Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Jane_F, Апр 14, 2018

Jane_F, браво, вы попали абсолютно в точку, а то я уже второй день мучаюсь (прям письмо запорожских казаков турецкому султану!) как одновременно а) достойно ответить; б) не обидеть; в) поставить на место некоторых "зазвездившихся", работы которых иногда попросту оскорбляют эстетический вкус форумчан, я думаю...С другой стороны, в таких случаях просто не стоит разводить китайские церемонии, шаркать ножкой, а рубить правду-матку с плеча... Возможно, до кого-то что-то после этого и дойдет, в чем я, откровенно говоря, сильно сомневаюсь... А за отзывы, как всегда, премного благодарна! Спасибо, что не забываете меня и моих девочек... Можете еще заценить Фару в платье-футляре темно-изумрудного цвета (уж я-то знаю, как Вы любите этот крой!) на с.31 и ее же новый комплект (леггинсы "под кожу" и туника с "вышиванкой") на с. 32...

Milante, Апр 14, 2018

Milante, ай ай, прошу прощения! Была уверена что оценила Фарочку в изумруде))) Но видимо успела только посмотреть фото, потом отвлеклась и в итоге забыла кликнуть листочек)))... Вообще вот смотрю на неё и понимаю что тоже хочу "медную" деву, в смысле куколку с такими цветом и длиной волос. Прям вот раскрывается с каждой последующей фотографией все ярче и мощнее. Столькими идеями Вы меня уже вдохновили и заразили(в хорошем смысле слова)!!! А у меня еще две оригинальные монстряшки нюд стоят во временных нарядах!!! Но вот закончу текущий проект и попробую параллельно взяться за две менее масштабные идеи.
А по поводу ответов на провокации доносящиеся из-под плинтуса как будто с вершины горы - да не обращайте внимания вообще! Ведь у Вас с коммуникацией все в порядке. Ваша энергия и настрой созидают и обогащают - в пример: получила колосальное удовольствие от чтения о жизни Сидонии фон Борк. Безумно понравился образ Соломеи!!! Да так понравился, что вот пришла после прогулки с собакой на кухню, сделала кружечку кофе и села читать про Таинственную женщину восхитительной красоты))) Так что в очередной(и уверена не последний) раз благодарю за знакомство с интересной личностью нашей истории!

Может мы и делаем одно и то же, но цели у нас разные. Вот признайтесь, в реале вы готовы показать свои работы? Так почему не показываете? 😂 Во всяком случае я не вижу попыток...

1. Я тут с первого дня открытия этой рубрики.
2. Жду вот когда Света-Вельвет явит нам свое возвращение.
3. Стараюсь показывать вам (всем вам) свои эксперименты, жду советов, тапков, критики... Ну что ждут от подобных форумов?
Явно не лизоблюдства. 😋
4. 😊 Критикую помаленьку... Получаю за это по голове, но критиковать не перестаю... Ведь я не перехожу на личности. А критикую помаленьку, чтобы не отбить охоту творить. Или хотите не экспериментальных кукол и жесткой критики?

gerr_ti, Апр 16, 2018

gerr_ti, насчет четвертого Вашего пункта с Вами явно не согласна. Вы не отбиваете охоту творить, о нет. Ваши комментарии к фотографиям, щедро сдобренные желчью и чувством собственного превосходства, вызывают одно желание - пойти в душ и отмыться как следует. Вы меня извините, но вы просто ВЫНУДИЛИ меня это написать. Вы модератор форума, что так себя ведете? Уверяю Вас, Ваши работы не хуже, но и не лучше, чем у остальных, все мы здесь в чем-то до сих пор "чайники", а кто-то все еще новичок... В конкурсах на Осинке пока не участвую (думала об этом, времени нет), зато собираюсь второй раз выставляться в музее народного творчества у нас в Гродно... Да и вообще, не обязана я тут ни перед кем отчитываться, даже перед Вами. Да, я новичок и "чайник", но я "свободный художник". Жизнь заставила. Лет этак ...надцать назад я, прочитав одно из Ваших "милых" сообщений, разревелась бы белугой и удалила свой аккаунт. Только теперь не дождетесь.... И вообще, по-Вашему это нормально, что не только у меня, да у некоторых других форумчан Вы вызываете желание исключительно препираться? Далеко не всех Вы настраиваете на конструктивный диалог. По-моему, это НЕНОРМАЛЬНО, когда творческий форум превращается в сомнительное реалити-шоу, типа "Окна", "Дом" или "Пусть говорят".... И последнее. Будь Вы на сайте хоть со Дня сотворения, Ваше конкретное мнение для меня не авторитет. Я уважаю мнение адекватно настроенных форумчан. И "лизоблюдство", как Вы изволили выразиться, тут абсолютно ни при чем... Вы говорите, не против "тапок"? Что ж, отлично. Только вот Вы очень рискуете быть под ними погребенной... 😏

gerr_ti, Апр 16, 2018

gerr_ti, листочек исключительно за Нэнси (так, кажется, ее зовут), а не за то, что меня практически ни за что навозили фейсом об тейбл. Сомнительное удовольствие, ниже плинтуса. Я не против критики, но во всем должна быть мера...

Это - серьезное обвинение.
Примеры, пожалуйста в студию.

