Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Master Julia, у вас очень красивая Клодин! Мои результаты скромнее. Пока что мой самый приличный результат - перерисовка вот такой подделки под МХ:

Сначала она стала такой:

Потом я решила исправить радужки разного размера, и понеслось...

Я рисовала поверх фабричного макияжа, брови оставила родные. Не уверена, что переделываю в последний раз, поэтому пока лаком не закрепляла.

Я просто не нахожу слов...
на фотохостинг →
Хорошо, что это можно смыть. Мы здесь сами учимся, понемногу, маленькими шажками. Если не выходит - ждем совета, здравой критики, смеха за ляпсусы. Иногда - дружеского подзатыльника. Тебе чего хочется услышать? Мне вот тапками так и не досталось... А просьба была. 😂

странный кварк, привет! С почином! Правда, рисовать по куколкам очень интересно? Надеюсь, Вы не бросите это занятие.
Тот вариант, который "и понеслось", конечно, перебор. Думаю, Вы и сами знаете.
А вот первый вполне себе ничего для первого же опыта. Вижу, Вы губки старались сделать объемными. Я так с губами до сих пор мучаюсь. 😂
В общем, пытайтесь, старайтесь - не сдавайтесь! - и каждый следующий раз будет получаться лучше и лучше.
На бумаге можно еще потренироваться предварительно.

gerr_ti

Мне вот тапками так и не досталось... А просьба была. 😂

😈 Настаиваешь? Так надо показать что-то достойное "тапков", а просто так разбрасываться - обуви не хватит. 😂

Вельвет, спасибо большое! Занятие это действительно очень интересное. Да, губы первого варианта я пробовала сделать объёмными. Второй вариант конечно, вышел не очень, но переделывать её я ещё буду. А пока я хочу показать свою интересную находку:

Шарнирная подделка под Novi Stars, качество неплохое, но прошиты волосы только по контуру и пробору. Личико крупнее:

Тело на тела МХ не похоже, на груди рельефные бабочки:

На спине углубление в виде крыльев:

Руки и ноги куклы светятся в темноте.

Хорошенькая! Я бы такую сама купила. 😂
И перепрошила бы.

Какая классная Нови - и я бы такую хотела - жаль у нас не продаются (во всяком случае я не видела), а то не шарнирные оригиналы мне совсем не нравятся при любви к шарниркам))
В отношении мейков - надо постоянно себя критиковать и стремиться научиться делать хорошо. Я до сих пор не на 100% довольна моими ООАКами - продолжаю учиться. Сейчас вот перерисовала FR - это было намного сложнее - личико совсем маленькое, не то, что у монстряшек (тут не показываю, потому что тут как бы не про этих кукол)))

Master Julia, Апр 13, 2014
Master Julia

Сейчас вот перерисовала FR - это было намного сложнее - личико совсем маленькое, не то, что у монстряшек (тут не показываю, потому что тут как бы не про этих кукол)))

Привет! 😂 А тут не про монстряшек, тут про "подделки и переделки", так что - тащщи! 😂

Превед, Вельвед!))
Хорошо, если настаиваешь - показываю ФРку какой мне ее отдали на ООАК:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подруга хотела, чтобы у нее был закрытый рот, красные однотонные губы, стрелочки, обводящие глаза и вообще "поярче"
Вот, что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще я снова перерисовываю бедную Сакуру - вот не удовлетворяет она меня))

Ух-ты! Хороша! 😏 (Я первый вариант видела на соседнем форуме, но этот мне больше нравится)
Подруге понравилось?

Ага, подруге понравилась)) Так что я рада, хотя в моем вкусе девочка выглядела бы нежнее. Ну, не знаю - мне нравятся более естественные мейки - сама в красный никогда себе губы не крашу - наверное потому и так предвзята в этом плане. Но зато опыт чудесный))

Я до сих пор не на 100% довольна моими ООАКами - продолжаю учиться.
Если тебе начинают нравиться свои работы - подожди пару месяцев. 😏

Master Julia,очень красиво получилось! 😋

Я вот тоже наверно выложу скоро свой самый первый ООАК из поддельной не шарнирной Френки 😊
Правда,получилося страх Божий,но слегка сиреневое личико с красными глазами(люблю я вампирчиков 😳 ) вполне идет для первого раза.

Ну и чтоб не с пустыми руками,новое платьице для Миранды.Силиконом прикрепила ручки,так как не хотелось бы иметь безрукую куклу,и изменила ей цвет глаз - теперь зеленоглазая красавица она у нас(на этом фото не видно) 😂
на фотохостинг →

Вот мой первый ООАК 😃
Назвала я ее Софией. Все делала ручками(не гелевыми) и покрыла лаком для ногтей. Шрамик я решила оставить - мне кажется,без него скучновато немного.Даже подрисовала его.
Еще нарисовала маленькие почти невидимые веснушки 😈
Наряда пока нету - шью
на фотохостинг →

😃 А вот мое чудо... Это тоже были первые пробы пера. Силикон оказался совсем не таким, как бумага.

Это потом она Фенки стала.

Накрылось медным тазом голосование... Показать фоточки в нормальном качестве тех двух кукол?

А помните - я показывала Сакуру? Очень мне ее хотелось сделать если не 100% азиаткой, то с явно-выраженными восточными корнями. Так что еще раз перерисовала ее личико. Если помните - голова куклы - это подделка под Френки белого цвета. Волосы прошиты мной, ямочки и губы, растянутые в улыбке - мое творчество.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания