Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Иголо4ка, Авг 28, 2022
Иголо4ка

Perstkov, по ходу это немцы. А на другой стороне нет надписей? У них очень качественная сталь.

Нет, все что есть. Погуглил. Вроде бренд типа немецкий…. Но товары под ним явно « сделано для»

Perstkov, Авг 28, 2022
Lomaster, Авг 28, 2022
Lomaster

Perstkov,
Сам бренд - 100% немец. Но живут не с ножниц, а ленточных ножей для рубки бумаги и др.
https://www.scherenmanufaktur-paul.de/hochwertige-schere-kaufen?p=1

Спасибо, теперь более менее ясно , попробуем в работе пока все красиво. Тонкое режут, на толстом не пружинят и не жуют. Кромка с виду не бритва , есть « зайчик» . Но рез уверенный. Посмотрим одним словом.

Мои "немцы" теперь самые любимые. Жалко не успела купить портновские.

Дошли наконец мои ножницы 12 номера….. Месяц 🙁 но оно того стоило, сталь « звенит» значит не кастрюльная нержа а как писали ножевая. Вес 600 грамм, ручная полировка…. И регулировка Ну и « пафосная коробка» ( коробка одноразовая если что) . Попробовал на тканях рипстоп… режут очень плавно и мягко. Пока доволен, посмотрим как будут держать заточку.

Perstkov, Сен 15, 2022

Perstkov, блин, 600 грамм! У меня рука отвалится после первого же кроя 😈

Стрижа, Сен 15, 2022
Стрижа

... блин, 600 грамм!

Имхо, просто почитаю...

Стрижа, Сен 15, 2022
Стрижа

Perstkov, блин, 600 грамм! У меня рука отвалится после первого же кроя 😈

Ну вес не пугает, я 11 номером китайским работаю давно, понравилось в руке лежат отлично, но похоже это не под женскую руку. Вся посылка с пупыркой и коробкой весила 910 грамм….
PS сложилось впечатление что есть два производителя « кованных » китайских ножниц судя по форме рукояток и они делают оэм заказы для разных продавцов. Форма удобная…. Посмотрим в инструменте, даже самом красивом металл на 1 месте… пока выводы делать рано.

Lomaster, Сен 15, 2022
Lomaster
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Имхо, просто почитаю...

Вот такая коллекция « Яйцен клац, клац» 😎😎 третьи снизу СССР ( кстати легкие и удобные) для сравнения размеров , ну и веса конечно.
В плане работы мне так видится:
Нижние ткань рипстоп, брезент и аналоги
Вторые с низу это кордон , кордон прайм и похожие
Третьи с низу советские для бумаги
Верхние на подхвате, осноровить, молнию обрезать, стропу… кожу бывает надо

Авторы
Теги
Упоминания