Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Здравствуйте, девочки рукодельницы! Ищу Иналсу на Украине. Если кто продаст по сходной цене, пишите.

Lenivca, Май 11, 2019

Lenivca, смотрите на состояние 831. Но если он ухожен и обслужен, то для меня выбор не стоял бы. Перфокарты есть в наборе, на какое то время хватит. Лекалка лично для меня не самая нужная вещь. И как ни крути а иглы или другие какие запчасти к бразер у найти проще.
У меня сегодня чёт начал мой бразер фыркать, я успела поплакать и мысленно пересесть на 821 или ещё какой первый. Хотя понимаю, что вяжу в основном гладь, так что по большому счету все равно. Компьютерный мне точно не скоро светит, хотя иногда хочу. Мне панча не хватает.

| панчлейс узор на иналсе

Здравствуйте Осинки... Подскажите пожалуйста... Кто пробовал узор панчлейс на Иналсе... Пришлите МК пожалуйста)))

Lenivca, Май 12, 2019

Lenivca, если сравнивать кнопочный и 831 то однозначно 831... на одних иглах разориться можно... Есть и кнопочная инался и Бразер 893... иналса стоит... нет желания с кнопками возиться... чуть зазевался-отвлёкся и распускай.... а перфокарта на чем остановился . с того места и вязать начнёт... рука не поднимается иналсу продать..но и вязать не хочется..хочется побыстрее ..связала.надела ..пошла... А это однозначно бразер... Это моё мнение... субъективное... 😳

| Re: панчлейс узор на иналсе olga_pan, Июн 28, 2019
olga_pan

Здравствуйте Осинки... Подскажите пожалуйста... Кто пробовал узор панчлейс на Иналсе... Пришлите МК пожалуйста)))

панчлейс на Иналсе..это что то новое...

| Re: панчлейс узор на иналсе olga_pan, Июн 28, 2019
olga_pan

У Иналсы нет функции панчлейс,даже у перфокарточных машин,не у всех эта функция есть.

Дорогие владелицы Иналсы! Подскажите, пожалуйста, сколько она приблизительно весит? Появилась возможность недорого купить в соседнем городе и теперь задумалась о способах транспортировки.

IriskaGomel, Июл 28, 2019

IriskaGomel, примерно 7 - 10 кг. Я бы не сказала... Что она слишком тяжёлая

olga_pan, Июл 29, 2019

olga_pan, спасибо огромное 😘

Вера Николаевна,
Спасите,помогите!
Подарили Иналсу. Распаковала - не работает селектор игл!( Кто знает мастера по таким старым машинкам???

Elina22, Авг 01, 2019

Elina22, инструкция есть?
Первое - "не работает" бывает множества видов.... От "не нажимаются кнопки", до "не выдвигаются иглы" с промежуточным вариантом "не двигается рычаг".

Если вы удалили транспортировочный фиксатор снизу машины и рычаг отбора игл движется - половина проблем решена.
Если при этом и кнопки работают, то ещё долой процентов 30 проблем. Прижимная планка в порядке? Осталась реальная проблема, требующая разборки машины...

Опишите что же именно не работает?!

jasonok, Авг 01, 2019

jasonok, Всё не работает!! Не выдвигает иглы. Думала из-за поролона на прижимной планке. Но это не так-заменила,чуда не произошло.((( Сам селектор стоит криво!( Ее,видимо роняли,угол у корпуса с трещинкой.Я так обрадовалась ей,а тут одно разочарование!((( Есть ли в СПб мастера по таким старым машинкам?

Если до завтра не отремонтирую - продам на запчасти!(

Elina22, Авг 02, 2019

Elina22, чаще всего застывает смазка.. можно начать с нее, машинка устроена очень просто

jasonok, Авг 02, 2019

jasonok,
Да нет. Всю разобрала! Вся в масле и вроде не засохшее.))) Механизм,который выдвигает иглы низко,не цепляет их! А самое страшное,что я не уверена ,что собрала обратно правильно!!!( Она теперь вообще не двигается!( Вернее он,селектор!((( Либо продажа,либо срочно нужен мастер! Кто знает - есть такие в СПб??

Авторы
Теги
Упоминания