О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Проект :борьба с запасами

Начинается новый год

и хочется его провести более плодотворно, чем предыдущий- в который у меня вязанных готовых вещей почти нет, вернее их можно пересчитать на пальце одной руки.
А пряже то лежит, есть хоть и не просит, но все время о себе напоминает. 📌 📌 📌 📌
И решила я новый проект сделать-

каждый месяц- минимум одна вещь!!!

хоть на машине связанная, хоть ручками
во время анонса со мной решили изничтожать пряжу ( Свою)
Astro, Dulseneya, roynata, Галина Крупина, Мусик78, Стаська
Девчата- ждите предложение в личку персональное!!! 😈 😈 😈 🙄 🙄 🙄
Итак, начали!!!
Январь - отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
на данный момент -19 проектов. Р.Услада, Moon70, Madeida, artem_i_da, Стаська, Dulseneya, ЛисаРаиса, Astro, Марина Мандарина, Мусик78, liayn, Пушистый Пушистик, sasher
Некоторые даже по несколько хвастов принесли, смотрим и наслаждаемся!!
Февраль отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
19 проектов : Р.Услада ,Madeida , Пушистый Пушистик, Moon70 , Стаська , Марина Мандарина, Катия , Мусик78 , ЛисаРаиса, liayn, sasher ( Саш, посчитала тебе как один проект))), .
Мартовский отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
16 проектов :Moon70 ( 2 проекта) , ЛисаРаиса ( 2 проекта) , kyrochka ( 2 проекта), artem_i_da, Пушистый Пушистик, Катия, Madeida ( 3 проекта), Р.Услада (2 проекта), sasher , (Елена),

Апрельский отчет!!!-ссылка активная 📌 📌 📌
12 проектиков)))):
Мусик78 (2 проекта), Р.Услада ( 2 проекта), Madeida, ЛисаРаиса, Moon70 ( 3 проекта), Катия ( 2 проекта), Пушистый Пушистик

Майский отчет!!!-ссылка активная 📌 📌 📌
8 проектов:
Р.Услада, Madeida, Катия( 2 проекта), Moon70, ЛисаРаиса ( 2 проекта), Мусик78

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет!
Я мучила топик - так его и недовязала - на спинке застряла в районе плеч уже.
а потом плюнула и стала шапки детские вязать
уже две шапки готово - вот думаю флис вставить в одну - но пока руки не доходят
И себе начала вязать тоже шапку.
Сломалась камера на телефоне - надо новый столько ходила по сервисам чтобы починить - но это уже не возможно.
И получается что фотографировать не могу.

И подрядилась в детский сад сшить мелкому для кукольного театра - ширму.
Вот шью...

Только что довязала мужской пуловер в рамках теста.
Завтра утром покажу (пока будет не стираный).
И заканчиваю один небольшой проект (предположительно в среду будет готов).
И на этом закрою ноябрьские проекты. 😏

Вот и обещанное фото. Пряжа Condor (20% альпака 30% шерсть, 50% 20% РС) 350 м/100 гр, спицы № 3.Точный вес не знаю.
Мужской размер М.

Для меня было очень неудобно в тестировании то, что 90% обсуждения велось на немецком языке, несмотря на то, что описание для теста было на английском. Все ошибки и неточности приходилось находить и устранять самостоятельно. Вряди ли буду еще тестировать что-то для этого дизайнера. 🙁

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Madeida, Ноя 26, 2018

Madeida, шикарный цвет, Агия! 😘 Красивый свитер получился! 🙉
Только я не поняла - это ты себе или мужу?
У меня то же самое с Региной, у неё все немки там, в начале она просит всех общаться на английском, но через два дня никто не помнит об этом. 😏 😂

cocorina, Ноя 26, 2018

cocorina, Корина, спасибо! Это мужу. Хотя вполне можно носить как женский вариант.
Вот, вот. Та же беда. Немецкий вообще не знаю. Был бы французский или испанский. Хоть поняла бы о чем речь. Да я для нее уже тестировала и там дублировали текст и на английском, было намного проще.
Мне, честно говоря, описание показалось неудачным. Пока не войдешь в ритм вязания мотива на спице, неудобно - постоянные отсылки к началу описания. Было бы проще описать этот повторяющийся мотив и ритм повторений.

Madeida, Ноя 26, 2018

Madeida, Агия, очень нежная по виду ниточка! мне нравится невероятно, и дизайн интересный,
красивый джемпер получился. на светлую сорочку- будет очень хорошо, или на водолазку- если себе 😃 👍 ,
или эту ниточку можно на голое тело носить?? я бы себе с юбкой длинной и широкой оставила бы , шелковой и ли шифоновой, или из крепдешина, и можно плиссе- модно сейчас- законченный образ для НГ вечеринки на улице))))))

Madeida, Ноя 26, 2018

Madeida, только сейчас заметила: по шву рукава тоже косичка???
тогда точно: женский вариант (ну мне больше кажется)))

Марина Мандарина, Марина, спасибо! У дизайнера это мужская модель. По мне унисекс. Косичка идет на спине (с двух сторон от центрального мотива), по бокам - продолжаясь по всей длине рукава. Модель бесшовная, вяжется сверху вниз.
Пряжа немного "кусачая", но я и дундагу легко ношу на голое тело. Мне вообще приятно легкое покалывание. 😏

Madeida, Ноя 26, 2018

Madeida, да, я представляю себе, у неё часто бывает такое, мне не понять её логики. 🙄
У Галины Шемчук заканчивается тестирование мужского джемпера, описание конфетка! Очень удачный рукав, плечо погон, рисунок тела можно менять по желанию. Очень рекомендую! 😃 Я уже связала. 😏
https://www.instagram.com/p/Bo_vZ6dDB2u/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1qbop2kj5lhev

cocorina, Ноя 26, 2018

cocorina, спасибо за ссылку. Красивая модель. Возможно свяжу сыну, в школу ходить хорошо.

Едем вчера по дороге и постоянно такая вот картина:
на фотохостинг →
Овцы и козы вообще никак не реагируют ни на гудки, ни на сами машины. Не двигаются с места. Их можно только объехать. Сын говорит папе: "Давай заведем овечку дома. Она будет нам давать молоко, а мамабудет ее стричь и из шерсти вязать нам свитера". Я долго потом смеялась, но предложение заманчивое. 😂

И последний проект ноября. Здесь 8 шапок, 2 уже отдала. Это для школьной Рождественской ярмарки. Самое простое, что вообще возможно. Нет двух совершенно одинаковых. Разные цвета и немного разные модели - что пришло в голову на момент вязания шапки.
И у меня уже готов первый проект декабря и второй уже на спицах.

на фотохостинг →

Madeida, Дек 03, 2018

Madeida, симпатичные, весёлые шапочки! 😘 🙉 Ну ты и труженица, Агия, молодец! 😃 👍

cocorina, Дек 03, 2018

cocorina, Корина, на каждую шаоку уходит по паре часов. Это довольно толстая пряжа. 😏 Ты тоже ударница вязального фронта.

Madeida, Дек 03, 2018

Madeida, а что за пряжа? Дундага?

Авторы
Теги
Упоминания