Разнообразие в цвете - жакет одним полотном спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать на новую ступень нашего творчества. Разнообразие в цвете - жакет одним полотном спицами
на фотохостинг → на фотохостинг →
Поэтому, дорогие вязальщицы ,вяжите и воплощайте все ваши идеи в жизнь.
Перевод здесь - спасибо осинке Lazura за разрешение выставить его в открытом доступе 🌸
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 151876" (копировать с кавычками)

сымона, очень бы хотелось увидеть обновку на Вашей подруге, хоть и размер у нее маленький... особенно эти дополнительные ряды и ровность передней части.
Давно уже смотрю на эту модель, но останавливает требуемый размер (60+) и куча вопросов. Знаю, что надо сделать расчет, но с какой стороны подойти к нему, как-то нет ясности... 😊

я постараюсь сделать фото при первой возможности. Но это будет не раньше начала сентября

Я же тоже давно хочу этот жилетик!!! Так что пошла изучать темку 🍳 📚

сымона, не беспокойтесь о времени! Все равно не начну, пока в голове не сварится и не уляжется. Размер-то нужен большой - работы много, а времени тратить на перевязку - жалко. Вот и стараюсь, сперва все разложить по полочкам, подсчитать, расчитать... а главное, точно определиться что хочется! 😂
А за фотку - большое Вам спасибо! Надеюсь, поможет дать ответ на интересующие вопросы и будет дополнительным толчком к действию.

сымона, огромное спасибо за показ! Теперь есть возможность почти пощупать изделие! Расцветка получилась очень интересная: полосочка в крапинку... Рассмотрела и дополнительные прибавки. Низ изделия очень ровный, даже вытачки не нужны, а я придумала как их связать, но сперва, наверно, все-таки надо опробовать на свою фигуру. Модель очень интересная, но как-то не хватает мне рукавчиков... может кто-то тоже уже думал по этому вопросу и есть идеи?

И моя и эта жилеточки очень тепленькие. Я носила всю весну. На работе очень удобно именно жилеткой - и не жарко (руки дышат) и спинку греет. При удачном подборе цвета водолазочки очень хорошо смотрится. Рукавчики можно наверное вязать цельно с основным полотном, но это надо ооочень хорошо все рассчитать.

Никто не пробовал потом сшить полочки?Не хочется на застёжке,не люблю.Модель интересная.У всех чудесные кофточки-жилетики получились.

IaO, Сен 04, 2015
IaO

Никто не пробовал потом сшить полочки?Не хочется на застёжке,не люблю.Модель интересная.У всех чудесные кофточки-жилетики получились.

Вы имеете в виду свитерком?

IaO, пока еще собираюсь вязать, но теоретически, думаю, что можно и сшить по серединке, оформить свитерком. Единственное узкое место - это будет горловина. Надо просчитать, чтоб голова пролезала без зестежки.

Если позволите мои соображения. Сшить конечно можно, но у этой модели есть
большой "+" - она хорошо садится по фигуре, этому способствует вязка, и возможность постоянной примерки в процессе вязания
и маленький "-" - никогда не знаешь, как она сядет в конце - когда будет готова.
У меня маленькая грудь, и верхняя часть кофточки ниже шеи топорщилась. Регулировала пуговицами - немного больше захват, а планируемая стоечка получилась воротничком.
В кофточке для подруги планировалась стоечка, но кофточка опустилась ниже, и стоечки нет. 😋
Тем не менее мы обе очень довольны. Я к чему - если вязать свитерком горловина может оказаться не совсем такой, как ожидалась.

сымона, Сен 04, 2015

акци-я, Девочки, а как увеличить описание- не видно и расплывчато 😳

Мережка, Авг 29, 2016
Мережка

акци-я, Девочки, а как увеличить описание- не видно и расплывчато 😳

Перейдите на фотохостинг


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания