О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Моя мама училась вязать на курсах когда уже работала, была за мужем и растила мою старшую сестру. Меня она пыталась научить в классе 3-4, но дальше кривых образцов дело не пошло 😡 . В классе решила еще раз попробовать (мама спицами вяжет, сестра вяжет спицами, крючком, на машинке ( Нева-1), шьет -а я? 🙄 ) Получилось (книжка про подружек помогла), связала джемпер и безрукавку. И все. Вышла за муж- свекровь то же вяжущая. Опять начала вязать потихоньку- по 1-2 вещи в год. А когда родила второго сына и переехали в отдельную квартиру, вот тут Остапа меня понесло. И все мне мало, и что-то еще нужно. Время не хватает и пары механических рук 😂

Марина, спасибо! Первые в жизни варежки, да еще и с индийским клином))) кажется, получилось )))) вязялось к платку Камаринская, очень его люблю и ношу всю нашу типа зиму ))) на самом деле на улице ветрище и не очень тепло...
Пряжа Тамиджи (смесовка с капелькой кашемира) 1400/100 в 6 нитей, спицы 3-резинка, 3,5-основа

Римма, ты умничка! Варежки действительно созданы для "Камаринской"! Мне кажется, что это не последние варежки! 💟

Всем снова привет 😃.
ЛисаРаиса шапочки связала на продажу, поэтому не беспокоюсь, что дочке не подойдут по размеру
Еще февральская работа - на этот раз шапка для дочурки

Девочки! Какие вы умнички! А у меня за февраль всего одна шаль связалась. Представляю вам: На крайнем севере, где небо сходится с океаном, живут удивительные люди - поморы. Наложило отпечаток на их быт Море студеное - Седой океан. Вот и узор этой шали - это волны, которые не спеша накатываются на скалистый берег и шепчут - рассказывают свои удивительные поморские истории.
Размер шали 185/95, спицы№3, кауни 8/1 "Джинс" полпасмы. (ура! Я его закончила!!!!!!!!! Осталось чуток серой на еще одну шаль и все! 😜 ) Фотография- пока одна. Будут еще - выложу))

Девочки- здорово! Варежки, шапочки, шаль- все такое красивое, ажурное, нежное. 😘

Еще один отчет за февраль - снова Фьорд (Fjord) от Midiri Hirose. В этот раз связала свой вариант с длинным рукавом. Пряжа: мохер с палетками 420м/100 гр + меринос 70% кашмир 30% 1500м/100 гр в пять сложений. Спицы номер 6.5 для резиок и 7 для тела. Вязала 3.5 дня. Цвет немного искажен. В оригинале это цвет припыленный розовый, чуть ярче, чем на фото.

А это сама пряжа:

Вес не знаю, но мохера у меня было 285 гр и еще осталось.

Madeida, Фев 24, 2019

Madeida, отличный свитер на весну получился! 👍 Спасибо за информацию о пряже, я как раз ищу варианты для второго Фьорда. 😏 😃

cocorina, Фев 24, 2019
cocorina

Madeida, отличный свитер на весну получился! 👍 Спасибо за информацию о пряже, я как раз ищу варианты для второго Фьорда. 😏 😃

Спасибо, Корина! У меня уже такое чувство в этом году, что весна заблудилась. 😈

Madeida, Фев 24, 2019

Madeida, Красиво! 😍 Толстенькая пряжа получилась, а смотрится как невесомая. 😊 3,5 дня ! 👻 👻 👻 Боже, да я на машине дольше вжикаю! О таких скоростях только мечтать 💟

Мой очередной образец 😳 Планки на работе неделю вязала.

ЛисаРаиса

Madeida, Красиво! 😍 Толстенькая пряжа получилась, а смотрится как невесомая. 😊 3,5 дня ! 👻 👻 👻 Боже, да я на машине дольше вжикаю! О таких скоростях только мечтать 💟

Спасибо! В описании даже еще толще спицы, а пряжа действительно толстенькая. Потому и вяжзется очень быстро. У меня лежала бобина мохера с паетками и дллго не могла придумать, что из этой пряжи связать, а тут вдруг все сложилось.

ЛисаРаиса

Мой очередной образец 😳 Планки на работе неделю вязала.

Пусть и неделю, зато получилось очень аккуратно. Приятный какой цвет! 🍳

Madeida, Фев 24, 2019

Madeida, какая красота!!!!!!!! 😍 😍 😍 😍

Авторы
Теги
Упоминания