Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Malina07, Фев 12, 2018

Malina07, я тут на форум немецкий подписалась 😃 , по рассылке приходят картинки и фото, все примерно начинают с подбора режимов под ткани, журналы образцов с настройками ведут, за все время с начала создания группы, а это несколько раньше, чем машинка появилась у нас, ушел и сдал машинку только один человек.
Я ,как обычно ⁉ на перепутье..., ВЗ не так нужен, все возвращаюсь к исходной позиции ...может жука 735 взять??? хочется верхний нож!
да простят ..без ссылки выложила... 😳

Tanya Ko, Фев 12, 2018
Tanya Ko

журналы образцов с настройками ведут

⁉ ну я может чего-то не понимаю, но как можно вести ЖУРНАЛ, если шьешь разные материалы??? Даже банальная кулирка х/б бывает и разной плотности и разного качества, меланжевая-та, что с п/э, немного тянется, не так, конечно, как даже с 2% лайкры, но и не так "стабильна" как 100% хлопок. В общем, я не понимаю смысла в записи каких бы то ни было настроек. Опять же-разные нитки, разные иглы, разные модели одежды-для детской желательно швы поэластичнее все же делать, хотя есть дети, которые аккуратно относятся к одежде и не тянут ее на 300% в ширину при снятии.
Я делаю пробник-обычно 10 см вполне достаточно, чтобы оценить шов по всем параметрам, а там уже видно, что и на сколько подкрутить-смысл записывать. Или, выставив значения по журналу, народ начинает шить сразу на материале без предварительного просмотра шва и ВСЕГДА шов получается как надо?

Fraxine, Фев 12, 2018
Fraxine
Tanya Ko
читать дальше

⁉ ну я может чего-то не понимаю, но как можно вести ЖУРНАЛ, если шьешь разные материалы??? Даже банальная кулирка х/б бывает и разной плотности и разного качества, меланжевая-та, что с п/э, немного тянется, не так, конечно, как даже с 2% лайкры, но и не так "стабильна" как 100% хлопок. В общем, я не понимаю смысла в записи каких бы то ни было настроек. Опять же-разные нитки, разные иглы, разные модели одежды-для детской желательно швы поэластичнее все же делать, хотя есть дети, которые аккуратно относятся к одежде и не тянут ее на 300% в ширину при снятии.
Я делаю пробник-обычно 10 см вполне достаточно, чтобы оценить шов по всем параметрам, а там уже видно, что и на сколько подкрутить-смысл записывать. Или, выставив значения по журналу, народ начинает шить сразу на материале без предварительного просмотра шва и ВСЕГДА шов получается как надо?

ну, где то так..да простят еще раз, что без ссылки 😳 , настойками делятся , а так же иглами, и нитками.
не думаю, что кто то без образца шьет, я даже если овер был настроен на ткань и выключен, все равно при включении небольшой кусочек строчу, вдруг...сбой какой в нем.

Tanya Ko, Фев 12, 2018

Tanya Ko, Я еще когда собралась покупать оверлок(джуки 654) прошлым летом,тоже рассматривала коверлок 735,но разница в цена почти на 10 000 на тот момент для меня была значительной,ждать следующего месяца не хотела что бы подкопить на него.В итоге взяла только овер 654 в июне,в агусте уже решила брать распошивлку(или коверлок).Почитав еще раз осинку,подумав - поняла что все же две машины по отдельности для меня будут удобнее. И тут начались мои муки выбора,хотелось именно с просторным рабочим местом(ВЗ хотелось,но не был главным критерием). К Джаноме душа совсем не лежала и к ее сестрам тоже,тут наверное и отзывы свою роль сыграли тоже.Я даже на Бэбик(овацию) посматривала и уже почти уговорила мужа на нее,но некотрые семейные обстоятельства приказали о ней мечтать еще как минимум год.В итоге уже осенью смерилась с тем что придется брать Джаноме(так как ну очень хотелось распошивалку) ,почему-то о Мэррилок даже не подумала(видимо из-за рабочей поверхности)пока еще терзалась сомнениями появилась инфа о Бразере 3550,вообщем стала ждать ее.Я это все к тому что если уже есть хороший оверлок,то не вижу смысла в ковере.При наличии места для тертьей машинки лучше взять отдельно распошивалку,если ВЗ не нужен,то на мой взгляд оптимальный вариант Мэррилок.Я ни в коем случае не настаиваю на данном варианте,в любом случае решать вам 😏

Malina07, Фев 12, 2018

Malina07,
к Джаномкам ,как то тоже душа не лежала, с оверлоком не понятно...старый совсем Ельна683 16лет, но шьет, как снайпер 😃, поэтому тратиться на Бебилок не вижу смысла если свой недорогой шьет четко все ткани от шерсти до шелка , короче решим проблемы по мере поступления, сдохнет овер потрясем семью... 😃, наверное куплю джуки 735 и будет овером , шью для дочери -рост 180, там плечи , а потом ноги начинаются... 😃 , перепад два размера, поэтому она мои вещи очень любит, т.к. рукава нормальной длины и бедра не болтаются 😃
Решилась все же на Бразер 3550, завтра привезут!!!!, заказала еще иглы, не поняла только...,как надо пользоваться, менеджер объяснил, что там один номер 90 одни под тонкие ткани другие под плотные? т.е. заказала 2коробочки 90-х, а так же 70 и 80 по две коробочки.
ну думаю коллективно разберемся, т.к. на немецком форуме они еще табличками игл делятся,

Tanya Ko, Фев 13, 2018

Tanya Ko, Супер!Как овер 735 вариант отличный! Буквально сегодня читала в теме про оверлоки Шатл писал ,что у 735 отличная оверлочная часть ,а вот распошив сложен в настройкеhttps://club.osinka.ru/topic-188902?p=20302333#20302333 .В Бразер иглы я пока поставила для плоскошовок 80,в тесте Бразара Шатл такие же для кулирки ставил https://club.osinka.ru/topic-1537?p=20135588#20135588.Еще одна девочка в ВК писала что у нее Мэррилок ковер и она тоже ствит такие (хоть и рекомендованы обычные как для БШМ),с ними лучше распошивочные швы выходят.

