Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выбираю распошивалку, голова кругом, читаю форум и понимаю, что не хочу Джаном СР, да и дороже она чем Мерилок. Теперь между мерилоками выбор 009 и MERRYLOCK Cover Stitch Auto. Разница у второго в автоматической регулировке натяжения нитей и цене - на 2,5 тр. дороже. Нашла мерилок 009 за 15064 руб. и мучаюсь, что же выбрать? Посоветуйте пожалуйста . И еще тыкните куда смотреть про окантовыватели или по какой ссылке лучше купить на Али проверенный в 4 сложения.

landysha, Апр 24, 2017

landysha 009 берите или 095. Ковер Стич Ауто брать не надо. Автонатяжение там для красоты, оно не настоящее, вы переплачиваете за воздух.

Azimut, Апр 24, 2017

Azimut Спасибо за совет! Дернуло позвонить в швейкомплект, там мерилок 009 вообще типа прошлый век, СР2 старый , снятый с производства мол и сватают СР7, 7Плюс или Дмакс... Видимо чем дольше будувыбирать, тем больше сомнений родит мой мозг Я сильный. Я могу.

landysha, Апр 24, 2017

landysha

СР7, 7 Плюс и Дмакс это модели, полностью идентичные СР2, но переименованные для маркетинговых целей. Покупая любую из этих моделей, вы покупаете СР2, только платите в 2 раза дороже.

Azimut, Апр 24, 2017

Azimut Понятно, спасибо за быстрый ответ. Пойду соображать, Мерилок 095 больше нравится , но и дороже на 10тр.Спасибо!

Добрый день!
Второй день сижу на форуме и не могу найти ответ на свой вопрос.
Подскажите пожалуйста в чем отличие распошивальных машин Family MasterLock 8000W и Elna 444.
Понимаю, что они одного типа, но все же если выбирать между конкретно этими двумя марками, какую все ж брать????
Спасибо!

merol, Апр 25, 2017

merol никакого отличия. Все это одна и та же модель Janome Cover Pro 2, продающаяся под разными торговыми марками.

Azimut, Апр 25, 2017

Azimut Здравствуйте , прочитав последние страницы темы ...поняла , что Вы советуете покупать Плоскошовнаю машину Merrylock (Мерилок) 009 или 095 . Подскажите , пожалуйста , 095 если покупать , необходим ли ей столик приставной? Хотела покупать в интернет магазине ...теперь вот думаю ,прочитав , что можно нарваться на плохую ( Брак )

Спасибо!

GalinaGUD, Апр 25, 2017

GalinaGUD я не настаиваю на покупке именно Меррилока. Есть так же Джаномы. Они тоже неплохо шьют, если правильно настроены. Какую из них брать это дело вкуса. Распошивалки это весьма капризное оборудование. Их желательно покупать в живую, с проверкой.

На счет столика не знаю. Я им не пользуюсь и по поводу эксплуатации ничего сказать не могу.

Azimut, Апр 25, 2017

Купила я сегодня Мерилок 009, с ходу вкривь и вкось нашила на тряпочках , потом сообразила что нужно покрутить - нажим лапки ослабила , шаг строчки увеличила , пару раз порвалась правая нить и потом начистовую прошила низ у пижамки . Правда со страху , как была заправлена 3х ниточным швом шить , так и прошила. Надо дальше дружбу с новой подругой налаживать 😊. Спасибо за совет и консультацию 😉

landysha, Апр 28, 2017

landysha Добрый день ! Напишите где покупали ( в интернет магазине или вживую )? и в какую цену приобрели ? Спасибо )

добрый вечер! я тоже за советом... у меня есть ковер жук 735, но надоело перенастраивать, какую распошивалку можете порекомендовать?

eva2010, Май 03, 2017

eva2010 ну выбор, собственно, или Джанома СР или Меррилок 009/095. Какую из них читайте эту тему.

Авторы
Теги
Упоминания