Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Девушки, срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе по машинному вязанию

| Иналса Вера Николаевна, Май 26, 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... у меня есть возможность купить ажурную каретку от Brother KH-588 ... Может вы знаете... Она подойдёт для иналсы?

jasonok, Авг 22, 2018

Здравствуйте! Извините ... Может не в тему... Подскажите пожалуйста... у меня есть возможность купить ажурную каретку от Brother KH-588 ... Может вы знаете... Она подойдёт для иналсы?

соколиха, Окт 29, 2012
соколиха
соколиха
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

*Tiny* я уже отвечала на твой вопрос,
http://club.osinka.ru/topic-15318?&start=765 наверное ты не увидела 😂

теперь могу добавить что Иналса аналог Бразера 710-го, я даже иголочки заимела от 710 Бразера. Проверила , подходят и вяжут.
Гартер бар от Бразера подходит и деккера. Так что я смогу полноценно пользоваться гартером и на Иналсе. А на советские машинки это все не подходит. Поэтому я и решила купить эту машиночку, не такая уж она допотопная, по крайней мере намного современнее, удобнее и качественнее наших.
Я теперь юбочку деккерую и радуюсь, ведь я первую вязала дочке на Бразере,а эту вяжу на Иналсе и не чувствую разницы, а вот когда на Неве4 деккеровала, то хотелось ее забросить куда подальше после японской машинки. Три клина вымучила...разве это вязание? вязание должно быть в радость.

Подскажите пожалуйста... Я знаю что 710 есть каретка ажурная... Может вы пробовали... Она подходит к иналса?

Девочки... Всем привет... Меня зовут Ольга... Хочу с вами дружить))) возьмёте к себе в группу?))) Вот моя первая работа... Не судите строго... Одежду вязать ещё не умею... Но очень хочется... Научиться)) ) буду очень благодарна если будете помогать)

olga_pan, Май 07, 2019

Приветствую в наших рядах!!! Научим, подскажем, поможем, расскажем.... и сайт дадим, где выкройки рассчитываются выкройки и модели подбираются...

АрЛеста, Май 08, 2019

Спасибо большое... Буду ждать ссылки

АрЛеста, Май 08, 2019

АрЛеста, мне очень нравятся ваши носочки... Они шикарные... У вас есть МК?

olga_pan, Май 08, 2019
olga_pan

АрЛеста, мне очень нравятся ваши носочки... Они шикарные... У вас есть МК?

МК по носочкам именно там, где все мастер-классы.

https://club.osinka.ru/topic-59050?p=15298254#15298254

Девочки, здравствуйте! Помогите с муками выбора! Специально в этой теме спрашиваю, а не в выборе машины, там я знаю, что ответят). Присмотрела хорошенького кнопочного Джонаса 588 с лекальником и ажурной кареткой. Красивый, голубенький блестящий). Состояние очень хорошее. Уже представляла как буду кнопочки нажимать по схемкам из каталогов... И тут, как нарочно, подвернулся Бразер 831 в хорошем состоянии, полный комплект, нет только лекального устройства. Разница в цене полторы тысячи... Умом понимаю: надо брать 831, а хочу почему-то 588... Пресы всякие вязать с кнопок удобнее, никакие перфокарты бить не надо, перфоратор покупать... Вяжи, что захочешь, (в пределах 8 петель))), лекальник в помощь, интарсия в моде, ажур мелкий смотрится лучше, жакард прстенький за один прход каретки - этого совсем не мало. Или мало? Как скоро захочется оленей и еще чего-нибудь? Искала 2 года Тойоту 858. Она моим требованиям идеально подходит, но пару раз мелькнула мимо и все. А машинку хочется.. Помогите, пожалуйста опредилиться!!!

Lenivca, Май 11, 2019

Lenivca, кнопочные надо периодически разбирать и чистить, слипаются от масла пластины которые выбирают иглы по кнопкам... а так машинка и вправду хорошая, из минусов только раппорт 8 петель и чистка..831 крепкая,, в ателье на ней вязали, перфоратор докупить 1 тр, лекалка примерно 3тр, плюс к ней подходят все нижние фонтуры, цветники, а к кнопочной еще поискать придется.

надиза, Май 11, 2019

надиза, спасибо за информацию! Про то, что на Тойоте селекторное устройство - самое слабое звено знала, там сухая грифельная смазка, критично если попадает масло. Но к Бразеру 588 эту проблему не относила. Где-то в теме попадалась информация, что селекторное смазывают маслом.... Может тут я что напутала 😳 . И, конечно, 8 петель - это "узкие рамки", но пока я против ничего не имею. Тот же однофонтурный жакард с рапртом в 24 петли, глядя на изнанку, вязать не захочешь. Вторую фонтуру мне пока не потянуть. Да и перфокарты набивать надо еще научиться. Вы то через это теперь уже прошли, как понимаю). Помню, увидев Ваш шикарный плед, связанный еще на Ладоге, захотела себе такую машину, но в наших краях ее ни разу не встречала. Кстати, насчет второй фонтуры, в теме писали, что на Иналсу встала и прекрасно вяжет 830 фонтура, что меня очень удивило. Плюсы и минусы есть там и там...

Lenivca, Май 11, 2019

Lenivca, был у меня 555 бразер двухфонтурный кнопочный, с лекалкой, но без ажурной каретки, перестают нажиматься кнопки если смазывать маслом даже просто клинья каретки, оно стекает по иглам к пластинам. Машинка мне нравилась,неприхотливая, железо хорошего качества - лучше чем на поздних бразерах - 851, 840...надоел раппорт в 8 петель, купила на 24 петли и он надоел, теперь электронную осваиваю. В электронной машине вроде все нравится, но появился страх что нибудь в электронике накроется, хоть и пишут что надежная и долговечная. Вам похоже придется пройти мой путь в машиноведении 😃

надиза, Май 11, 2019

надиза, мдя-я-я...Однако)... Спасибо!!!!

АрЛеста, Май 11, 2019

Авторы
Теги
Упоминания