Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

В России цены на много лучше чем у нас. я всю технику из России заказываю. EMS присылают за 5-7 дней.
даже с конвертацией валюты, плюс пересылка и комиссия. все равно выходит дешевле чем в Корее.

Anjim, Ноя 17, 2017

Добрый день, дорогие друзья. Зашла совет спросить - требуется распошивалка! Не промка, ставить некуда. Желательно не дорогая (до 30 тыс).... Что, на Ваш взгляд, наиболее эффективное в работе, "рабочая лошадка".....по соотношению цены и качеству...Буду признательна всем за советы.

шатл, Ноя 14, 2017

шатл

Добрый день, Шатл. Зашла совет спросить - требуется распошивалка! Не промка, ставить некуда. Желательно не дорогая (до 30 тыс).... Что, на Ваш взгляд, наиболее эффективное в работе, "рабочая лошадка".....по соотношению цены и качеству...Буду признательна за советы.

кто знает распошивалки без капризов?

Irinka1979, Ноя 20, 2017

Irinka1979 По железу лучше Джаноме,та же CP-II ,но Джаноме лучше покупать вживую с проверкой,на предмет пропусков стежков,Меррилоки последних моделей,Бернетте b 42 ,эти не капризные,но модели свежие совсем,нет статистики по отказам и ресурсу.

шатл, Ноя 20, 2017

шатл ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ, ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА ))), ответ! Я ВАМ ДОВЕРЯЮ ))) СПАСИБО Very Happy

шатл, Ноя 20, 2017

шатл
Шатл, а в этот перечень входит Merrylock 009 ???? или Джаноме CP-II будет лучше?

Irinka1979, Ноя 20, 2017

Irinka1979 Здесь есть темы и по Меррилокам и по плоскошевкам Джаноме ,почитайте ,спросите там,но при прочих равных,швы у МЛ все же стабильнее,но Джаноме сделаны культурнее,нет проблем именно с железом.

шатл, Ноя 20, 2017

шатл
СПАСИБО ШАТЛ, поняла.... еще раз не устану Вас благодарить за компетентное мнение. Я по вашему совету купила Овер берниновский и оч довольно, как слон. С уважением к ВАМ!!!!

Посмотрела тут http://www.coverstitchbybrother.com-оказывается (как я раньше не видела) у новых распошивалок ширина шва 6 мм. Даже и не знаю, как теперь быть Ржунимагу! 5,6 мне вроде бы узковато, а 6,4 немного широковато, а тут как по заказу-6 мм.
Ну хоть бы уже начали у нас продавать и с осинки кто-нибудь купил.
Кстати, на сайте фото швов какие-то позорные-иглы торчат сверх всякой меры.

Так у Brother и у старой модели 3 и 6 мм, с чего бы им это менять? Надо чтобы не только купили, но и пошили как следует, а это ещё нескоро будет.

6,4 у промок для 4-игольной нормально, для 3-игольной да, многовато.

katzyn, Ноя 21, 2017

katzyn, понятно, у меня на 009 5,6 мм, а на промках 5,6/6,4. Вот и задумаешься тут.
Про "купили и пошили" понятно, но уже на этапе "обкатки" можно много сказать.
В одной группе ВК девушка (живет в Чехии) купила на днях буквально, пишет, что пока рвет нитки и она будет искать в интернете заправку Shocked Вот этого момента я не поняла, т.к. шьет и вяжет на продажу и вроде как не новичок, чтобы заправку не в инструкции смотреть.
А вроде как пишут, что на 6,4 шов (3-х иголка) стабильнее получается, чем на 5,6 при прочих равных, нет?

Да я про внешний вид, а не про свойства. Я почему-то думаю, что на бытовой машине этот шов в большей степени декоративный, чем для шитья внахлёст. У известных коверлоков так точно, а у этой надо ещё посмотреть. Впрочем, 3-игольный вообще, на мой взгляд, некрасивый, 4-игольный лучше выглядит. Но это уже эстетика.

Если о стабильности образования шва на модификациях одной и той же машины с разным расстоянием между иглами говорить, так это уж как сделали, качество пром. машин тоже бывает самым разным.

А в плане носки что-то я сомневаюсь, что эта разница на что-то скажется.

У бытовых у Juki/Bernina вообще 5 мм широкий шов. У Merrylock 5,6. У Janome у коверлока 5 мм, а у распошивалки 6 мм. У Brother тоже 6 мм. Кто уж как делает.

Авторы
Теги
Упоминания