Слингокуртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Слингокуртка

Девушки, сижу над тканью и пытаюсь семь раз отмерить - тех. условие простое - слингокуртка, и чтоб до родов ходить было в чем. Выкройка обычной куртки есть, по инету полазила - есть простая вставка - http://www.gloria-lucia.com/index.php?option=com_content&task=view&id=447, недостатки - горло мамы голое, да и грудь тоже, достоинства - шить, конечно, просто.
есть гораздо сложнее - http://slingomamy.livejournal.com/3800359.html - круто, конечно, но как-то - вдруг не попаду ... Хотя именно в такой куртке\вставке вчера была пара и вроде как выглядело все ок, но мне кажется, головку так можно к 4-6 месяцам фиксировать, а как их до 3 месяцев носят?
Может кто на себя\или не на себя\ уже шил, поделитесь выкройкой вставки, именно на самый мелкий возраст

Если у вас есть на компе программа автокад, то могу поделиться с вами такой вставкой. Там и горло мамы закрыто и малыш укутан. Будете шить себе? Верхнюю одежду уже шили?
Я такую куртку прошлой зимой относила)
И еще - до 3 месяцев ребенка в переноске колыбелькой носят (удобнее, наверное, в слингошарфе), в слинговставке предусмотрены молнии, чтобы ребенку было чем дышать под курткой. А с 4 месяцев можно уже в рюкзачок ребенка сажать (лицом к маме), тогда можно по полной такой вставкой пользоваться

да, себе, мне автокад не ставили, но ведь лучше день подождать, чем полгода с неудобной вещью мучиться. Тем более флис я не наскребаю на перед\спинку, я еще себе штаны сшила, для беременных и на флисе, раз с ними все понятно, надо подкупать, и хочется потолще.
С 4 мес уже неактуально будет - если расчетное время - конец января - в 4 месяца пора в ветровку. Ну или что полегче - я собираюсь в этой куртке холлофайбер и флис комбинировать - какая уж тут весна, вы вставку дополнительно утепляли или как перед\спинку?
Можете выслать на почту в профиле?

Эту вставку можно на любую вещь, пальто, куртку, нужно только утеплитель или добавить или снять. На зиму у меня была вставка на утеплителе и на флисе. По своему опыту - с лежащим колыбелькой ребенком неудобно так ходить - лучше в коляске его катать. А на весну, с сидящим в рюкзаке - самое оно. Определитесь с длиной молнии в куртку, хотя бы примерно, я вам подготовлю файл с деталями (у меня программа перестроит детали до нужной длины)

как всегда, нужда заставляет - у меня дочку как-то выгуливать надо, плюс хоть на что-то ее же водить, а так конечно, в коляске зимой дети спят куда охотнее.Просто с 2 на руках мне потом ничего не сшить.
Молнии куплены - 2*100 см, короткие могу докупить.

Я аж восстановила пароль, чтоб написать вам)))).
В общем, я за неимение времени купила себе слингокуртку. Купила весьма просторную, то есть она не в притык на меня была. Так вот. Вообще носила ребенка в слинге до 3 месяцев. Но слинговставку я так ни разу и не пристегнула, так как она просто не была нужна. Куртка сходилась поверх ребенка.
Чтоб шея у мамы и у ребенка не мерзла, нужна так называемая манишка. У меня была флисовая. Учтите, что ребенок греет очень изрядно, так что приходится заботиться о том, чтоб не было жарко, а не о том, чтоб не замерзнуть.
В общем, если у вас есть просторная куртка, то пожалуй, без вставки обойдетесь.
Да, на улицу я лишь вертикально приматывала ребенка, колыбелькой на улицу не мотала. Ребенок в такой позе отлично спал. В основном мотала крест над карманом. Вообще, куча сугубо практических советов на сайте Слингопарк. Вы там и по одежде мное почерпнете. Смотрите их видео.

Нет, манишка не обязательна - она нужна только при определённой конструкции вставки, в моём варианте её нет, горло мамы и так закрыто

Выкройку манишки я уже находила, найду - добавлю сюда, можно сшить - там лоскут см 50 идет и никаких сложностей - вдруг пригодится, флис как раз для младенца удобен, а то все эти шарфики и шеегреи шерстяные и колоть могут. Сошью прицепом.

topsic, не нашла в вашем профиле почтовый ящик, поэтому кидаю сюда
слинговставка на длину молнии 100 см, из них мамин воротник должен быть 8 см http://files.mail.ru/2A946285E400482E8E3CA4C28781CCB7
и примерная технологическая последовательность http://files.mail.ru/25FA9AB7B1D44BF783C2CEC60C9892A9 (примерная, т.к. были какие-то небольшие правки, но общая суть осталась)
там же вставка для беременной 🌸

Маньяна, извините, что вклиниваюсь в беседу... искала как раз и нашла темку. можно спросить в какой проге ваша выкройка, хотела глянуть, а она не открывается 😳

iL0nka, это в автокаде
пересохранила из автокада в pdf формат http://files.mail.ru/7D71129FFD9F44FAABD347A5945B6D1B
Молнии в борт - 2 шт., если ещё вставку для беременной шить, то 3 молнии. В файле борт рассчитан на длину молнии 100 см, как я ранее написала, из них воротник маминой куртки 8 см. Для малыша нужна молния 18 см - в детскую горловину, а для "доступа" к малышу ещё 2 молнии по 34 см

Маньяна, спасибо большое за выкройку!!! Это я так понимаю прям печатать и кроить? И еще вопрос - а если куртка 85 см, надо просто снизу уменьшить?

nusha159, да, печатать и кроить. Если борт куртки 85 см, вы совершенно правы, - просто отрезать снизу центральной части вставки 15 см (со вставки для беременной и с подпланки под молнию также). Только заузьте её немного после того, как отрежете (центральную часть), чтобы снизу меньше под куртку задувало.
буду рада, если выкройка пригодится, а если ещё и покажете, как у вас получилось 👍 🌟

Маньяна, очень хочется сшить по Вашим чертежам вставку в пуховик, но все файлы уже удалились с файлообменника. Выложите их еще раз, пожалуйста!

Маньяна

Эту вставку можно на любую вещь, пальто, куртку, нужно только утеплитель или добавить или снять. На зиму у меня была вставка на утеплителе и на флисе. По своему опыту - с лежащим колыбелькой ребенком неудобно так ходить - лучше в коляске его катать. А на весну, с сидящим в рюкзаке - самое оно. Определитесь с длиной молнии в куртку, хотя бы примерно, я вам подготовлю файл с деталями (у меня программа перестроит детали до нужной длины)

Добрый день! можно и мне выкройку вашей слинговставки?

Авторы
Теги
Упоминания