LimaGi - головные уборы крючком (платные описания)
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Беретка "Золотце"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: около 52 см, глубина 20 см (и 21,5 см с более широким околышком - на пятом фото). Цветок представлен как пример другого украшения.

Пряжа: Гарус с люрексом от TURN (470 м в 100 г; 93% вискоза, 7% люрекс), номер цвета 15-0927. Крючок 1,75. Плотность вязания: в 5 см по ширине – 18 СН, в 5 см по высоте – 11 рядов СН. Пряжа очень капризная в работе – скручивается, расслаивается.

Описание: Документ состоит из 10 страниц. Порядовое описание, печатные схемы и пояснения с фотографиями. Цветок в описание не входит.

Пользовались ли вы моими описаниями?
Да, осталась довольна
50%
 50%  [ 93 ]
Да, не понравилось
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, хочу попробовать
32%
 32%  [ 59 ]
Нет, не интересует
16%
 16%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 183

Добро пожаловать в мою тему! 😃 Буду первооткрывателем этого раздела Осинки 😊

Зовут меня Марина Трикоз. Болею шапоманией - обожаю вязать головные уборы крючком, особенно для деток!
Учу основным принципам вязания шапок бесплатно, а также составляю платные схемы/описания на конкретные свои изделия. Эта тема для них.

Совершать покупки можно с любой страны! Порядок оплаты присылаю по запросу в личку.
📌 Цены разделены на три категории: А - 50 рублей, В - 100 рублей, С- 150 рублей.
100 рублей – это примерно 3 доллара, 2.5 евро, 25 грн.

Мой сайт - limagi.ru Далее любые его упоминания и обсуждения могут быть восприняты раскруткой ресурса против правил форума, поэтому если есть вопросы по этому пункту - пишите в личку. На нем подключен платежный сервис, с помощью которого доступны многие способы оплаты. Смотрите раздел Магазин/Порядок покупки.
Моя тема на Осинке с полезной информацией по вязанию шапок - "Шапомания и я".
Здесь же можно увидеть массу воплощений по моим изделиям, а также отзывы обо мне и моей работе.

Покупая описание, вы автоматически соглашаетесь с тем, что оно предназначено для личного использования покупателя. Никакую его часть нельзя копировать, воспроизводить любым другим способом и распространять в интернете и реальной жизни! Предназначено оно для вязания штучных работ (включая вязание по ним на заказ), но не для серийного/промышленного производства.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пример моего описания.
Часто в описаниях еще больше фотографий - подробности, которые на мой взгляд могут вызвать вопросы. В мастер-классах пошаговые фото. Узоры и детали обычно даю в схемах с пояснениями. Условные обозначения стандартные.

Описание к шапочке "Смущенная пандочка"

Подробные фото изделия можно посмотреть тут.

на фотохостинг →

Весенний вариант из толстого хлопка под ветровку/толстовку. Можно вязать и из теплой пряжи, но ушки могут стоять хуже (тогда отворот в них лучше пришить по другому предложенному ниже способу). Хорошо вязать и для мальчика в бело-черной расцветке и без бантика.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шапочка "Белоснежка", больше фото тут.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Цена описания - B смотри заглавный пост

Размер: около 49 см.

Пряжа: фиолетовый и черничный – Charizma YarnArt (в 100 гр 200 м; 80% шерсть, 20% акрил); белый – Lana Gold Alize (240 м в 100 гр; 50% шерсть, 50% акрил). Общий вес шапки 140 гр, из них 40 гр помпоны в готовом виде. Крючок 3.

Описание: Документ состоит из 9 страниц. Схемы цветов и мастер-класс по сборке помпонов.

Шапочка "Мишаня", больше фото тут.

Размер: около 54 см.

Пряжа: бежевый – Charizma YarnArt (200 м в 100 гр; 80% шерсть, 20% акрил) – 150 гр; белый и черный – Lana Gold Alize (240 м в 100 гр; 50% шерсть, 50% акрил) – по 10 гр. Общий вес шапки около 170 гр. Основа шапки связана в две нити крючком 4,5. Вся отделка в одну нить крючком 3.

Описание: Документ состоит из 9 страниц. Схемы деталей и пояснения, мастер-класс по ушкам.
Детали отделки довольно велики, на маленький размер лучше взять пряжу тоньше, чтобы не изменять схему.

Беретка "Маргарет", больше фото тут.

Цена описания - A смотри заглавный пост

Размер: около 50 см.

Пряжа: Lana Gold Alize (240 м в 100 гр; 50% шерсть, 50% акрил), черный крупный бисер – 54 шт. Общий вес беретки около 110 гр. Связано крючком 3,5.

Описание: Документ состоит из 8 страниц. Схемы, пояснения к ним, некоторые фото процесса.

Кепка-берет "Модно и шкодно", больше фото тут.

Размер: 50-52 см (манекен 51 см), высота около 20,5 см.

Пряжа: Summer Yarnart (350 м в 100 гр; 70% хлопок, 30% вискоза) в две нити. Вес кепки около 170 гр. Связано крючком 3.

Описание: Документ состоит из 7 страниц. Схема и пояснения к ней. Данный козырек рассчитан именно на фиксирование одной пуговкой.

