Пропустить

Подделки и переделки

Мастерам, коллекционерам, и просто любителям: все о жизни кукол – от пупсов-младенцев и куколок-моделей до мишек Тедди! Шьем, вяжем и создаем своими руками кукольный мир.

• Вельвет Не в сети
  • Благодарил (а): 3930 раз
Ой, какая хорошенькая! Живая совсем! :lol: Но ведь это оригинальная кукла, или?..

А моя Ксюшка снова сменила мордочку. Да-да, я знаю, что рисовать во время болезни нежелательно: руки трясутся, и глаза отказываются наводить резкость. Но ведь хочется! :lol: Дочка запретила стирать и перерисовывать, так что на неопределенный срок кукла такой и останется - с неровными ресницами и проч. Хотя... вживую она миленькая. Как девочка, что сперла мамину косметичку и неумело накрасилась.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1392836212/e40ef81e/4291675_s.jpg[/IMG]
  • Master Julia Не в сети
Привет, Вельвет! (Прямо "превед медвед")))))
Ну вот, пришла, раз позвали)) Спасибо большое за приглашение. К общению всегда готова, рада, люблю и все такое)) Меня зовут Юля и, предпочтительнее на ТЫ.
Сразу извиняюсь, но я так и не поняла, как тут вставлять большие фото превьюшками, которые открываются. Так что могу вставлять либо сразу большие (модераторы меня выгонят), либо маленькие (и вы сами меня закидаете тапками)))
Очень приятно, что я была замечена в ДП и вообще))
Про подделки Monster High и других кукол. У меня живут две подделки - точнее даже не полностью, а только головы (все остальное спрятано в шкаф, чтоб не видеть - выкинуть-то жалко - ну, может буду на них средства из химии пробовать). Как они появились - у меня пунктик на цветах тел кукол - все мне хочется максимально человеческих цветов (может это и пройдет - раньше меня бесили и уши с хвостами)) - прошло))) Так вот, я надумала сделать репейнт (добавить рельеф лицу - грубо говоря - резать его ножом-косяком для резьбы по дереву) и использовать под это дело оригинальную монстро-голову мне показалось жестоко. Вот и купила первую подделку - Фрэнки белого цвета. Репейнт более-менее удался (уже дорабатывала), перепрошивка (или, скорее уж - прошивка) - тоже, мейк буду снова менять, но результат мне в принципе нравится. А это значит - нужно тело. Я заказала оригинальную Спектру ради тела, а оказалось, что обезглавить ее я не могу! За время размышлений по поводу подделки и Спектры меня уболтали на еще одну подделку - на сей раз под Клодин, но белую волчицу. Мол -она изумительно смотрится на теле Спектры! Я стала присматриваться к поддельным шарнирным куклам (в плане донорства) и поняла, что оригинальную куклу можно приобрести иногда даже дешевле подделки.
Так что на подделок в магазине больше не смотрю)) Заказала еще 2 Спектры и посадила-таки мою подделку - Фрэнки на тело, второе ждет перепрошивки и мейка сначала.
  • Вельвет Не в сети
Доброй ночи, Юля! :lol:
"Привет, Вельвет!" - это мой любимый момент! :mrgreen: Во, стихами заговорила! :lol:
Меня зовут Света, люблю, когда свои люди ко мне по имени обращаются. (Кстати, народ! Всех касается! :Cc: )
Ага, ты про Сакуру речь ведешь? Я ее видела. Даже, вдохновленная твоим примером, схватила нож, бесхозную голову, замерла в задумчивости... и отмерла. :mrgreen: Поняла, что чего-то мне не хватает: то ли знания анатомии, то ли наглости. Что ж, буду воспитывать себя в нужном направлении.
А на Спектру у меня тоже рука не поднялась бы... Кстати, на днях видела оригинальных монстров от 1200 руб. Если учесть, что они одеты-обуты, то стоимость самой куклы не намного выше подделок. :roll:
  • gerr_ti Не в сети
  • Благодарил (а): 75 раз
Master Julia И от меня привет.
Света, а вот и не угадала!!! Это шарнирная подделка. Для одежки примером бралась Кейт, персонаж из Шост рулл. Девочка - нормал.
  • Master Julia Не в сети
[quote="Вельвет"]
Ага, ты про Сакуру речь ведешь? Я ее видела. Даже, вдохновленная твоим примером, схватила нож, бесхозную голову, замерла в задумчивости... и отмерла. :mrgreen: Поняла, что чего-то мне не хватает: то ли знания анатомии, то ли наглости. Что ж, буду воспитывать себя в нужном направлении.
А на Спектру у меня тоже рука не поднялась бы... Кстати, на днях видела оригинальных монстров от 1200 руб. Если учесть, что они одеты-обуты, то стоимость самой куклы не намного выше подделок. :roll:[/quote]
И мне приятно познакомиться поближе))
Да, я про Сакуру говорила - очень мне хотелось сделать у куклы ямочки (просто у меня ямочки - вот и идея такая))), а это повлекло за собой поднятие щечек и растягивание губ. Ты права, хвататься сразу за нож - страшновато, особенно, если ты не резчик - у меня-то опыт хоть по дереву, но есть - и то с косяками было - дошлифовывала потом видны были грани на ямочках как раз, а не должно было. Но мне Фрэнки было не жалко))
Вот такой она была до переделки (это чтобы и твои читатели видели о чем мы говорим):[IMG]http://i.piccy.info/i9/5c371aeb55a99265 ... so_500.jpg[/IMG] Смытая:
[IMG]http://i.piccy.info/i9/1e3fd94548de4e61 ... rd_500.jpg[/IMG]
Прошивка только по окружности головы в один ряд, а где лоб - второй ряд черным. И чем-то таким жестким-жестким прошивка - брррр прям)) Так что я ее сначала ремолдила и перепрошила:
[IMG]http://i.piccy.info/i9/eeeff36f19de12d7 ... ka_500.jpg[/IMG]
И сделала мейк:
[IMG]http://i.piccy.info/i9/302c04a2916a6414 ... /1_500.jpg[/IMG]
Но вот сейчас опять умыла, дошлифовала ямочки и буду снова рисовать))
  • gerr_ti Не в сети
  • Благодарил (а): 75 раз
А я скорее всего уже переключусь на головы с акриловыми глазками... :Cc: :lol: Некоторый, правда маленький опыт с ресничками уже имею. Все красиво... Очень даже, но мне кажется, что ямочки надо было дальше расположить.
  • Master Julia Не в сети
Ну, я их дошлифовывала - дальше они вряд ли получились - они же не нарисованные, а вырезанные, но контуры должны получиться мягче. Спасибо))
  • Вельвет Не в сети
Меня слегка смущает, что ямочки круглые. :oops: Сама такой особенности не имею, и подсмотреть не у кого, но на фотках разнообразных лиц ямочки...ммм... щелевидные? в форме полумесяца? Не знаю, как сказать. Ну как-то так:
http://img.likeness.ru/uploads/users/964/1272749340.jpg
А в общем хочется посмотреть на новый вариант лица. :lol:
Кстати, ты тени чем делаешь? Пастелью? И если да, то она у тебя не осыпается?
  • Master Julia Не в сети
Про ямочки - ну, во-первых это как бы первая попытка их сделать)) А опиралась я на свои собственные - в зеркале. И действительно, когда улыбка широкая (во все зубы) - то они и правда более продолговатые, но если такая чуть улыбка - как у моей Сакуры - они почти идеально круглые.
Тени наношу пастелью - да, а чего ей осыпаться? Я же на "Идею" их наношу...
  • Вельвет Не в сети
Везет тебе! :lol: Я так мечтала в детстве иметь ямочки на щеках! Даже тренировалась перед зеркалом, пыталась "заставить" их появиться. :lol:
А что за "Идея"? Предполагаю, что лак. Это спрей или так, кисточкой мазать?

