Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Знатоки распошивалок , скажите пожалуйста , как на ваш взгляд , какая распошивалка пойдет на ткани типа "мокрая " или "холодная" вискоза и я как пончла все 4 нитки должны быть одного формата и какой марки лучше? Я хочу купить Brother 3550..до этого с распошивалками дела не имела только с оверлок бытовой4х нитка Brother 1034d, a все остальное оборудование в ателье промышленное.

Юлеся, Янв 12, 2018

Юлеся, на Ваш вопрос НЕТ ответа (я имею ввиду по машинкам). А 3550 Вы хотите купить именно из-за ВЗ? Он на изделиях из вискозы будет (кстати, что будет отшиваться?)
Нитки-для ХОРОШЕГО материала и нитки надо соответствующие, а это довольно дорого.
А промку почему не рассматриваете? Стоит как 3550, но это промка.

Fraxine, Янв 12, 2018
Fraxine

Юлеся, на Ваш вопрос НЕТ ответа (я имею ввиду по машинкам). А 3550 Вы хотите купить именно из-за ВЗ? Он на изделиях из вискозы будет (кстати, что будет отшиваться?)
Нитки-для ХОРОШЕГО материала и нитки надо соответствующие, а это довольно дорого.
А промку почему не рассматриваете? Стоит как 3550, но это промка.

Живу и работаю во Франции.здесь :
Первое ...цены на пром.оборудование не такие же .как на бытовое. То есть промка обойдется около 1500 евро.-это раз.
Второе ..это место...в ателье уже достаточно пром.оборудования .
Третье ..это простой техники...пользоваться я буду ей на низки и горловины одежды ( трикотаж.трикотин.джерсе)..то есть как ремонт .так и производство ...но не массовый пошив
Четвертое...нитки хорошие купить не проблема..я только буду покупать большими бобинами и пытаюсь понять какие именно ( марка и номер)
В ателье отшивается все что закажет клиент( это к вопросу об ассортименте)...от платьев до топов ...поэтому я хочу для начала купить бытовую распошивалку.
Про мокрую вискозу спросила.так как очень капризн.материал..остольн.вискозн.и хлопков.трикотаж легок в работе.

Fraxine, Янв 12, 2018

Fraxine
Да 1500евро это не новая машина конечно.но в хор.состоянии и самое главное..у нам проблема с мастерами ...мой мастер живет в Тулузе..ближайший хороший мастер в 2 ч. езды..это я о настройке или поломки промышл.распошивалки.

Юлеся, Янв 12, 2018

Юлеся производитель ниток это понятие растяжимое. В России шью в основном китайскими (названий очень много) и немецкими (Гутерман, Модейра). У вас во Франции производители могут быть какие-то другие. Номера 50, 60 для китайских ниток и 120, 150, 180 для европейских. У некоторых китайских ниток, типа Euron, может быть так же нумерация как у европейских. Чем больше номер, тем тоньше.

Юлеся, Янв 12, 2018

Юлеся, а у Вас нельзя прийти в магазин со своим материалом и протестировать как тот же 3550 прошьет этот проблемный кусочек?

Carambola1, Янв 11, 2018

Carambola1 да это на двоечке петлитель. Самое главное после настройки я действительно могу регулировать петлитель. Раньше он и на 0 стягивал. И ещё здесь дифференциал на 1, поэтому петлитель ещё больше растянут

grinlawyer, Янв 13, 2018

grinlawyer я за вас рада. Когда техника приносит удовольствие, со всем с другим настроением шьешь

Fraxine, Янв 12, 2018
Fraxine

Юлеся, а у Вас нельзя прийти в магазин со своим материалом и протестировать как тот же 3550 прошьет этот проблемный кусочек?

Это будет не просто..такие машины в магазин везут под заказ только...образцов в витрине у них нет и как правило из магазина купить гораздо дороже.чем в инете.
Я думаю куплю по инету и все-гарантия в любом случае есть.

Здравствуйте! Прошу помощи в муках выбора:
1. Elna444
2. Что-то из CoverPro - Cover Pro 7, Cover Pro 7 Plus, CoverPro D max, Cover Pro 7000 CPS
3. Brother 3550.
Первоначально вообще смотрела на CoverPro 2, но углубившись в тему поняла, что с ней много мучений. Хоть и шью я только для себя и семьи, объемы совсем небольшие, но мучений и сожалений о покупке совсем не хочется, ведь машину эту я беру себе раз и навсегда. Конечно разница в цене существенная - расчитывать изначально на 16-18 тыс за CP 2 (а в некоторых ИМ она сейчас есть за 14) и прийти в итоге к 34 за Brother, но уже почти смирилась.
Выбор сейчас в следующем: очень манит ВЗ у Brother, но смущает его небольшой подъем лапки в 5 мм, а то и вовсе 3 как писал Шатл, в этом плане Elna обходит всех. Конечно в большинстве случаев такого подъема будет достаточно (для кулирки, интерлока, футера), но вдруг возникнет потребность потолще что-то шить или много слоёв.
По вариациям CoverPro вообще не поняла в них разницу, по Elne тут в теме не раз писали, что это копия CoverPro, причём CoverPro 2, меня сначала смутило как так может копия быть дороже в 2 раза, потом поняла, что видимо Elna нынешняя все же близка к поколению последних CP, просто Janome даёт разные названия своим модификациям, а Elna так и остаётся Elna? Или как?
И ещё вопрос, тут в теме совсем не попадалось мне - как распошивалки берут флис? Люблю его шить.
Получается как итог, мне надо решить чем жертвовать -верхним застилом, взяв скорее всего Elna с ее рекордным подъёмом лапки, или же подъемом лапки у Brother 3550, получив взамен ВЗ??? По Bro ещё волнует, что модель новая, необкатанная, как она себя проявит, какие подводные камни вылезут?

