сама же никогда так не шью, т.к. учили по другому)) буду теперь пробовать и ваш вариант.

Grafinyaa, Окт 12, 2018
Grafinyaa

Gealev, хороший вариант, так в оттобре описан пошив ))), сама же никогда так не шью, т.к. учили по другому)) буду теперь пробовать и ваш вариант.

я пробовала готовый рукав подшивать - одни нервы. там лапка на полрукава детского, развернуться негде от слова совсем. мне кажется сейчас все шьют кому как удобнее, правила весьма размыты уже.

https://club.osinka.ru/topic-170633?start=6045
Я тоже интересовалась рукавами. Ответ по ссылке выше — шьем так, как хотим ))

шатл, Окт 12, 2018

шатл, я ее, кстати, так и не пощупал. Очень редкий зверь даже тут, в Мск. Но она наверняка по звуку на уровне платформы 654. И я бы тогда не назвал ее исключением. Звук там конечно приятнее, чем у всего остального, но все равно не тихий )) Или 1500 еще тише, чем 654?

Azimut, Окт 13, 2018

Azimut, Да нет,база 654,но тише оверов нет,здесь как бы предел,и звук у 654 довольно приятный для техники такого конструктива,куда уж тише то.

Авторы
Теги
Упоминания