Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Сен 28, 2017
Azimut

Ya_ZAYKA ничем не отличается. У Джаномы это все одна и та же распошивалка с разными названиями и разным дизайном корпуса.

И разницей в цене в 15 тысяч???!!! Обалдеть! Спасибо огромное, этот вопрос снят. Ну а что на ваш взгляд предпочтительнее тогда Меррилок 009 или Джаноме 2? У них одна примерно цена... какие у них +\- друг перед другом?

Ya_ZAYKA, Сен 28, 2017

Ya_ZAYKA в этой теме их сравнивали много раз, в том числе и я. Поищите.

Ya_ZAYKA, Сен 28, 2017

Ya_ZAYKA, понимаю Ваши метания, но никто за Вас выбор не сделает. Я выбрала 009-очень рада и не жалею. В теме СР в последнее время отписались несколько человек после покупки-хорошо шьет "из коробки".
Что вижу из плюсов у СР-вертикальные иглы и плавную регулировку давления лапки. Расстояние справа мне не принципиально, но кому-то может тоже плюс.
У 009-распошивалка на базе оверлока (по сути это коверлок с ограниченным функционалом-пусть меня поправят наши гуру, если я заблуждаюсь), металлическая ИП-нет проблем с креплением ОК.

Здравствуйте, Прошу помощи, кто имел дело с пропксками на распошивалке Меррилок ковер про авто 3, из правой иглы может при шитье выскочить нить из игольного ушка, но не порваться , пропускает, потом вдруг опять шьет, как ни в чем не бывало ,на месте пропусков идет цепной стежок , потом опять плоский трехниточный шов. Я не могу понять, как это происходит, как это лечить? Это не на утолщениях, на ровном месте может быть. Помогите!

Добрый день я стала обладательницей распошивальной машины Family Master Lock 8000w. Купила около месяца назад в Швейном Мире. Машинку мне протестировали, показали азы. Купила к ней окантовыватель на 42/12 и приспособление для подгибки. Столик и 2 лапки были в комплекте. Сшила трикотажное платье и юбку. Стачивала на оверлоке, а обрабатывала на распошивалке. Пока все очень нравится. Шовчики, как магазинные. Приспособление для подгибки-масса удобств. Все ровно по краю. Особенно удобно для проблемных тканей. Нитки Дортах иглы Шмец для распошивалок суперстрейч. Пока очень довольна. На кусочках пробовала разные ткани. Некоторые пыталась шить на машинке трикотажными строчками, спец иглами и лапками, но не удалось. Вещи ждали распошивалку. Ковер Про 2 такая же модель, но не было возможности в магазине потестить. На фото устойство для подгибки.

sevia00, Окт 02, 2017

sevia00, не догнала, а что это за иглы такие для распошивалок суперстрейч Shocked EL SUK вроде видела, а про EL SP (или какая у ваших маркировка) первый раз слышу-а вдруг мне тоже надо Oppa!

Fraxine, Окт 02, 2017

Fraxine, Вы правы. Иглы EL-705. Для оверлоков и распошивалок. Overlock Serger Elx705- это дословно.

barada, Окт 01, 2017

barada не очень понятно, как это нитка выскакивает из игольного ушка, но не рвется. Нитка закреплена в строчке, она не может выскочить из иголки. В любом случае, нитки у вас нормально с катушки сходит? По пути не цепляются ни за что? Попробуйте сами повытягивать нитки с поднятой лапкой по одной, можно прямо много вытянуть (метр, два), чтобы проверить, что идут свободно. Бывает, что нитка идет, идет, а потом раз и в каком-то месте катушки цепляется и в этот момент начинаются пропуски. А что за нитки вообще у вас? А какое натяжение стоит? А сфотографируйте детально заправку ниток на всем протяжении и покажите. Может они у вас неправильно заправлены.

Нитка безусловно рвётся, но как-то так потом утаптывается иголкой, что продолжается петлеобразование. У меня так было и я нашла одно сообщение с такой проблемой. Там обратили внимание, что этот узел
на фотохостинг →

надо заправлять с опущенными иглами.
Если туда заглянуть, то видно крючок, под который иногда можно случайно завести нитку и результат шитья будет именно таким.
Несколько человек уже после меня с таким сталкивались, но почему-то только я помню как бороться с этой проблемой и всегда показываю эту фотку. А народ никак не запомнит Sad

Сегодня потратила несколько часов на свою распошивальную машинку и хочу честно признаться почему она вообще не шила. Я пробовала широкий плоский шов, а нитки заправила одну в левую тарелочку, а другую посередине, т е в среднюю, а машинка мне этого простить не могла и шить не соглашались, петляла правой иглой и рвала, и пропускала стежки. Когда я все заправила соответственно , то проблема ушла, но мне пришлось петлитель выставить на ноль, а правую нить на максимум, так более менее на простых тканях получается относительно хороший шов, но периодически правая нить петляет, а сильнее уже не натянуть. Может подскажете, как можно настроить мой Меррилок ковер про авто 3! Всем спасибо!

Brother две новые распошивалки выпустил. Brother Cover Stitch CV3440 и CV3550. У первой набор функций стандартный (1,2,3 ниточные швы, широкий, узкий). А у второй добавлен верхний застил. Выглядит неплохо. Особенно вылет рукава радует. Хорошо ли работает пока не понятно. В Америках уже продается.

на фотохостинг →
IMG_2989_1024x1024.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=F8TX_n-pxB4

Azimut, Окт 14, 2017

Мне нравится, что крутилки чёрные. Люблю я по-брутальнее Very Happy

Соньчик), Окт 14, 2017

Авторы
Теги
Упоминания