Юль, а покажи тут кошку. Ну пожалуйста! Вдруг не все знают, где ей любоваться? :Cc:
  • Master Julia Не в сети
Ага, меня девчонки в детстве целовали в щечки, чтобы "заразиться" ямочками)))
Это у мня в папу)) Слава богу - и старшему моему сыну передала)))
Идея - да, это матирующий лак-спрей "Idea spray" - используют вместо клира (разницу не знаю, потому что клир все еще жду - плывет морем уже месяц, а всего в пути должен пробыть три месяца)
Кошку показываю:
[IMG]http://i.piccy.info/i9/51c59c9f36b06fe15786516acf7ee37f/1392976557/7722/683266/Klass_240.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2014-02-21-09-56/i9-5959063/166x240-r/i.gif[/IMG]
[IMG]http://i.piccy.info/i9/13e0a9902ecf3595795cf45b7a43a453/1392976574/8258/683266/Koshku_za_khvost_240.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2014-02-21-09-56/i9-5959065/191x240-r/i.gif[/IMG]
  • Вельвет Не в сети
Какая мурка! Она прекрасна! :L:
  • Венерин башмачок Не в сети
  • Благодарил (а): 187 раз
Master Julia,ваша кошечка просто красавица,сколько терпения надо ,чтобы такую красоту сотворить... :hommy: :hommy: :hommy:
Вельвет,мы скоро вашу Ксюшу и не узнаем,настолько перевоплотите ее!
  • Master Julia Не в сети
Вельвет, Это не Мурка - это КАТенок))) Уже руки чешутся на Тору - моя вторая кошкообразная)) только не уверена, моно ли с нею к тебе - она же не подделка (собственно, как и Катька) - а вот Сакру все еще не крашу - заканчиваю переделку Клодин (тоже настоящей). Или еще не заканчиваю - а просто в процессе (?) Просто очень долго с ней вожусь - расскажу, если интересно почему))
Венерин башмачок, Ой, ну... перепрошивала ооочень долго. А рисовала - дольше, чем обычно - но там еще сынуля мой младший "помог" не к стати... испортил все и уже думала не восстановлю ее первозданный вид... Но во всем главное желание - так что... мне кажется результат стоил усилий. Согласны?
  • Вельвет Не в сети
Венерин башмачок, спасибо! Рано или поздно у меня получится так, чтобы самой нравилось. Если нет таланта - возьмем упрямством. :lol: Тем более, что процесс очень захватывающий.

Юль, а чего не можно? Я предлагала отдельную тему открыть - никто не поддержал. Поэтому можно и здесь, в "переделках". Формально все сходится. :lol: Мы ведь кукол переделываем так или иначе.
[quote]Просто очень долго с ней вожусь - расскажу, если интересно почему))[/quote] Конечно рассказывай! :Cc:
Ответить
Вернуться в «Кукольный мир»