Девочки, давайте жить дружно. Форум итак умирает, скоро негде будет общаться. А вы еще вместо того чтобы его поддерживать и работы показывать свои, разборки устраиваете.
Я на этом форуме много лет "жила". В нескольких темах. И мне грустно смотреть,что всё это скоро закроется. Каждый сам по себе, каждый сам за себя. Каждый сидит в своем профиле, вот и всё общение. 🙁

gerr_ti, Апр 16, 2018

gerr_ti, Я никого не обвиняю. Просто высказываю свое мнение. А примеры мне и не нужны. Просто я в Ваших сообщениях между строк читаю. Вот и все. И в самом деле, пора эту дискуссию закрывать, а то и впрямь разборки устроили...

Чтение между строк, как тогда с голой натурой под катом... Когда демонстрировался мальчик... @One direction@... Помню, помню. И совсем не обижаюсь.
Мой пентакс заточен на портреты. Почти все объективы на рассчитаны на съемку вблизи. Поэтому, когда мало места в ход идет или старый фудж, или телефон. А поскольку я не очень хорошо переношу яркий свет...Да и фотки с вспышкой получаются слишком резкими, в смысле нет полутеней...
Давайте в следующий раз без полунамеков. Может я и потеплею... Со временем... Если увижу, что стоит.

Теперь насчет закрытия ресурса. Я могу поддерживать небольшую активность. Выставлять две-три куклы на обозрение. Понравилась какая-то деталь - не ленитесь написать - расскажу из чего она и как делалась. Секретов я из этого не делаю.

Могу показать и валяние и оригами... Те темы точно в глухой неактиве. А наше переделкино вполне даже работает...

Маленький тур по городкам киевщины... 13 кукол ездили.

Злата Воронцова и Агата Лисецкая в процессе... Вернее, готовы к пластической операции.

Кстати, у Златы - вторая по счету пластика. Вот ее первая:

Просто тренировочный ООАК, оставила для истории. С ним Злата как индеец на тропе войны. Ну, и на всякий случай, само собой... Авось фактура пригодиться... Волосы сильно пострадали при нещадном вычесывании, снизу у шеи образовалась серьезная плешь... "Гулька" с черным "твистером" проблемы, увы, не решила. Решение пришло само собой, пока бродила по квартире со светло-пшеничной прядкой из своего шиньона в руках... Крутила так и эдак, добавила красные кисточки, черную с золотом тесьму, косички из того же шиньона... В результате огромная и безобразная лысина в "дырке от бублика" исчезла без следа. А еще Злата обзавелась переливающимся перманентным макияжем из золотых и зеленых блесток... Платье для первой фотоссесси сняли с "Мокси Стилиста" Софины...

А вот это Агата, уже с ресничками (пришлось срочно покупать обычные накладные, а не специальные для кукол, но так даже лучше получилось) и при макияже. Впереди еще ателье и парикмахерская...

gerr_ti, Апр 16, 2018

gerr_ti, супер, особенно, костюмчик в восточном стиле с фатой... Поздравляю 😏

VitaMfL, Апр 16, 2018

VitaMfL,Вы правы! Только вот ситуацию уже видимо не поправить... Я имею ввиду умирание форума, ну или хотя бы темы. Я два года назад искала более или менее приличную схему платьица на монстряшек для вязания крючком. Здесь её не нашла, но осталась - было много иных весьма интересных идей. Сейчас и их нет. А без стычек видимо тоже не обойтись - все разные.

Milante, Апр 16, 2018

Milante, первый вариант Златы кстати очень интересен, мне правда больше видится птица(по крайней мере что-то крылатое). Уж не знаю как куколкам других форматов, а вот МХ и ЭАХ на мой взгляд тоже человеческие накладные реснички больше идут. Я вот своей Клео для текущего проекта тоже"нарастила"))) Покажу все образы чуть позже по завершении проекта.

Тени удачно у Агаты получились! Чем делали? Сыпучими блестками или это краска, или лак?

Jane_F, Апр 17, 2018

Jane_F, спасибо! Что насчет теней, то решилась в этот раз на весьма смелый эксперимент - купила сыпучих блесток для разнообразия...Ваша Клео чудесна!

Так, хорошо. Даю список что мне не нравится:
1. Пока есть возможность изменять свой комментарий - зачем строчить новый? Они предназначены разным пользователям? Разделите их чертой и напишите какая часть кому. Во всяком случае такое было в правилах раньше. Это не моя выдумка.
2. Пользуйтесь, желательно внутренним ресурсом "Осинки" для размещения фото и изображений. Внешние имеют свойство исчезать со временем.
3. Не переходим на личности. Вы меня не знаете, я вас. Это нормально. Вы не знаете что меня толкает на те или иные поступки. Я не знаю тоже самое о вас. Это тоже нормально.
4. Не ищите скрытый смысл в моих посланиях, их там нет. Тем более оскорблений. Я предпочитаю на оскорбления отвечать не языком. Школа была жестокой. Подол - такой район. Там смесь бандюков и художников. Вчера вот тоже пришлось задействовать локти. Пьянь лезла обниматься.
Или мне просто удалить свой АКК? Активность прибавится?

Авторы
Теги
Упоминания