Malina07, Фев 13, 2018
Malina07

Tanya Ko, Супер!Как овер 735 вариант отличный! Буквально сегодня читала в теме про оверлоки Шатл писал ,что у 735 отличная оверлочная часть ,а вот распошив сложен в настройкеhttps://club.osinka.ru/topic-188902?p=20302333#20302333 .В Бразер иглы я пока поставила для плоскошовок 80,в тесте Бразара Шатл такие же для кулирки ставил https://club.osinka.ru/topic-1537?p=20135588#20135588.Еще одна девочка в ВК писала что у нее Мэррилок ковер и она тоже ствит такие (хоть и рекомендованы обычные как для БШМ),с ними лучше распошивочные швы выходят.

да распошив там, как повезет, читала комбайн подвержен люфтам в процессе эксплуатации, поэтому Бернина 130мс на распошив не у всех идет, а так бы ее купила,поэтому жук 735 в плане цены не так обидно.. 😃
С иглами пока не поняла ⁉ , менеджер сказал, что там на одной коробочке будет написано будет 80 для тонких тканей, на другой 80 для плотных тканей и типа еще есть иглы для джинсы отдельно, что там из джинсы распошивать ⚡ , она на швейке + оверлок отлично шьется.
На швейке понятно, для джинсы надо поставить № 90, для шелка №75.

Tanya Ko, Фев 13, 2018

Tanya Ko, Про иглы не совсем поняла, менеджер сказал что такие в комплекте идут? Или это вы отдельно заказали! В домашних условиях конечно джинсы все шют на овере и шм, специально для этого рапошивпоку ни кто покупать не будет, но на покупных джинсах швы оверлочным и цепным обработаны .

Инструкции я смотрю опять никто не читает 🙃 Что у 3550 написано по поводу иголок, а? Я имею ввиду ТИП игл.
По поводу пошива джинсов на бытовой распошивалке-не надо путать домашнюю машинку и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ промышленную машинку, на которой шьют джинсы 5-ти ниткой. Максимум, что можно делать на бытовой плоскошовке-это шлевки и то из современной "хламурной" 😈 стрейчевой джинсы и не более.

Fraxine, Фев 13, 2018

Fraxine, По поводу игл, я знаю что к Бразер тот же тип что и к БШМ. Иструкцию я хорошо читала и пока еще держу ее под рукой 😉 Просто Шал в отзыве о ней писал что ставил иглы ЕL вот и я решила поставить, все равно мне их больше не куда ставить (купила коробочку за ранее в группе, еще когда другую модель распошивалки хотела брать).Я же не в коем случае не призываю игнорировать рекомендации производителя😊

Malina07, Фев 13, 2018
Malina07

Tanya Ko, Про иглы не совсем поняла, менеджер сказал что такие в комплекте идут? Или это вы отдельно заказали! В домашних условиях конечно джинсы все шют на овере и шм, специально для этого рапошивпоку ни кто покупать не будет, но на покупных джинсах швы оверлочным и цепным обработаны .

отдельно иглы заказала, менеджер советовал иглы для джинс, самое большое я белые джинсы дочери шила, поэтому от этих игл отказалась.

Tanya Ko, Фев 13, 2018

Tanya Ko, Ну и правильно для нее иглы джинс явно не нужны. Я вместе с ней купила иглы Шмец универсаельные , стреч, супер-стрейч и джерси. Номера 75,80,90.

Malina07, Фев 13, 2018
Malina07

Tanya Ko, Ну и правильно для нее иглы джинс явно не нужны. Я вместе с ней купила иглы Шмец универсаельные , стреч, супер-стрейч и джерси. Номера 75,80,90.

ну вот так понимаю стреч, супер-стрейч и джерси. Номера 75,80,90. , однако менеджер сказал универсальных нет, возможно откажусь от коробочек ⁉ ,
а какие иглы лежали в комплекте?

Tanya Ko, Фев 13, 2018

Tanya Ko, В комплекте шмец универсальные 90 3шт в коробочке и 3 в самой машине.Просто 90 и 80 иногда могут дырочки на кулирке оставлять, вот я еще 75 купила. Такими же и на овере шью только фирмы Орган до этого все иглы были, вот и прикупила шмец

Malina07, Фев 13, 2018
Malina07

Tanya Ko, В комплекте шмец универсальные 90 3шт в коробочке и 3 в самой машине.Просто 90 и 80 иногда могут дырочки на кулирке оставлять, вот я еще 75 купила. Такими же и на овере шью только фирмы Орган до этого все иглы были, вот и прикупила шмец

спасибо, завтра позвоню, ничего не поняла с их иглами, в любом случае заказать потом можно, а пока попробовать комплет из машины.

Авторы
Теги
Упоминания