О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Проект :борьба с запасами

Начинается новый год

и хочется его провести более плодотворно, чем предыдущий- в который у меня вязанных готовых вещей почти нет, вернее их можно пересчитать на пальце одной руки.
А пряже то лежит, есть хоть и не просит, но все время о себе напоминает. 📌 📌 📌 📌
И решила я новый проект сделать-

каждый месяц- минимум одна вещь!!!

хоть на машине связанная, хоть ручками
во время анонса со мной решили изничтожать пряжу ( Свою)
Astro, Dulseneya, roynata, Галина Крупина, Мусик78, Стаська
Девчата- ждите предложение в личку персональное!!! 😈 😈 😈 🙄 🙄 🙄
Итак, начали!!!
Январь - отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
на данный момент -19 проектов. Р.Услада, Moon70, Madeida, artem_i_da, Стаська, Dulseneya, ЛисаРаиса, Astro, Марина Мандарина, Мусик78, liayn, Пушистый Пушистик, sasher
Некоторые даже по несколько хвастов принесли, смотрим и наслаждаемся!!
Февраль отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
19 проектов : Р.Услада ,Madeida , Пушистый Пушистик, Moon70 , Стаська , Марина Мандарина, Катия , Мусик78 , ЛисаРаиса, liayn, sasher ( Саш, посчитала тебе как один проект))), .
Мартовский отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
16 проектов :Moon70 ( 2 проекта) , ЛисаРаиса ( 2 проекта) , kyrochka ( 2 проекта), artem_i_da, Пушистый Пушистик, Катия, Madeida ( 3 проекта), Р.Услада (2 проекта), sasher , (Елена),

Апрельский отчет!!!-ссылка активная 📌 📌 📌
12 проектиков)))):
Мусик78 (2 проекта), Р.Услада ( 2 проекта), Madeida, ЛисаРаиса, Moon70 ( 3 проекта), Катия ( 2 проекта), Пушистый Пушистик

Майский отчет!!!-ссылка активная 📌 📌 📌
8 проектов:
Р.Услада, Madeida, Катия( 2 проекта), Moon70, ЛисаРаиса ( 2 проекта), Мусик78

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

читать дальше

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

читать дальше
Все картинки темы

Moon70, Июл 09, 2018

Moon70, 🙄 у меня то же есть желтая малина, и на мой вкус она нежнее красной 😊

Moon70, Июл 09, 2018
Moon70

Р.Услада, Руслана , а какая она на вкус желтая малина ?

На вкус нормальная такая же как и красная, ни чем не отличается.
Ну может чуть слаще, хотя все зависит от полива и солнца.

ЛисаРаиса

Ура! Получилось! И маленькая часть урожая 😈

Самые крутые огурцы!

Moon70, Июл 10, 2018

Moon70, спасибо! Сами радуемся 😊 .Огурцы вкусные, у нас растут в теплице 😈 . Вот сегодня собираюсь снова за урожаем 😊

Какие у всех цветочки классные, я тоже правда многолетники люблю, и розы в том числе, но больше всего люблю декоративные лиственные деревья и хвойники. Я их люблю, а они меня: и растут хорошо и радуют круглый год красивым видом.Но в новом доме у меня пока мало чего есть. Несколько магнолий Суланж и одна Звездчатая, в этом году все магнолии цвели уже, Суммах, местные розы, и пока все. Хотели этим летом за хвойниками съездить, но второй этаж все деньги съедает.
Могу показать, какие красавцы у меня на старом месте жительства были. Если хотите, поищу фотки. 😏 😏

А, забыла, 😳 😂 еще в этом году посадили березку и спирею Вангутта, т.е. Невесту , по нашему. И вообще хочу собрать коллекцию всех видов спирей. И коллекцию Хост, и Лилейников .
И на горке сидит несколько кустиков: бересклет, очитки и немного мелочи травянистой , что смогла в переезд пересадить- остальное уже было во взрослых размерах .
П.с.
Если случаются ошибки- извиняйте, интернет с домашнего компа не грузит вообще, а клава рабочего ноута мужа не успевает за моими руками и мыслями)))))) и не печатает , иногда, целыми кусками предложения))) 😡 😡 😈 😈

Напишу еще пару слов.
мой муж обладает непревзойденным качеством: как только я сажусь вязать- его посещают идеи по устройству дома, и без моей помощи ему ну никак не обойтись)))) И вот сегодня я хотела утром сесть и посчитать Насте платье, и связать его уже, хоть спинку, Сережа тут как тут, фонтанирует идеями , и желанием их срочной реализации.
Но сказать то я вот что хотела: платье - мешок, на размер груди 109, и бедер 118.
Описание делать сразу? просто если я только пометки в процессе вязания буду делать, то потом с трудом разбираюсь в каракулевидном своем письме, но если кому- то надо, то я буду сначала аккуратно все расписывать, а потом вязать. Сегодня только рассчитала петельную пробу и нарисовала выкройку.
Выкройка- прямоугольник, со скошенным плечом, проймы нет, горловина -лодочка. Длин как будет расходоваться нитка- вдруг и совсем не платье, а туника получится)))) Кому надо- говорите!)))

Марина Мандарина, мне наверное надо будет. Ты на машинку?
А хосты и лилейники... мы их тоже собираем)

Пушистый Пушистик,
Да, на машинке, но ажур там простой- схема несложная , и руками тоже можно)) Главное подобрать размер спиц и попасть в петельную пробу.

Пушистый Пушистик,
Тогда готовим пряжу.
У меня Семеновская Ирина. 66 % хлопок, 34 % вискоза. 334 метра/100гр. У меня 600 грамм. Три цвета.
100гр темно-шоколадного
200гр бежевого
300гр розово-бежевого.
Петельная проба
10х10см
25,3 п. х 48 р.

Марина, нарцисс жутко косит на машинке 😿 Буду думать, чего на замену может быть.

Пушистый Пушистик, Нин, Ирина тоже у моей подруге в кулире косила, белая. Но мой образец стиранный, и я его вчера носила пристегнутым к юбке 😂 😂 😂 и не косит пока. Буду вязать- все равно 😏 😃 это у меня давнишняя задумка- связать эту пряжу на машинке.

Марина, бы тоже платье на машине связала , только у меня лкашка. Думаю о покупке двухфонтурной машины. 😊
Хоста у меня одна только , хвойники не большие пока. И есть две берёзки. В условиях нашего климата ( Западный Казахстан- летом жара и суховеи, зимой тоже ветра и мороз )- это достижение 😳

Moon70, Июл 12, 2018

Moon70, Ильярика!!! так я на бразере однофонтурном вязать собираюсь))))

Авторы
Теги
Упоминания