Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Sivakva, я училась в технологическом институте на художника- модельера еще в советские времена. Тогда и учили не совсем так как сейчас . Институтов выпускающих модельеров было немного тогда и конкурсы огромные.
Учили рисовать, композиции, моделированию и технологии. Мы сами свои модели отшивали, а потом на показе демонстрировали.
Но скажу что было очень много ненужных предметов.
Я еще школу художественную школу заканчивала и училище перед институтом.
Но " засушила" я себя учебой. Интерес потеряла. Да и не пригодились знания эти. На практике все банальней.
Никто из моих однокурсников по специальности не работает. Почти все преподаватели в школах искусств и институтах. Кто уехал за границу тот держит магазины. У меня тоже магазин.

Но вот другой пример. Моя родственница.
Она с малолетства любила шить. Шила много. Придумывала разные вещи оригинальные. Сумочки , например. (Коко Шанель начала со шляпок.) 😋
Рисовать она не умела.
Когда они переехали семьей в Москву , ее муж предложил ей поступить в школу Вечеслава Зайцева. Конкурс туда был огромный и очень дорогое обучение.
Катя сказала что у нее нет специальной подготовки. Не училась она на дизайнера и портфолио тоже нет. Но решила попробовать . И не прогадала.
На экзамен она пришла не с портфолио, а с чемоданом вещей сшитых собственными руками. Вещи примеряла на себе. Зайцев был в восторге и сказал что ее сумкам Шанель позавидует... И с ходу сказал что берет ее..

Затем год учебы в мастерской Зайцева. Трудно было материально. Все деньги шли на обучение.Затем победа на конкурсе молодых модельеров .
Обучение у Зайцева полностью окупилось за 2 недели работы. Так как сразу пошли дорогие контракты.
Сейчас Екатерина очень успешный дорогой модельер. Много отшивает моделей. Шьют ей надомницы, она только кроит и занимается отделкой. Она участвует в Неделе высокой моды. У нее есть бутик на Манеже.
Как то так.

Авторы
Теги
Упоминания