Как предложить свои модели в магазин? Поделитесь опытом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Как предложить свои модели в магазин? Поделитесь опытом!

Товарищи! Вот я и дошла до той стадии, что заказы купальников и туник крючком мне просто надоели. Однообразно. Модели из нета тоже однообразны. Начала создавать свою коллекцию 2014 года, купальники, вяжу крючком, основываясь на тенденциях показов мод следующего года. На спрос не жалуюсь, но магазин, в котором я выставляла свои модельки, переехал на другое, далекое место, в область. Тем более, что владелица магазина моя подруга. Кто-нибудь пробовал обращаться в магазин, дабы вещи через него продавать? Или так делает? Поделитесь опытом!

Могу дать вам совет как продажник, т.к. более 10 лет работаю в этой сфере. Сама рукодельничаю только в виде хобби)))

Соберитесь с духом. На самом деле не каждый может прийти в незнакомый магазин и начать разговор с незнакомой тетей, предлагая свои изделия.
Обдумайте, что скажете, что покажете.

Часто работают продавцы, ваша цель-получить телефон владельца или управляющего (часто даже у ип такие есть).

Поэтому можно зайти, завести разговор "издалека", прощупать почву. Часто владельцы более словоохотливы и сразу признаются, что это их магазин. тут-то ваша цель продать себя...
если наткнулись на вледельца-спросите, не берет ли он на реализацию вещи, покажите (обязательно правило-аккуратно упакуйте).

ну и такая рекомендация, одевайтесь сами прилично, но не вычурно и не очень бедно. Бедно оденетесь-занизят цену/подумают, что неаккуратная и проч. "ужасы", вычурно-"слишком хорошо живет" (элементарная зависть).

Кстати, даже если магазин переехал в область, что тут такого? Что вам мешает оставить там часть вещей? Они же есть не просят)

Вообще не просят,только у нас самих город маленький, 300тыс населения, а там поселок городского типа. Сами понимаете, что там сего носить не будут. Там больше покупают купальники типа миловицы и тп, подруга там долго узнавала что и к чему, там продажи больше купальников совсем древних коллекций. Я просто боюсь, что новую коллекцию просто не поймут там. По поводу придти в магазин вы правы, я пока вяжу, собираюсь с духом, ибо пока не хватает смелости. Думаю, решаю, боюсь, боюсь, боюсь...но реализация важнее страхов и боязни неудачи;-) вы оооочень хорошоо мне подсказали по поводу упаковки, спасибо большое)))Да начнется игра!

Очень дельный совет по этому поводу прочла в Бурде : молодые немецкие дизайнеры арендуют не целиком магазин/торговое место, а только лишь полку или витрину в нем.Там есть специальный магазин,который сдает в аренду отдельные полки.
Вариант для вас : найти отдел,в котором продают вещи схожего ассортимента и предложить хозяйке арендовать у нее полку/витрину/вешалку/пару манекенов.
Если город небольшой,то можно через друзей -знакомых-соседей найти нужный контакт.

Надо же! Вы меня удивили! Не думала, что так можно. Но вы меня на верный, как я думаю, путь настроили. Понимаете, я вижу, какие вещи получаются. Люди в нашем городе многие даже и не знали что купальники такие можно носить и относятся скептически большинство. Мой опрос показал, что люди не знают как даже ухаживать за вязаными вещами. И такие вещи как вязаный купальник считают что растянется или сядет, лень стирать руками и тп. Но это до первого взгляда на саму вещь)))

Попробуйте в интернете разместить свои работы, посмотрите есть ли спрос, давайте в своем городе объявления, что мол отдадите вещи на реализацию, если будут звонки, подойдете для демонстрации с несколькими своими вещами. Думаю, что должно пойти, сейчас очень многое решает интернет.

Да, вы правы. Я через интернет на заказ вязала, но это надоело уже. Хочу что-то новое. Спрос есть, и был, сейчас тоже, все на курорты едут, вот и заказывают. Потом в подарок и тп. А через магазин это ново. По первости когда в магазине разместила, ходили люди, как на экземпляр музейный смотрели.

