Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет.

Доброго всем времени суток!!!
Вот посоветовали этот сайт. Очень понравился...
а теперь к теме....

Я никогда не шила и не думала что вообще меня это заинтересует...
Но однажды как-то просто проснулась и поняла что хочу стать дизайнером одежды...и даже в голове возник фасон юбки!!я быстренько значит на бумагу нарисовала..Признаться,рисовать я не умею((( По рисованию у меня стояла 3!!! ну никак не могла рисовать и интереса к рисованию не было(((( Но как-то все изменилось, решила в сети посмотреть -поискать как научиться рисовать одежду и складки на одежде.Нашла , немного научилась и начала уже сносно рисовать свои эскизы ....Может это и не профессионально, но для меня это скажем прогресс....
Хочу теперь вот воплотить в жизнь одну из идей---в основном у меня платья....и не знаю с чего начать и как?
Воообще я сейчас живу заграницей но в принципе процесс наверное основной один...изначально была мысль найти закройщика, чтобы посмотрел и сотворил мое творение)а что потом*?вообще хотелось конечно бы чтобы была своя марка но на это наверное много денег...
В общем, как и что дальше делать с экскизами? самой учиться шить*?(если самой то только могу по интернету) да и машинки нет..
вобщем в голове сумбур..а что дальше и как развиваться? Прошу помощи и консультаций.

Заранее благодарю

для начала не плохо было бы изучить предмет

Классика ))

Если я правильно поняла в сейчас в Китае. Насколько мне известно найти там человека который перенесет ваши задумки на ткань, не так сложно. Реализовать можно через интернет, но это так на вскидку, вам написала. Насамом деле в этой сфере как и в любом деле очень много нюансов и для того, чтобы понять с чего начать вы должны составить для себя определенный план действий, ну и как мнн кажется иметь хоть малейшее представлее о том чем вы собираетесь заниматься.

Вот почему-то никто не просыпается с мыслью, что он теперь водитель трамвая и готов выходить на маршрут 😈
А проснуться и вдруг понять, что ты дизайнер - это уже в порядке вещей... 😈

Хотелось бы взглянуть на Ваши эскизы...

Боюсь, что если Ваша фамилия не Пластинина, такой подход не прокатит...

Придется походить поучиться, без элементарных знаний по шитью одежды можно дров наломать, даже у дизайнеров, которые только начинают делать свои первые коллекции иногда смотришь такая хрень выходит, т.к. где-то что-то было упущено в процессе из-за незнания свойств определенных материалов, где-то линия не там проходит- страдает посадка.

| Re: Нарисовала эскизы а что дальше?как развить дело?опыта нет. Mariannafl, Сен 19, 2013
Mariannafl

Доброго всем времени суток!!!
Вот посоветовали этот сайт. Очень понравился...
а теперь к теме....

Я никогда не шила и не думала что вообще меня это заинтересует...
Но однажды как-то просто проснулась и поняла что хочу стать дизайнером одежды...и даже в голове возник фасон юбки!!я быстренько значит на бумагу нарисовала..Признаться,рисовать я не умею((( По рисованию у меня стояла 3!!! ну никак не могла рисовать и интереса к рисованию не было(((( Но как-то все изменилось, решила в сети посмотреть -поискать как научиться рисовать одежду и складки на одежде.Нашла , немного научилась и начала уже сносно рисовать свои эскизы ....Может это и не профессионально, но для меня это скажем прогресс....
Хочу теперь вот воплотить в жизнь одну из идей---в основном у меня платья....и не знаю с чего начать и как?
Воообще я сейчас живу заграницей но в принципе процесс наверное основной один...изначально была мысль найти закройщика, чтобы посмотрел и сотворил мое творение)а что потом*?вообще хотелось конечно бы чтобы была своя марка но на это наверное много денег...
В общем, как и что дальше делать с экскизами? самой учиться шить*?(если самой то только могу по интернету) да и машинки нет..
вобщем в голове сумбур..а что дальше и как развиваться? Прошу помощи и консультаций.

