Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июн 21, 2018
NatalieK

Кто как изощряется, кто обрабатывает низ футболки,например, сначала оверлоком, подворачивает и строчит на распошивалке с изнанки, чтобы нити петлителя были с лицевой, кто прошивает на распошивалке два раза по одному месту, раз с лицевой, раз с изнанки.

Ну может кто так и делает, но если почитать осинку, то обычно просто прошивают по изнанке и всё. Зачем с двух сторон-то шить? Трикотаж же не осыпается. А если это просто декоративные строчки, как я выше показывала, то и вообще изнанка не имеет значения.
В общем я никогда с двух сторон не строчила, всегда только с изнанки.
Вот здесь мне надо было повторить родной верхний застил, когда укорачивала рукава на покупной флиске. Сначала флетлоком прошила а потом распошивальным швом. Это единственный случай, когда я распошивальным швом с изнанки не ограничилась.

Слева направо: флетлок с тройным швом (моего производства 😃 ), изнанка этого симбиоза, родной верхний застил толстовки. Разница только в том, что мои нитки толще и выцвели уже от стирок.
на фотохостинг →

Соньчик), Июн 22, 2018

Соньчик), да кстати хороший вариант шить флетлоком и распошивальным по лицу, флетлоком как раз петляет как верхний застил

Соньчик), Июн 22, 2018

Соньчик),это кулирка, бифлекс, масло, например не осыпаются, а футер двунитка лезет ещё как, особенно кривые срезы, нитки подстригать можно после каждой стирки, вязаные рыхлые трикотажи - там просто с изнанки проехать не пойдёт, и другой вопрос - выглядит недоделано как-то, я шью чаще всего другим, хотя и себе делаю изнанку всегда красивой, это же не дешёвый ширпотреб, это ручная работа.

шатл, Дек 12, 2017

шатл,

Доброго времени суток!
А могли бы Вы подсказать, как и где необходимо смазать brother cv3550? Ну или может был уже где-то пост и с ним уже можно ознакомиться?
Заранее благодарю!

| 25 июня 2018

Шатл Добрый день ! Помогите с выбором bernette 42 или brother 3440 .Мне для укорачивания низа и рукавов в трикотажных изделиях.

kasabianka, Июн 25, 2018

kasabianka, bernette 42 - это Мерилок 009, только в новой обертке смысла переплачивать нет, если только эстетически он вам больше нравится и это важно.
Если смотрите в сторону бразер, то рассматривайте 3550 лучше, тк тот функционал что есть в 3440 можно приобрести и дешевле, например джаноме СР2.

OldfartNemo Мне важно качество ,А 3550 он дороже ,и функция с застилом мне не нужна. Какую же все таки выбрать.Очень срочно надо .Выручайте Осинки!!!!!

Моя HOME наткнулась и 2,5 лет не проработала .Работа встала. Проверить не смогу т.к в нашем городе не продают расп..Надеюсь на рекомендации.

kasabianka, Июн 25, 2018

kasabianka, Тогда из этих двух 3440 я бы взял.

Позвонила сегодня в магазин ,Говорят что лучше Bernette 42 .Мотивируют что в 3440 внутри не все из металла .Есть какая инф. по этому?

kasabianka, Июн 25, 2018

kasabianka, Посмотрите в теме о Бразер 3440/3550 если ссылка будет общая на тему,то на 16 стр.сообщение от Механика,там есть фото "раздетой"машины и описание того что она на 99% состоит из металла 😏
https://club.osinka.ru/topic-199483?start=225

Malina07, Июн 26, 2018

Malina07, А что с bernetta не так? Очень хочется уже определиться.

kasabianka, Июн 26, 2018

kasabianka, с 42 то не так, что это клон меррилока 009, который в свою очередь стоит на 10-+ т.р. дешевле.

kasabianka, Июн 26, 2018

kasabianka, По поводу Бернетте вам ответили, лично я ничего про нее сказать не могу, так как не знаю данную машину. У меня Бразер 3550 , так что считаю у Бразера 3440 по сравнению с Бернетте на первый взгляд есть плюсы при других равных-это рабочая поверхность, так же прекрасно встают приспособы с Алиэкспресс без доп. пластин и прочей ненужности которая портит внешний вид (но возможно для вас это и не главное)Работает давнольно тихо (ну тут не знаю как Бернетте в этом плане) особенно после смазки и вроде-бы прозрачная лапка в комплекте тоже есть у 3440 (в 3550 она есть)
Это мое мнение, обывателя в данном вопросе ,так сказать 😊

Извините меня за мою надоедливость . То что b 42 не стоит этих денег мне понятно.А если отбросить руб. Мне главное качество шва .Без пропусков и стягивания.Разнообразие операций мне не нужно.А то я со своей home намучилась .Да у нас и в ремонт их не хотят брать.Спасибо вам что советуете.

Авторы
Теги
Упоминания