Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

АнюткаФ, Авг 30, 2021
АнюткаФ

Д.Света, озадачилась, пошла проверила. Врут про 500 гр. Всего 200.

Фискарсы легкие. Они же полупластмасса. Я их вообще не чувствую, почти как канцелярские.

Недавно купила себе ножницы этой фирмы 3 штуки. Нарадоваться не могу. Режут ткань очень легко, в руке лежат удобно.

LuckyLady, Авг 31, 2021
LuckyLady

Недавно купила себе ножницы этой фирмы 3 штуки. Нарадоваться не могу. Режут ткань очень легко, в руке лежат удобно.

👍 Какие конкретно купили? ))

Д.Света, Авг 31, 2021

Д.Света,
портновские классические 27 см, ножницы для плотных и скользких тканей с зазубринками 24 см и маленькие 13 см для рукоделия

Привет! Есть может у кого промокоды на озон, яндексмаркет?

tick, Сен 03, 2021
tick

Привет! Есть может у кого промокоды на озон, яндексмаркет?

Посмотрите в инете, там есть странички специальные с промокодом на скидку, либо попробуйте у них напрямую попросить.
У меня на Маркете была только 100 руб скидка, но там нет промокода. ))

Вот справа новые ножницы КАЙ 27,5 см, всё-таки их заказала. 😃 Эх, 😈 не надо было так на размер жадничать, а заказать 25 см, т.к эти немного великоваты, 😈 не хватает немного размера руки, чтоб их до конца разжать, но буду приноравливаться теперь.

Д.Света, Сен 04, 2021

Д.Света,
Очень хороший и информативный пост. Так и запомним: 21 см - мало! Нужно на 25,5 или 27,5 см. Сенкс.

Д.Света, Сен 04, 2021
Д.Света

Вот справа новые ножницы КАЙ 27,5 см, всё-таки их заказала. 😃 Эх, 😈 не надо было так на размер жадничать, а заказать 25 см, т.к эти немного великоваты, 😈 не хватает немного размера руки, чтоб их до конца разжать, но буду приноравливаться теперь.

в смысле до конца разжать? Они туго открываются?

АнюткаФ, Сен 04, 2021
АнюткаФ
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в смысле до конца разжать? Они туго открываются?

Нет, 😃 просо рука немного маловата для такой ширины (когда полностью разжаты).

Lomaster, Сен 04, 2021
Lomaster

Д.Света,
Очень хороший и информативный пост. Так и запомним: 21 см - мало! Нужно на 25,5 или 27,5 см. Сенкс.

21 не так уж мало, но сейчас в основном делают ножницы с большим ручками и коротким лезвием, тогда то и мало, а наоборот норм. 😏
При выборе ножи конечно нужно учитывать и размер руки, а я что-то об этом позабыла 😈 (поэтому то ещё и нужно покупать их в обычных магазинах, а в ИМ нет возможности их в руке подержать, проверить).

Вот как-то так. 😈

Д.Света, Сен 04, 2021
Д.Света

При выборе ножи конечно нужно учитывать и размер руки, а я что-то об этом позабыла 😈 (поэтому то ещё и нужно покупать их в обычных магазинах, а в ИМ нет возможности их в руке подержать, проверить).

Ну тот же фискарс не подержишь, если в магазине нет образца,они запаяны в пластик на картонке.
По поводу полного раскрытия лезвий попрактикуйтесь,может оно и не нужно, я со своими как-то вообще не задавалась этим вопросом, не обращала внимания.

Д.Света, Сен 04, 2021
Д.Света

Вот как-то так. 😈

Хм, у меня есть длинные от Фискарс, никакого напряга по эргономике 🙄 Может, оттого что держу иначе? 😊 А в закройных ножницах, что старых что современных, не встречала маленьких колец, независимо от длины лезвий.

levantin, Сен 04, 2021
levantin
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хм, у меня есть длинные от Фискарс, никакого напряга по эргономике 🙄 Может, оттого что держу иначе? 😊 А в закройных ножницах, что старых что современных, не встречала маленьких колец, независимо от длины лезвий.

Вот к примеру эти Гаммовские. В большое кольцо так ввокурат пальцы входят, а в КАЙ например ещё достаточно свободного места остаётся, так и в маленькое кольцо.

Авторы
Теги
Упоминания