Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

grinlawyer, Окт 21, 2017

grinlawyer
Я тоже долго мучилась с наладкой своей машины Smile у меня Janome CPII мануал вдоль и поперек проштудировала, интернет мало чем помогал на тот момент... и наконец вуаля! Моя машинка строчит оочень здорово! Перепады высоты и толщины - перестали быть проблемами, любые трикотажи : масло, бифлекс, футеры всех плотностей, молчу про простые материалы... в общем, долго мучилась и теперь трикотаж - любимое мое дело Smile)

Azimut, Окт 22, 2017

Azimut Я как обладательница супер шв машинки Brother жду распошивалку с верхним застилом и если все ок, возьму с удовольствием. Однако на https://sewing.patternreview.com/SewingDiscussions/topic/103579 пишут, что не идеальна новая Brother.

Manzhoska, Окт 22, 2017

Manzhoska расскажите секрет?? Cock

grinlawyer, Окт 22, 2017

grinlawyer да, я там все читал. О каких-то прям проблемах никто пока не написал. Пишут, что шьет она нормально. Есть какие-то нюансы, но они решаются настройкой.

Вот швы

Может быть зависит от каждой конкретной машинки. У меня фемели 8000, швы отличные изначально. Под конкретную ткань иглы и нитки подбирают, натяжение иногда выставляют, а так машинка изначально была настроена хорошо. Я думаю, что танцы с бубнаси на любой машинке бывают. Прежде всего из за ниток. Верхнего застила не хватает, но для тех кто спортивную одежду не шьет не критично. К сожалению зависит качество шитья не от фирмы машинки, а от её конкретного экземпляра. Думаю, что новая машинка не будет исключением. Машинки поставляемые в страны ЕС очень отличаются от того, что поставляют в Россию. Дороже, но качество другое. Подруга из Германии приезжает и просто не узнает многие вещи, которые продают в наших магазинах. Те же марки, а вещи вообще другие.

Azimut, Окт 22, 2017

Azimut
а что за нюансы? а то я языками не владею Smile

sevia00, Окт 22, 2017

sevia00
а можно вкратце про выставить натяжение, что это? как на Фэмили это делать

Azimut, Окт 22, 2017

Azimut
На верхнем фото как-то не очень получилось, может быть, надо просто поднастроить, конечно. Лишь бы получалось, потому как на коверлоке известном не получается, либо как-то так, либо никак. И такое ощущение, что нить верхнего укладчика подаётся неравномерно, может, конечно, катушка или нить ещё такая, а не у самой машины проблема.

Мочалова, Окт 22, 2017

Мочалова в инструкции стр.17, баланс натяжения верхней нити, стр 18-цепного стежка, стр. 19- переключатель натяжения нити петлителя. Машинка фемели m.l.8000.

У вас абсолютно разные машины, ничего общего между собой не имеющие, кроме того, что обе могут делать распошивальные швы.

grinlawyer, Окт 22, 2017
sevia00, Окт 22, 2017

sevia00
к сожалению инструкции к Фэмили 9000 нет нормальной, ксероксная копия, где нет описания что такое натяжение и куда крутить колесики в меньшую или большую сторону и в каких случаях

Мочалова, Окт 22, 2017

Мочалова, но ведь логика-то везде одна: надо усилить натяжение-увеличиваем цифры и наоборот. Как должен выглядеть плоский шов всем известно, думаю, что настроить шов на какой-нибудь несложный трикотаж можно, а от этого уже и плясать.

Все распошивалки, оверлоки и каверлоки имеют между собой много общего. Везде натяжение нити одинаково регулируется, даже в швейной машинке. На ютубе можно все найти. Способы могут быть разные, но принцип один, как для натяжения нити, так и для дифференциала и давления лапки на ткань во всех машинках.

katzyn, Окт 22, 2017

katzyn покупательница делала строчки на тестах у дилера. Написала, что много времени настраивать не было, но ей в целом все понравилось и она ее заказала.

Авторы
Теги
Упоминания