О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Проект :борьба с запасами

Начинается новый год

и хочется его провести более плодотворно, чем предыдущий- в который у меня вязанных готовых вещей почти нет, вернее их можно пересчитать на пальце одной руки.
А пряже то лежит, есть хоть и не просит, но все время о себе напоминает. 📌 📌 📌 📌
И решила я новый проект сделать-

каждый месяц- минимум одна вещь!!!

хоть на машине связанная, хоть ручками
во время анонса со мной решили изничтожать пряжу ( Свою)
Astro, Dulseneya, roynata, Галина Крупина, Мусик78, Стаська
Девчата- ждите предложение в личку персональное!!! 😈 😈 😈 🙄 🙄 🙄
Итак, начали!!!
Январь - отчет!!!- ссылка активная 📌 📌 📌
на данный момент -19 проектов. Р.Услада, Moon70, Madeida, artem_i_da, Стаська, Dulseneya, ЛисаРаиса, Astro, Марина Мандарина, Мусик78, liayn, Пушистый Пушистик, sasher
Некоторые даже по несколько хвастов принесли, смотрим и наслаждаемся!!

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 🍂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

читать дальше

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

читать дальше
Все картинки темы

И я с отчетом за февраль!)) Осваиваю машинку 😃
И шапка и снуд связаны мной на машине и по одному и тому же принципу. Просто у шапки сшита верхушка... Плотность 9, кол-во игл 140, кол-во рядов 160. Нитка - Альпака. Расход и на шапку и на снуд довольно большой - и там и там 100 гр. Правильный цвет на первых двух фотографиях

sasher, Фев 12, 2018

sasher,
Саша, супер!
Представляю как его скучно вязать 😳
Но он стоит этого! Замечательно на тебе смотрится!
Нина, я тоже осваиваю машинку. 😏 Успехов тебе!

Здравствуйте Девочки!!!
Вот мой отчет за январь!!!целых 108 гр с бисером, "оливковая роща" Татьяны Гобрусевой, новая версия!!! Тело изменилось, а кайма таже! "Роща" моя Любофф, я первую связала еще в июне 2013-го ( жуть). Есть еще 3 проекта в процессе, один из них льняная юбка , как раз в январский проект ⁉ 😂

Катия, Фев 13, 2018

Катия, Вот каждый раз любуюсь твоей дочей с пучком и в шали- такая красавица- сразу вспоминаются картины , на которых изображены барышни времен начала 19-го века.
примерно так!!!
Катюш, а давай юбку уже февральскую поставим- скоро середина!!!!

Марина Мандарина, спасибо Марина!!! 😳
Лапочка-дочка ( кодовое имя "Лиля") очень любит входить в образы, и фото получаются быстро.
Юбку покажу позже, это тест 😎 , очень красиво получается! Юбка солнце- клешь... Как ее сушить? Надеюсь моих квадратиков хватит 😳

покажу вам козу , которую вязала
олЁна и ежик

это моя Белка!! 😂 😂 😂 жаль у меня ее фото нет)))

Прикольная Козюлька 😃 А я можно тоже фоткой хвастону? Есть член семьи, без которой даже ужин не обойдется 😃

Катия, Фев 14, 2018

Катия, по такому поводу можно не спать пару дней! 😃

artem_i_da, Фев 14, 2018

artem_i_da, 👍😁 всему Вашему семейству

artem_i_da, Фев 14, 2018

artem_i_da, Света, а кто у вас спец по фотографированию людей с закрытыми глазами??))) у меня - муж- как ни сфоткает, то я или пьяная, или сплю))), а ты своих деток !!! эх, не могла подловить , когда дети с открытыми глазами!!
а вообще класс- кота кормят за столом))))

Пушистый Пушистик, 🙃 стараюсь я, сейчас 1000 петель ( 25 рапортов по 40 петель) на спицах ⁉ но я победю-побежу- довяжу!!!

Девочки, привет. Марина, это я спЭц по таким фото. У меня была цель словить кошку в кадре. Она всегда садится с нами за стол. Если нету свободного стула, так на любой втиснется. И не поднимается голос, чтоб её прогнать. Так мы уже и ей табурет выделили. Если что, она у нас комнатная, на улице не гуляет. А если и выпросит погулять, то только минут 10 раз в неделю. Лапы моем сразу.

И ещё, сегодня закончу полочки к кофте. Марин, буду просить помощи с рукавами 😏

artem_i_da, Фев 16, 2018

artem_i_da, Да всегда пожалуйста.
а у меня джемпер стирается- завтра наверное покажу!)))

Февральский джемпер, хотя начала его вязать еще в январе.
Огрик, из пачек старых. цвет ромашковый чай . после стирки стал Молочный- очень нежный, появился нежный пушочек.
Пока на полотенце . на модели будет позже, да и то, если заказчица разрешит. На меня маловат- прямо в облипку- в облипку.
вес 380 гр. Машина. промышленная резиночка. ворот тоже кетлевала на машине.
уголок пока не зашит. на последнем фото- показала обработку ворота с изнанки. Как мне нравится кетлевать на машине.

Авторы
Теги
Упоминания