Раз ваша подруга съехала, значит кто-то на её место заедет. Отсюда, вам первым делом желательно наладить контакты с новым владельцем этой торговой точки. Потому что место продаж ваших изделий уже можно сказать "раскручено".
Сдача на реализацию налево как и аренда полки может вылететь вам в большой убыток. Как минимум надо просчитать сколько средств вы готовы потратить на эту забаву.
1. стоимость материалов на изготовление партии под реализацию.
2. стоимость работы по изготовлению товара + накладные и коммунальные расходы
3. стоимость аренды полко-места. Особенно, если учитывать что у вас специфический товар - вязанные купальники. У данного товара есть сезонность продаж - летние месяцы. В не сезон ваш товар может валяться на полках мертвым грузом, не отбивая даже аренду. И такие купальники больше на любителя, либо ради баловства. Хоть вы и жалуетесь что люди "не понимают" изящества и актуальность ваших творений. Люди прекрасно все понимают - им проще купить китайский купальник за 100-300 руб, или сразу два, поносить сезон, выкинуть, а на следующий купить новый. Чем платить за ваше "искусство" 1000-2000 руб., а потом он надоедает и выкинуть жалко, и второй сезон одевать уже не хочется. А деньги потрачены.
4. ну и конечно прибыль ежемесячно, либо от 1-й вещи, или от партии. Чистая прибыль должна быть минимум 200 %. В реалиях нашей жизни идеально 300-500% 😂 За меньшие деньги я бы и париться не начинала.

Хорошо, качественно связанные купальники, с костями и соответствующей отделкой стоят дорого, минимум 3000 руб. А за косой тяп-ляп я бы ни за что денег тратить не стала.

Про косой тяпляп вы правы 😂 уже видела подобное))))подруга съехала, потому что на этом месте продажи не шли. подвал. для простого обывателя да, не станет покупать. По поводу костей и тп....ну это кто как вяжет. Разную фурнитуру используют. Раньше и я вязала тяпляп 😂 зато сейчас есть чем гордиться. Я писала объявление это лишь чтобы посоветовали как лучше поступить, ибо я новичок в этом. А на спрос не жалуюсь 😏 даже не в сезон есть. Мне просто надоело интернет модели вязать. Сейчас на стадии создания зарисовок будущих моделей. Спасибо за совет!

Как закончу хоть одно изделие, то выложу фото, покажу)но сейчас, когда все кусками, нет смысла показывать.

ваши изделия я уже видела, на реализацию к себе бы не взяла. грубо конечно, но честно.

Логично 😂 это же первые три купальника, которые я вообще связала! 😂 я же не предлагаю на реализацию именно эти. С тех пор прошло время, пробы и ошибки, выбор ниток, примерки, разговоры....как сделаю все, выложу фото. Сейчас в стадии выполнения два купальника. Выложу, как сделаю. Вы меня не обижаете, критика всегда в месту.

Я сейчас тоже смотрю на них, как ностальгия, с чего начинала. Да и вообще, если бы я искала у кого сбыть произведенные мной купальники, так бы и написала! Тогда я пробовала вязать по фото, без схемы, на глаз, подбирала крючки...что говорить. Все с чего-то начинали 😏

Не путайте интернет продажи и магазинную - это абсолютно разные вещи. В интернете - вся страна, в магазине под реализаций ваша аудитория - это район в котором находится ваш магазин, и народ случайно заблудший из соседнего ближайшего района 😂. А аренда капает, и реализатор не будет впаривать ваш товар лежащий на полке, у него свой есть - ему свои обороты нужны. Ну если конечно с продажи одного купальника он не получит в прибыль целую корову 😂

всн с чего-то начинали...я не буду отступать в самом начале. Если бросать,то бросать все, что есть. А останавливаться и быть довольным тем, что есть, это не выход, если есть в какую сторону развиваться. Я буду делать для себя принципиально новое. Меня это очень привлекает. Ну и даже если потерплю неудачу, то приобрету больше, чем потеряю. По-любому останется моя страница, мои продажи...я довольна тем, что есть, но подражания мало. Кстати, я не покупаю китайские купальники за 300рублей. Мои меньше полутора не стоят, ибо с некачественным товаром я уже знакома. Цени себя, оценят другие;)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания