Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Поискать стоит проснувшихся технологов,конструкторов,швей...

Поискать? А че искать то, нас тут много, но при поиске все забывают о:
- адекватности поставленной задачи и сроках;
- соразмерной шкале качество работы и ее оценке (платить за качество никто не хочет);
- понимании конечного продукта и его видения;
- сегмент рынка и распространение этого продукта и т.д..
При все при этом, как часто хотят такие желающие "хозяева-дизайнеры", желательно, чтобы мастер, который будет на вас работать, был бы:
- одиноким,
- глухонемым,
- безмозглым и безвольным,
- вечноработающим,
- нетребовательным, ...

Господа, рабство в России отменили еще в далеком 1861 году.
Желаю удачи в поиске!

Поискать таких же. Лёг спать-проснулся технологом.😃))

Уж лучше бы сразу швеёй! 💈
А то дизайнеров пруд пруди,а толковую швею днём с огнём уже не сыщешь,даже на приличную зарплату! 😏

Tatotchka, Сен 21, 2013
Tatotchka

Поискать? А че искать то, нас тут много, но при поиске все забывают о:
- адекватности поставленной задачи и сроках;
- соразмерной шкале качество работы и ее оценке (платить за качество никто не хочет);
- понимании конечного продукта и его видения;
- сегмент рынка и распространение этого продукта и т.д..
При все при этом, как часто хотят такие желающие "хозяева-дизайнеры", желательно, чтобы мастер, который будет на вас работать, был бы:
- одиноким,
- глухонемым,
- безмозглым и безвольным,
- вечноработающим,
- нетребовательным, ...

Господа, рабство в России отменили еще в далеком 1861 году.
Желаю удачи в поиске!

Cпасибо за такой хороший ответ по поводу поиска=)
обязательно воспользуюсь всеми критериями!

Сначала лучше всего поискать ближайшее учебное заведение, где учат " на дизайнеров" ( неплохо бы в Великобритании), поступить, закончить , а там уже можно и начинать 😃 🙃

Maria Hallsworth, Сен 22, 2013
Maria Hallsworth

Сначала лучше всего поискать ближайшее учебное заведение, где учат " на дизайнеров" ( неплохо бы в Великобритании), поступить, закончить , а там уже можно и начинать 😃 🙃

были бы средства и время-можно было бы и до Великобритании долететь))

К сожалению, просто так - " проснулась и решила" дизайнером одежды не стать - звучит банально, но нужно сначала вложить средства в образование, потом поработать " на дядю", а уж потом, на собственный страх и риск открывать свое дело. Скучно конечно, и денег стоит, но что делать 😃?

Прочитала заглавный пост - автор просто разводит и развлекается.

Maria Hallsworth, Сен 22, 2013
Maria Hallsworth

К сожалению, просто так - " проснулась и решила" дизайнером одежды не стать - звучит банально, но нужно сначала вложить средства в образование, потом поработать " на дядю", а уж потом, на собственный страх и риск открывать свое дело. Скучно конечно, и денег стоит, но что делать 😃?

да,понимаю, а для кого-то вот это просто смешно, кто думает,что я тут как троль...
опыта у меня нет,вот и решила написать сюда,чтобы подсказали...как и что в этой сфере...
ну а если найти человека, который сможет по экскизу сделать одежду так может что-то получится? а потом если пойдет сделать несколько моделей и продавать по инет-магазину?

Естественно людям здесь смешно такое читать. Слишком уж наивно все звучит, извините 😈
Я вот тоже однажды проснулась и решила, что хочу быть дизайнером. Только это было 10 лет назад. И хотя мне на тот момент было 12, я и не подумала сразу о производстве. Что я с тех пор сделала: пошла в художку, чтобы было легче поступить в институт на дизайн, потом соответственно институт, который сейчас заканчиваю. Итого, со всеми подготовительными курсами у меня 10 лет художественного образования, и все это время я шью только на себя. И дизайнером я себя еще не называю, и не знаю, смогу ли назвать даже через год, когда у меня это в дипломе будет написано. Потому что считаю, что до того, как иметь право называться дизайнером, мне еще нужны годы практики в профессии.
Меня все время удивляет, почему люди, разок починившие кран у себя на кухне не называют себя сантехниками, но довольно много тех, кто что-то как-то шьет уже считают себя дизайнерами. Это ведь профессия.

Mariannafl, Сен 22, 2013
Mariannafl
Maria Hallsworth
читать дальше

да,понимаю, а для кого-то вот это просто смешно, кто думает,что я тут как троль...
опыта у меня нет,вот и решила написать сюда,чтобы подсказали...как и что в этой сфере...
ну а если найти человека, который сможет по эскизу сделать одежду так может что-то получится? а потом если пойдет сделать несколько моделей и продавать по инет-магазину?

Все можно. Вам же уже написали, некоторым намеком , как бы выясняя вашу фамилию, что вложения значительные нужны - оплатить услугу модельера-конструктора, закройщика, или портного, ткань, фурнитура и прочие мелочи так как вы предполагаете, что работать наемные работники будут с эскизов, то надо предусмотреть расходы на невостребованные в дальнейшем - пробники. А можно просто в ателье ли, мастерскую пойти и для начала там по вашей зарисовке заказать изделие, посмотреть, оценить и далее - все как вы задумали, если не получиться, то хотя бы будете гордиться тем, что вы попробовали.С уважением.

Кракозябра

но довольно много тех, кто что-то как-то шьет уже считают себя дизайнерами. Это ведь профессия.

Мужайтесь, вам еще предстоит узнать, что многие заказчики тоже считают себя дизайнерами 😈

| Re: Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет. Mariannafl, Сен 19, 2013
Mariannafl

в голове возник фасон юбки!!я быстренько значит на бумагу нарисовала..
В общем, как и что дальше делать с экскизами?

Покажите для начала здесь ваши эскизы. Раз уж пошло такое веселье...

| Re: Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет. Ева8, Сен 22, 2013
Ева8
Mariannafl
читать дальше

Покажите для начала здесь ваши эскизы. Раз уж пошло такое веселье...

Вы что?!!! 😃 Это же гениальное пришествие!!! Вы же все своруете и быстренько отошьёте и продавать будете.... ⁉

Авторы
Теги
Упоминания