О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Проект :борьба с запасами

Начинается новый год

и хочется его провести более плодотворно, чем предыдущий- в который у меня вязанных готовых вещей почти нет, вернее их можно пересчитать на пальце одной руки.
А пряже то лежит, есть хоть и не просит, но все время о себе напоминает. 📌 📌 📌 📌
И решила я новый проект сделать-

каждый месяц- минимум одна вещь!!!

хоть на машине связанная, хоть ручками
во время анонса со мной решили изничтожать пряжу ( Свою)
Astro, Dulseneya, roynata, Галина Крупина, Мусик78, Стаська
Девчата- ждите предложение в личку персональное!!! 😈 😈 😈 🙄 🙄 🙄
Итак, начали!!!
Январь - отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
на данный момент -19 проектов. Р.Услада, Moon70, Madeida, artem_i_da, Стаська, Dulseneya, ЛисаРаиса, Astro, Марина Мандарина, Мусик78, liayn, Пушистый Пушистик, sasher
Некоторые даже по несколько хвастов принесли, смотрим и наслаждаемся!!
Февраль отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
19 проектов : Р.Услада ,Madeida , Пушистый Пушистик, Moon70 , Стаська , Марина Мандарина, Катия , Мусик78 , ЛисаРаиса, liayn, sasher ( Саш, посчитала тебе как один проект))), .
Мартовский отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
16 проектов :Moon70 ( 2 проекта) , ЛисаРаиса ( 2 проекта) , kyrochka ( 2 проекта), artem_i_da, Пушистый Пушистик, Катия, Madeida ( 3 проекта), Р.Услада (2 проекта), sasher , (Елена),

Апрельский отчет!!!-ссылка активная 📌 📌 📌
12 проектиков)))):
Мусик78 (2 проекта), Р.Услада ( 2 проекта), Madeida, ЛисаРаиса, Moon70 ( 3 проекта), Катия ( 2 проекта), Пушистый Пушистик

Майский отчет!!!-ссылка активная 📌 📌 📌
8 проектов:
Р.Услада, Madeida, Катия( 2 проекта), Moon70, ЛисаРаиса ( 2 проекта), Мусик78

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

читать дальше

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте Девочки!!!
Вот майский отчет: юбка "Пауза" Наталии Радегаст!!!
Хлопок, спицы 3 и 3,5 мм, вес 346 гр

И майка, начатая в прошлом августе, довязанная в мае. Сфотографировать - самая трудная часть вязания.... Нитки: лен- Сиулас, спицы 3 и 3,5мм

Катия, Май 30, 2018

Катия,
Ну наконец то хоть кто то еще показал, а то думала, что Агия будет в одиночестве)))))
Катя, все классс!!!! все понравилось!!!!! я убираюсь в своей мастерской и буду ставить машинку туда, и попробую одной рукой повязать на машине- отчет по пробе покажу))))))))))))))))))

Марина Мандарина, Спасибо Марина!!!
Хорошо хоть вспомнила, что еще май... А я платье вяжу.... Ленин лен с шелком( шелк в 5 нитей)- это мой первый раз со стольким количеством клубков... 😱😳😍😍😍😍😍😍

Здравствуйте, девушки!
Тут и я со своим топом))). Лён Лимагеда. Цвет "Чайная роза". Куплен очень давно.

Девочки, все молодцы!
А я теперь только в июне буду хвастаться. Начала новый проект, несмотря на практически отсутствие свободного времени, а тут еще и переводы. Пришлось притормозить. Но в июне точно хвастаться.

Девочки! Как красивооо!!! И мне пора заканчивать таскать кота за подробности и отчитаться. Кофта для свекрови связанная в апреле, собранная в мае и сфотографированная почти в июне 😳 😳 😳 , но все таки это отчет за май 📌 Себе "Хейворд" цельновязанный сверху и активно вовсю носится 😳

И я тоже с отчетом за май. Связала хлопковый хэйворд. Так что у меня теперь есть песчаный камуфляж для десантирования на морской берег и выполнения секретной миссии "Море в кармашках".

Ура, ура, ура!!!
Я сегодня наконец-то окончательно сняла ортез!!! и могу разрабатывать руку по полной!!
вязала крючком!!!! получатся!!!!

Марина Мандарина, Марина, поздравляю!!! Теперь ты всех догонишь, особенно если машинку запустишь 😃

А я этот месяц пропущу- не успею. Нитки тонкие, спицы тонкие, английская резинка.... 😈 Ну и ладно, надеюсь потом нагоню 😊

Привет всем! Вообще не вязальное настроение, даже образцы не получаются.
Столько проектов в голове - и даже все к этому готово. Ан вот не сидится.
Но как-то вот не могу сесть и начать - нет воодушевления, прям совсем.
Даже как то не загорается. Азарт пропал.
А вот шить - девочки сшила подъюбник - заготовка к юбке крючком,
отрабатываю сейчас самое основное начала рисунка от пояса.
Пояс уже связала, идут расчеты схемы. Наверное вот это и буду вязать.
Сколько займет времени не знаю, напала такая лень.
Сколько разных проектов начинала, но бросала, не нравиться что получается.
В этом году наверное не мое вязание.

Занялась шитьем - поплотнее. Лежит тканюка на некоторые проекты.
Летнюю маечку хочу сшить - уже и выкройка готова, но тоже сесть не могу.
в последнее время постоянно ездим в деревню, времени вообще свободного нет.
Да еще ремонт начали - надо с нуля отремонтировать квартиру, проследить.
Будем переезжать. Но не скоро - но тоже время отнимает.
Так что не знаю осилю ли я что-то в этом месяце.

ЗА май у меня только брошка и еще одна пара сережек.
Мелочевка - но фото по брошке выставляла а вот сережки - все руки не дойдут не могу сделать.

Я вообще заметила, что летние месяцы- ленивые- у меня тоже как то летом не особенно шьется/вяжется! У нас Жарища, дождей нет, выйти днем из дома- как на каторгу пойти. Пока все дела во дворе переделаешь- так устаешь от этой жары- хочется потом лечь на диван и ни одним пальцем не шевелить, и даже языком лень ворочить- днем тишина и покой- никто не разговаривает))))
Убрать в мастерской полностью не удается! Правда машинка туда уже переехала. И пока все таки крючком вяжу.
отчет сегодня по месяцам заброшенным сделаю))) Хоть посмотрим!

Делюсь с удовольствием!! 🍒 🍒 🍒
а нам бы дождика!!!
😂 😂 😏 🤖 🤖 🤖 🐱 🐱

Авторы
Теги
Упоминания