Заранее благодарю

Уже даже не смешно!...
Что же делать?... или к доктору, который называет психиатр... или кто-то просто троллит, прикалывается над посетителями форума " Осинка".....

Была у меня одна знакомая "дизайнер", которая просила сделать выкройки для ее творений, которые она описывала словами, жаль что не сохранила все, но несколько запомнила:
"скругленная пройма, что б воротник лежачий был",
"низ кривотрезанный,чтоб спина торчала",
"а рукава спусти, чтоб плечи падали...."
Вот это жизнь! а вы еще и нарисовали! прям прогресс!!!
До сих пор шьет мужские трусы, детские пижамки и прочий трикотаж "а-ля Китай" для удаленных регионов нашей Родины, но мечтает о собственной коллекции....

Кристиана

Если я правильно поняла в сейчас в Китае. Насколько мне известно найти там человека который перенесет ваши задумки на ткань, не так сложно. Реализовать можно через интернет, но это так на вскидку, вам написала. Насамом деле в этой сфере как и в любом деле очень много нюансов и для того, чтобы понять с чего начать вы должны составить для себя определенный план действий, ну и как мнн кажется иметь хоть малейшее представлее о том чем вы собираетесь заниматься.

Спасибо, просто в том городе,где я живу,таких "мастеров" мало но нужно искать... тоже хочу попробовать с идеей инет-магазина.
так как раньше не работала в этой сфере, у меня совершенно другой профиль...поэтому и не знаю как и что начать..ну для начала наверное найти человека, который может сделать по моим экскизам пока одну вещь а потом уже и посмотрим что да как....

Леонида юлишна

Придется походить поучиться, без элементарных знаний по шитью одежды можно дров наломать, даже у дизайнеров, которые только начинают делать свои первые коллекции иногда смотришь такая хрень выходит, т.к. где-то что-то было упущено в процессе из-за незнания свойств определенных материалов, где-то линия не там проходит- страдает посадка.

да конечно , не все сразу будет на отлично...я вот тоже думаю,даже если сшить одну из вещей-все равно потом только будет видно где что нужно переделать да доделать...поучиться могу только через интернет...лучше воспринимаю видео

Tatotchka, Сен 20, 2013
Tatotchka

Была у меня одна знакомая "дизайнер", которая просила сделать выкройки для ее творений, которые она описывала словами, жаль что не сохранила все, но несколько запомнила:
"скругленная пройма, что б воротник лежачий был",
"низ кривотрезанный,чтоб спина торчала",
"а рукава спусти, чтоб плечи падали...."
Вот это жизнь! а вы еще и нарисовали! прям прогресс!!!
До сих пор шьет мужские трусы, детские пижамки и прочий трикотаж "а-ля Китай" для удаленных регионов нашей Родины, но мечтает о собственной коллекции....

О, на словах понимаю как это трудно,даже можно сказать невозможно!
для меня рисование -вообще непонятная мне была тема...после того как меня посетила идея стать дизайнером,тогда только я в инете нашла как нужно рисовать одежду и складки на ней....конечно, может быть мои эскизы далеки от совершенства но все же надеюсь более менее понятны..конечно, буду совершенствоваться и дальше..есть желание!!!

Вот ,казалось бы , взрослая уже девочка...Не 12 лет. Откуда такая наивность????

Mariannafl
Даже если вы потом сами шить не будете - вы должны разбираться в технологии и материалах.
Ознакомитесь хотя бы с книгами по конструированию и моделированию (напр. журнал "Ателье" их немало выпустил). Есть интересные статьи и в японских журналах. И очень интересные варианты можно найти в старых книгах 50-60х годов
Иначе вы будете рисовать, а в итоге окажется что это сшить нельзя или можно, но выглядеть будет не так. Вспомните, как красиво и стильно выглядит одежда в японском аниме. Но при попытке сшить такое оказывается шо оно в реале совсем не то. Складочки-воланчики всегда образуются за счет чего-то, прилегание тоже достигается либо за счет кроя либо за счет ткани или за счет и того и другого.

Авторы
Теги
Упоминания