Шапочка "Ушки для девчушки", больше фото тут.

Размер: около 47 см (манекен 48 см).

Пряжа: Bamboo Alize (220 м в 100 гр; 100% бамбук), крючки 2,5 и 2,25. Вес шапки около 80 гр.

Описание: Документ состоит из 7 страниц. Схемы, пояснения, мастер-класс пришивания ушей.
Для большего размера можно увеличить количество столбиков между ажурными элементами, но число раппортов узора я бы менять не стала, тогда не впишутся так удачно ушки.

Шапочка "Хулиганчик", больше фото тут.

Размер: около 52 см (в сложенном пополам виде 26 см).

Пряжа: белый, синий, красный – Lana Gold Alize (240 м в 100 гр; 50% шерсть, 50% акрил); зеленый – Merino Exclusive Yarnart (220 м в 100 гр; 50% шерсть, 50% акрил). Вес шапки около 110 гр. Связано крючком 3.

Описание: Документ состоит из 4 страниц. Схема и пояснения к ней.
По окружности 144 столбика (можно уменьшить на 24), но я так натягивала внутреннюю нить, что размер вышел меньше, чем при вязании обычными столбиками без накида.

Цветы на повязки (4 шт.), больше фото тут, тут, тут, тут.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цена описания - C смотри заглавный пост

Размер: Цветы крупные, от толщины нити будет зависеть размер их.

Пряжа: Summer Yarnart (350 м в 100 гр; 70% хлопок, 30% вискоза) в две нити, крючок 3.

Описание: Описание продается сразу на четыре цветка. Документ состоит из 12 страниц. Схемы, пояснения, мастер-класс вязания лепестков.

Шапочка "Сабрина", больше фото тут.

Размер: около 48-50 см (резинка по краю дает хороший диапазон размера).

Пряжа: Merve с люриксом (280 м в 100 гр; 95% хлопок, 5% люрекс). Вес шапки около 80 гр: 60 гр – основа, 20 гр - рюша. Связано крючком 2,5.

Описание: Документ состоит из 8 страниц. Схема, пояснения, мастер-класс рюш.
Размер менять толщиной нити и крючка, при изменении схемы нарушится рисунок. Можно вязать и из теплой пряжи под легкие курточки. У меня толстый хлопок на прохладное лето.

Шляпка "Безмятежность", больше фото тут.

Размер: около 48 см.

Пряжа: белый - Merve (280 м в 100 гр; 95% хлопок, 5% люрекс) 100 гр – шляпа, 10 гр - ушки; розовый, серый - Summer Yarnart (350 м в 100 гр; 70% хлопок, 30% вискоза) – по 5 гр. Белая часть связана крючком 2,5. Отделка – 2,25.

Описание: Документ состоит из 4 страниц. Описание, фотки пришивания ушек. Шляпу можно вязать и из более тонкой пряжи.

Шапочка "Дыхание", больше фото тут.

Размер: около 48-50 см (манекен 51 см), высота около 19 см.

Пряжа: Summer Yarnart (350 м в 100 гр; 70% хлопок, 30% вискоза): розовый – около 35 гр, белый до 10 гр. 12 кристалликов, нить-резинка, мононить (тонкая леска).

Описание: Документ состоит из 5 страниц. Схема, пояснения, фотки пришивания цветов.
Размер меняется только толщиной пряжи и крючка. Сначала надо связать образец нижнего узора и подобрать плотность вязания по нему.

Шапочка-прическа "Водопад шнурочков", больше фото тут (из шнурочков можно делать разнообразные прически).

Размер: около 48-50 см (манекен 51 см), глубина шапки около 19 см.

Пряжа: Summer Yarnart (350 м в 100 гр; 70% хлопок, 30% вискоза) в две нити. Вес шапки около 180 гр (серого цвета надо до 150 гр). Связано крючком 3.

Описание: Документ состоит из 15 страниц. Пошаговый мастер-класс. Если вязать из теплой пряжи, шнурки могут скручиваться.

Шапочка "Солнечный день", больше фото тут.

Размер: 44-46 см.

Пряжа: Нежность от Семеновская пряжа (400 м в 100 гр; 47% хлопок, 53% вискоза) в две нити, крючок 3. Вес шапки около 80 гр.

Описание: Документ содержит 4 страницы. Схема и пояснения, расписан порядок вязания лучей.
Лучи полностью связаны, без пришивания. Держат хорошо форму без дополнительного уплотнения.

Панамка "Марьяна", больше фото тут.

Размер: 52 см (манекен 51 см), полная глубина по панаме с полями 22 см (высота до полей 17 см). Можно и на размер 54 см (но высоту нужно слегка увеличить).

Пряжа: Begonia Yarnart (169 м в 50 гр; 100% хлопок). Крючок номер 2, для серединки цветка 1,5. По краю ввязано двойное кольцо лески из регилина. Вес панамки около 70 гр.

Описание: Документ состоит из 9 страниц. Схемы, пояснения, фотки по вязанию цветка.
Размер корректируется только толщиной пряжи и крючка. Для определения подходящей пряжи, надо связать образец узора тульи и подбирать плотность вязания.

Авторы
Теги
Упоминания