ParamPamPam, Янв 14, 2018

ParamPamPam
Cover Pro 2 и Cover Pro 7 это одна и та же машина. D Max и ей подобные немного отличаются, у них дополнительный переключатель натяжения петлителя переехал и корпус стал угловатым. Elna это тоже машина типа Cover Pro 2 и обходить кого-то она не может, если вы читаете характеристики где-то в сети, то имейте в виду, что они очень часто указываются некорркетно. Т. е. по сути всего две модели с незначительными отличиями, а всё остальное многообразие нужно, чтобы выдать старый товар за новый и продать подороже и в два раза дороже для нашего рынка ещё не предел.

Качество машин тоже от машины к машине отличается даже у одной партии, поэтому если покупаете без проверки, то играете в лотерею, машина может оказаться получше или похуже.

Распошивальные машины не предназначены для шитья большой толщины, но у Brother, действительно, передняя часть лапки не очень поднимается, в редких специфичных случаях, возможно, придётся отжимать её пальцем. А как новая модель себя проявит спрашивать надо через несколько лет.

katzyn, Янв 11, 2018
ITTEL

шатл Слабоват мотор🤔Вот я выбираю между ним и моделью Lewenstein(в России не продаётся),мощность мотора то ли 130, то ли 150W,не видно по фото.Прям заморочилась теперь.

katzyn

ITTEL
Под маркой Lewenstein продаётся жуткий NoName который Zeng Hsing поставляет всем желающим продавать швейную технику, но не желающим её производить под любыми названиями. Что-то я сомневаюсь, что эти чудесные изделия вообще стоит рассматривать, всё-таки они недавно древний японский коверлок скопировали, а делать толком, похоже, ещё не научились. И распошивалка у них этот урезанный коверлок без оверлочной части. В России они ещё как продаются, названия другие, суть та же.

Купил такое чудо год назад, только под именем Gritzner CoverStyle 4850 за 449 евро. Хоть и идет с заправленными четырьмя белыми бобинами и кусочком прошитого материала, но на тянущихся текстильных тканей и по швам и утолщениям часто пропускает... жена намучалась. Купил недавно жене промышленную распошивалку Jack 8569 за 762 евро из Венгрии, Будапешта. Вот это вещь! И никаких пропусков.

читать дальше

Подскажите пожалуйста, вроде хотела купить Brother CV3550, (хочу начать шить детскую легкую одежду пока шапочки трикотажные, к лету комплекты шортики+футболки, регланы из футтера 2-3 нитка пока буду набивать руку..)

потом что то подумала, посмотрела ролики, и вот думаю может лучше купить для начала Merrylock 009 или Janome CoverPro II, склоняюсь к Merrylock, а потом как дело пойдет взять промышленную, очень понравилась по роликам JACK JK-8569ADI-356/364, цена у нее практически как у Brother CV3550, правильно ли я думаю... или лучше хорошую бытовую рассматривать

Natali0007, Янв 14, 2018

Natali0007, если есть возможность берите сразу промку, я меняю свою 009 как раз на Jack'а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что 009 тормозит на НЕКОТОРЫХ утолщениях (не везде и не всегда, но есть), но НЕ пропускает.
Но в принципе, если до этого на распошивалке не шили, то можно и 009 взять-для наработки навыка, хотя...009 так легко настраивается (говорю только за свою, конечно), что что там нарабатывать-сел и шьешь.
Если сравнивать с 3550, то при выборе промка/3550 речь о разнице в цене практически не стоит, только о месте и о понимании того, что промка требует большего внимания в плане ТО, чем бытовая машинка.

thikone, Янв 14, 2018

thikone Я как раз Ваш отзыв и прочитала и поняла,ЧТО я хотела купить.Теперь не хочу.У меня коверлок Pfaff есть,но без застила,и он остался в России.Шьёт как оверлок прекрасно,а как распошивалка-не очень на утолщениях.Вот Бразер 3550 думаю не помешает.Ни одна машинка не любит,когда её дёргают то один шов,то другой.Да и перестраивать надоедает и время уходит много.А парк пополнить для нас одно удовольствие.У швей никогда машинок много не бывает.А муж не прочь купить промку.У нас скоро переезд и не факт,что будет для меня отдельная комната больше 6 метров.Вот куда промку!?А хочется.Скиньте,плиз,ссылку на венгров,может быть у них дешевле,чем у поляков.Свою прямострочку Juki мы у поляков брали.И огромное спасибо за то,что Вы написали про Critzner.Сравнила фото-один в один.

Авторы
Теги
Упоминания