Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alena300879, Июл 09, 2018
Alena300879

kurcakova, это тот же СР2, только дороже

Извините,я про распошивалки толком,ничего не
знаю.Вот,надо купить а какую не знаю.
Прочитала,где то что Elna444, хорошая..Вот и решила
у вас,в теме совета попросить.
Спасибо.

kurcakova, Июл 09, 2018

kurcakova, Так вы для начала тему прочтите, а потом уже задавайте вопросы если будут.

kurcakova, Июл 09, 2018

kurcakova, эльна 444 и Джаноме ковер про2(СР2), это аналогичные машины с одинаковыми характеристиками, только эльна 444 дороже. В целом, машина неплохая, так как выбор распошивалок невелик, можно выбрать из этих, или посмотрите ещё меррилок или бразер

Alena300879, Июл 09, 2018
Alena300879

kurcakova, эльна 444 и Джаноме ковер про2(СР2), это аналогичные машины с одинаковыми характеристиками, только эльна 444 дороже. В целом, машина неплохая, так как выбор распошивалок невелик, можно выбрать из этих, или посмотрите ещё меррилок или бразер

Спасибо.
Про ковер пишут,что два в одном редко
бывают хорошие.Мерилок тоже многие
хвалят,и так же ругают.Видно как повезет..

kurcakova, Июл 10, 2018
kurcakova
Alena300879
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо.
Про ковер пишут,что два в одном редко
бывают хорошие.Мерилок тоже многие
хвалят,и так же ругают.Видно как повезет..

Так Вам никто коверлок и не предлагает. Меррилок и бразер распошивалки, на данный момент наименее проблемные из присутствующих на рынке.

Соньчик), Июл 11, 2018

Соньчик), наверное, на Ковер Про2, подумали, что коверлок)

Замучалась с меррилок 009. Зажевывает ткань, шьет непонятно что... И с самого начала была проблема, в конце строчки нитки все зажованы внизу.
После этой кулирки, которая на фото все хуже и хуже. В итоге на машине 2 иглой подргнуть платье своё.

Доброго времени суток всем.

Большая просьба к обладателям Janome cover pro Dmax , у кого есть возможность отправить фото с линейкой на машине, нужны расстояния от левого края пластины и дальше по отверстиям для крепления. Надо сделать пару деталей, размеров нет, моя машинка очень далеко. Спасибо

Гуленька, Июл 13, 2018

Гуленька, была похожая проблема... поменяла нитки и все нормализовалось. Оказалось, что в обычных катушках нитки были разной толщины (качества). Теперь я стараюсь шить только еврон и АВС( аналог wings).

Grafinyaa, Июл 16, 2018
Grafinyaa

Гуленька, была похожая проблема... поменяла нитки и все нормализовалось. Оказалось, что в обычных катушках нитки были разной толщины (качества). Теперь я стараюсь шить только еврон и АВС( аналог wings).

Спасибо за поддержку. Нитки евро.

Нитки обязательно чтобы одинаковые были только в петлителях или в иглах? Попарно одинаковые? Или все 4? Одной фирмы. В петлителях текстура у меня обычно

Гуленька, Июл 16, 2018

Гуленька, как раз в петлителе текстура это нормально. Да, если машинка требовательна к ниткам, то желательно, чтобы нитки были одинаковой толщины, ну и хорошего качества-без узелков, перепадов толщин и пр.

Fraxine, Июл 16, 2018

Fraxine,
Спасибочки. Надеюсь подружимся, иначе продаю...

Прочитала обе темы по распошивальным машинам. Вообще пока в легкой растерянности, что покупать: Бразер 3550 поступил в продажу, его очень быстро разбирают и надо как-то определяться с покупкой. На всякий случай забронировала его, но еще хотела бы прояснить для себя , напоследок, некоторые вопросы. Все же если отбросить цену, наличие верхнего застила, оверлока , у каких машин будет лучше распошивальная часть: Бэбилок Эволюция, Бразер 3550, Мэрилок 009? Для меня Мэрилок хорош ценой, Бразер - верхним застилом (но он не обязателен), Бэбилок - японской сборкой и предположительно стабильной работой на распошиве. Что купить, чтобы не мучиться при шитье, нужен совет форумчан. Покупать все буду в Содбике. Посоветуйте, пожалуйста, я на них вообще не шила никогда, немного боязно, вдруг не справлюсь.

Agrippa, Июл 19, 2018

Agrippa, Здесь Бэбилок вне конкуренции.Никогда не танцуем!Не ревём.В бубен не стучим 😈 Всё замечательно и достойно.Какие-то тонкие настройки можно применить,если что-то не устраивает,но если хорошие дорогие нитки,то и настраивать нечего вообще.Бэбик тем и хорош,что автоматом подстраивается сам под различную толщину.Если это не происходит на первых 2 см,то прострочите немного дольше-и вот уже всё само собой стабилизируется.Не зря же в роликах показывают сразу пошив и сетки и бархата и органзы и джинсы в несколько сложений и сразу масло тонкое следом и везде всё замечательно.Если что-то -где-то не устраивает,то это только неправильная заправка.Ну или нитки надо поставить хорошие или № иглы по инструкции.Многие сетуют на цену-А железо-то какое!А мощность!А сборка!А гарантия на эксплуатацию до 30 лет!У меня Овация-брала именно из-за 14см от иглы.Так что думайте-танцульки или спокойные нервы.

YasyaMasya, Май 26, 2018
[quote mention="YasyaMasya" author=441520 post=20580090]
ryffa

Шатл
Я купила cv3440 три недели назад. Оплатила через интернет. На следующий день курьер привез домой. В МО доставка бесплатная.

Подскажите, как Вам машинка? Довольны? Капризная?
Именно эту модель даже не советуют здесь, из-за цены наверное, если брать то cv3550... А если не нужен ВЗ?!...

Авторы
Теги
Упоминания