Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Фев 13, 2018

шатл, В накладной написано регулировка петлителя, а на машине тугое натяжение и надо регулировать - примерный смысл

шатл, Фев 13, 2018
шатл

Drakoscha, А что написано?Фото образцов было бы интересно посмотреть,сравнить так сказать с нашими реалиями.

Отправила я её из-за пропусков, уже второй раз. Первый раз они там в Джаноме ничего не сделали. В этот раз стоит, что настроили петлитель. Попробовала сейчас образцы, ну пока не пропускает на трёх швах. Надо будет что-то сшить, а там видно будет. Поставила я им нитки те, с которыми она и пришла. Шили они видать на ней много, бобинка для нижней нити почти кончилась.
Я положила много обрезков в коробку, на которых шила, чтобы было видно проблему. Но шили они на своих тряпочках.

А теперь самое странно. У машины есть переключатель для тонких и толстых тканей, меняет немного натяжение нити петлителя. Они мне приклеили бумажку там, шить только на одном положении tight. Это что значит, придумали новую кнопку, а она не работает?
И звук стал странный, добавилось какое то бульканье или постукивание.

Вот с такими тряпочками пришло.

На цветном трикотаже я уже сама прошила.

И мне что то кажется, что пластина так не торчала над пластиком. Криво прикрутили?

Mexaник, Фев 13, 2018
Mexaник

шатл, В накладной написано регулировка петлителя, а на машине тугое натяжение и надо регулировать - примерный смысл

да, переключатель не трогать, крутить только колесо с натяжением.

Drakoscha, Фев 13, 2018

Drakoscha, С пластиной все нормально - она чуть выступает.
На белом материале, строчка не айс, явно натяжение иглы ослаблено.

Mexaник, Фев 13, 2018

Mexaник,
а тряпочка эта под лапкой была, типа вот так красиво, шейте и радуйтесь ⁉

Я уже давно заметила, что у неё натяжение иголок разное, хотя цифры везде одинаковые стоят. И все еще так.

Drakoscha, Фев 13, 2018

Drakoscha, На оверах ,коверах и плоскошевках натяжение на регуляторах выставлено разное ,при одинаковых значениях на регуляторах,это нормально,не нормально то,что запретили пользоваться слейдером плотности строчки,вот это непонятно действительно,строчки на тряпочках тоже не айс,но хоть пропусков нет,с остальным можно поработать.

Drakoscha, Фев 13, 2018

Drakoscha, узнаЮ белую "дерюжку"-такая же НЕтрикотажная тряпочки шла с 009, правда, какие там швы были-не помню и тряпочка, наверное, уже где-то потеряна.

Fraxine, Фев 14, 2018

Fraxine, Тряпочка примерно такая,только строчки разные,вот заводская тряпочка с b-42,то бишь,тот же самый МЛ .

Drakoscha, Фев 13, 2018
Drakoscha
Mexaник
читать дальше

да, переключатель не трогать, крутить только колесо с натяжением.

Нет ну они конечно молодцы!В машине получается заявленая функция не работает (пусть и не особо важная) , но при этом шейте, все хорошо с ней!Я не знаю как у вас там обстоят дела с защитой прав потребителей, но я бы уже давно на них жалобу накатала в соответсвующие службы. ..Просто расскажу свою историю, но с другой техникой. 11 лет назад купила ноутбук +расширенное грант. обслуживание (типа то что действует только 14 продлевается на год).Через 4 месяца политела система, когда начала переустанавливать выяснилось что диск с самой системой отсутствует, только драйвера. Позвонила в магазин, поехла.Они мне типа мы вам из интернета можем скачать и установить, я говорю :не ,не пойдет это уже будет не лицензионное ,да и это то я и сама могла бы сделать, для чего я у вас еще доп. гарантию покупала...Вообщем взяли они его типа на экспертизу, когда сроки ожидания закончились, а на мои звонки они говорили что менеджера который занимается этим сейчас нет он вам перезвонит и не перезванивал. Я поехала и написала на них жалобу в роспотребнадзор.И сразу все быстро решилось-понедельник, вторник написала, в четверг позвонили сказали что видимо на заводе диск забыли положить и производитель не может им другой предоставить. Предложили замену или возврат денег, поехала и выбрала другой ! И это всего лишь диска не было(но я то платила за полный комплект) ,а у вас получается не работает функция в машине и почему они не предложат хотя-бы поменять на другой экземпляр? Или там так не принято?

шатл, Фев 14, 2018

шатл, они, производители, что, нарочно это делают? С нашим урезаным китайским клоном копии коверлока (CS900) так же шла похожая тряпочка. По ней вроде хорошо шила, а на трикотаже пропуски. Может они трусы себе из такой портянки тоже шьют? 😈

thikone, Фев 14, 2018

thikone, Отчасти да, тест делается на непроблемной ткани,причем примерно такие тряпочки у всех кто вкладывает тест в машинки,только у Джуки и Бернины трикотаж, но простой не вредный.

шатл, Фев 14, 2018

шатл, понятно... Значит есть она или нет ее (тряпочки прошитой) есть по сути одно и то же и вестись на ее присутствие не стоит. С таким же успехом можно кусок старых трусов подкладывать. Имитаторы хреновы... 😈

thikone, Фев 14, 2018

thikone, У многих производителей вообще ничего под лапкой нет,у Джаноме бумажку под лапку подкладывают.

Эльна в своей теме новую распошивалку презентует

Авторы
Теги
Упоминания