Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Renaz, Сен 14, 2019

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто пользуется ограничителями движения робота. Хотела приобрести, а мастер на ярмарке мастеров сказал, что ими нежелательно пользоваться, т.к. каретки от них ломаются и движение уменьшается не на 12 игл, как везде пишут, а всего лишь на 3. Так ли это?

Garazh, Сен 14, 2019

Garazh, Да, по инструкции "поворотники" стявятся на 12 крайних игл. Но в действительности, при раннем повороте каретки и возвратном движении - до начала входа на полотно не успевает сработать механизм перфорационного устройства. И в результате по краю получается сбой рисунка. Потому приходится ставить "поворотники" на меньшее число игл (на 5-6). Но и это количество играет свою роль - полотно вяжется чуть быстрее.
Однако часто бывает, что и на этом числе игл бывает сбой рисунка по краю. Тогда лучше их не ставить вовсе. Все зависит от конкретной машины - от степени износа. Определить это можно только опытным путем.

Ирина и К, Сен 14, 2019

Ирина и К, у меня бразер 970, на компьютерных тоже может быть сбой рисунка?

Garazh, Сен 14, 2019

Garazh,
У меня обычно поворотники стоят на 7 игл , ничего не сбивается , машина 940 ,
но их удобно использовать когда вяжешь вертикальные участки , при провязывании пройм , горловин ит.п. приходится их убирать , что бы робот отъезжал подальше и можно было совершать манипуляции с петлями

Renaz, Сен 14, 2019

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в процессе работы робота менять ему количество рядов?

Irina0466, Сен 27, 2019

Irina0466, Да , можно . Только ноль не ставьте . Он тогда остановится

Renaz, Сен 27, 2019
Renaz

Irina0466, Да , можно . Только ноль не ставьте . Он тогда остановится

Ой как быстро, спасибо большое! Сегодня получила своего помощника и сразу поставила вязать образец. А не додумалась хотя бы количество рядов посмотреть в каталоге, что б рисунок был завершенный) 🌸

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, а для чего нажимать кнопку МЕМО перед наборным рядом? Я не нажимала и у меня каретка все равно сделала наборный ряд

Irina0466, Сен 29, 2019

Irina0466, Чтобы отменить программу, надо нажать МЕМО. Вам просто повезло, что не было изнаночных в рисунке.

ealuneva, Сен 29, 2019
ealuneva

Irina0466, Чтобы отменить программу, надо нажать МЕМО. Вам просто повезло, что не было изнаночных в рисунке.

Были 😈 значит надо еще раз штудировать 😊

Всем доброго вечера, купила робот-каретку KG-89 на машину 891. Не могу разобраться, какой купить к нему трансформатор. Штиль 220-100, 0.1-50, или 220-100. 04-50. Разные цифры, разная цена, какой подходит лучше, что бы не грелся при работе? пожалуйста, подскажите

Авторы
Теги
Упоминания