О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, спасибо!! 🤗 🤗 🤗
Вы же уже результат видите, а сам процесс от вас скрыт, я вот тоже вторую перчатку начинала несколько раз- в плотность не могла попасть и потом на первой перчатке безымянный перевязывала- тоже больше чем надо получился из-за другой плотности!!!.
но на 1 пальчик время уходит ок.40 минут, поэтому 1 перчатка в день без перерыва- вполне реально, но я с перерывами вязала, не сильно напрягаясь!

Катия, Мар 05, 2017

Катия, Катя, а я все жду,жду когда ты ко мне свои красивые палантины принесешь!!! 😳 😳

Катия, Катя, а у меня к Вам вопрос по Вашим прекрасным палантинам - подскажите палантины от Светланы Логиновой новичку по зубам? И с какого стоит пробовать начать вязать? Очень нравятся дизайны этого мастера в Вашем исполнении.

liayn, Мар 05, 2017

liayn,
Спасибо за теплые слова!!!!
Если вы умеете вязать лицевыми петлями и делать накиды и убавки, обязательно надо вязать!!!!
Я так долго боялась начать, однажды набралась смелости и написала Светлане. Она меня уговорила попробывать!!! Схемы там мелкие, но логичные! Мне очень нравятся косынки вязать, схема убавляется и вроде рисунок меняется . К схемам идет описание, с картинками и объснениями!!!
Пишите Светлане, она очень отзывчивый человек!!!

Марина!!! Фотографии будут в понедельник вечером, обещаю 😎 !

Катия, Мар 06, 2017

Катия, Красиииивооо!!! 😘 😘 😘
особенно белый!!! когда я уже довяжу огненный и примусь за Хаапсалу подобного дизайна!
Катя, ты будешь моей вдохновительницей!!

Марина Мандарина,
Марина!!!напиши, когда начнешь, я буду с тобой вязать!!!
Две косынки связала из буретного шелка ( итальянского, купленого в Италии), а он форму не держит.....после блокировки, принял форму "как будто только связанно и не стирано".а я купила 2 бобика почти по килограму....
Я их хочу из льна или Хаапсалу связать 🙅 🙅

Палантин Волосы Вероники (Stole Coma Berenices)

В пару к последним перчаткам за день связала на машине палантин, как у Саши , который я ей дарила на лето. только почему то он получился огромным- примерно как покрывало 170 х 107 см. ( 15 на 34 чубчика по краю- Саша поймет) почему такое расхождение в плотности не поняла- настройки на машине те же самые!!но я в этот раз вязала из Cashwool и кидмохер Camelot. оба по 1500 метров. а может и тоньше
кешвул 2400 Толщина, 2/48 наверное , или 2/30 цвет белый пепел
а камелот 2500- смотреть ,надо , цвет белый молочный .

не взвесила- уже подарила, вес примерно грамм 180-210 , не помню точно вес отдельных клубочков и пока не взвесила конус от Камелота- необычайно высокий какой-то!

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, какой шикарный получился! Прям облако необъятное ☘ ☘ ☘

Мандаринка какой замечательный палантин,да еще на машине ⁉ Красота нежная 😏 А рассказать можешь как его вязать? 😳

Девчата с праздником!!! Люблю и целую вас всех!! 🌸 🌸 🌸
Света, у тебя же две фонтуры??

Марина Мандарина, одна 😊

тогда этот узор только ручками, на одной фантуре- заморочно- постоянно надо будет петли поднимать и переставлять вязание шире-уже,
легче спицами повторить. А как вязать я уже писала, палантин , который Саше Sasher подарила на летнюю игру. только в другом цвете, посмотри во вкладке Готовые работы! там несколько сообщений по этому палантину " На морском песочке"

Фейсбук с утра показал Марину в палантине!!!!!в "осинка"- похвастушках!!!
Марина-поздравляю!!! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания