За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ань, заманчиво, говоришь...ну, соблазнять я люблю Cock только тут у нас соблазнять-то особо некого...ты вся в шитье, это я понимаю, т.к. одевать детей хочется, да и не только детей Smile трикотаж шьётся быстро и затягивает этот процесс тоже будь здоров! Свету от спиц не оттянешь, это тоже понятно Smile Вика совсем в работу ушла, не показывается...остаются ещё трое потенциальных вышивальщиц Mr. Green ну, Лена шьёт там красоту какую-то, жалко, нам не часто показывает, а так хочется посмотреть Rolling Eyes Оля и Юля, вас тогда соблазнять буду Вышивать умею не только крестиком! тем более, что Юле метрика скоро понадобится Smile
Вчера почти весь вечер на подготовку ушёл. Пока бобинки намотаешь...48 цветов! и размер 200*240...блин, ХАЕД шить буду, не иначе Mr. Green нашёлся у меня кусок 18 канвы размером 39*45 см, так я еле-еле в него прохожу. Канва светло-голубая, хотя в оригинале белая. Но вот что-то захотелось мне голубую...надеюсь, хорошо смотреться будет. Попозже покажу картинку того, что должно получиться.
Да, насчёт ростомера задумывалась Smile но пока я соберусь, да вышью-дети вырастут Mr. Green а у тебя есть схемки классных ростомеров?

Аня, запасы твои впечатляют!!! А уж наряды для дочки, просто СУПЕР!!! Такая куколка она в них, наверняка чувствует себя принцессой в каждом платьешке!!! Ты умничка, не перестаю восхищаться!!! Желаю уменьшить твои запасы тканей путем прибавки гардероба Very Happy
Света, как здорово что ты взялась за метрики, и волка уже один лист готов!!! Поймала себя на мысли, может и мне одну картину вышить Oppa! , украсить комнату, но боюсь что глаза подведут быстро. Rolling Eyes Поздравляю с завтрашним днем рождения внука, как быстро бежит время, уже два годика, самый интересный период!!! Свет, согласна, ремонт, стройка, мебель, все это такие деньги не малые, а уж сколько сил на это уходит Hm... , зато когда все закончится, столько удовлетворения получите!
А я вот только варенье из абрикос закатала, правда всего 5 банок получилось, ну и полбанки чтобы сейчас покушать. Еще, муж завтра с вахты приезжает, пришлось стоять на кухне, чтобы его порадовать Very Happy А в пятницу, в 6 утра, он улетает в командировку на три дня, в Астану, на ЭКСПО. Про вязание... У пальто осталось ворот связать, но пока не хочу трогать, отложила. Зато плед с утра вязала, вся изнервничалась, серая пряжа таяла на глазах, боялась что не хватит, буквально 3 грамма, но нет, хватило впритык. Пока вязала, все время на весы клала остаток, до последнего не знала, хватит ли.

lana29.09, Июл 12, 2017
lana29.09

Поймала себя на мысли, может и мне одну картину вышить Oppa!

ааа, соблазнила-таки Джига! Светик, выбирай сюжет Smile мне вот даже интересно, что бы ты выбрала Smile с вязанием ты меня в шок повергла! ты уже почти довязала пальто? Shocked и плед? вот это скорости! хорошо, что пряжи хватило, представляю, как ты волновалась...
Девочки, вышила я первый цветочек, такой он нежненький Ах, как чудесно будет! цвета такие приятные и очень прилично выглядит, надо сказать. Не зря там 48 цветов!

Вот, фотку загрузила наконец-то

на фотохостинг →
То, что вышила уже, сфотаю потом при свете дня Smile

Свет, я бы выбрала скорее всего осенний пейзаж или волков, ну и метрики тоже бы наверное внукам бы сделала, хотя их и нет))).
Пальто да, можно сказать что готово, но не скажу что быстро, начала я его 15 мая, получается два месяца назад. А покрывало еще не готово, это только серые квадраты закончились, теперь буду извязывать остатки от пальто, сиреневенькие Mr. Green
Жду фото при свете Cock Задумка у тебя интересная Exclamation

Света, у меня ни одной метрики нету Mr. Green

Юльчик, так-так...и чего сидим? иголочку в руки и метрики шить! это ж тебе сколько работы теперь, пока всем детям сделаешь Mr. Green
Света, осенний пейзаж звучит очень заманчиво! у меня в ближайших планах стоит весенний пейзаж, даже нитки уже заказаны. Осенний от Панны тоже есть и тоже вышью когда-нибудь Very Happy
Метрику повышивала немного. Нравится то, что получается. Среди недели сфотать не получилось что-то. Сейчас сфотаю.

Света Лана, спасибо за похвалюшки, приятно Oppa! Я рада, что все такие вышивальная атмосфера и на тебя повлияла, так глядишь через год другой может и прострочить чего-нибудь захочется Cock

Белка 777

Юльчик, так-так...и чего сидим? иголочку в руки и метрики шить! это ж тебе сколько работы теперь, пока всем детям сделаешь Mr. Green

Присоединяюсь, Юля подбирай дизайны Cock
Света Белка, метрика прям мимимишная, очень нежно смотрится, количество цветов впечатляет. Света ты еще не прониклась швейной аурой? Нет? Ну тогда тебе на десерт Oppa!
на фотохостинг →
А вязальную фею мне отправте А я вяжу, вяжу...

Девчоночки, наконец-то несу фото. Не получается нормально сфотать, почему-то как будто отсвечивает, в реале как-то получше выглядит.

на фотохостинг →
Аня, ты меня соблазнишь-таки на шитьё Cock но пока не получается. Скоро едем за малышами Smile

Девочки, привет! Плед практически готов, осталось только обвязку по краю связать, но все равно покажу фото. Размер получился 185 на 86
Ленчик, как ты там? Слышала что Сахалин все еще горит... Twisted Evil
Ань, а вас пожары в этом году не коснулись?

Всем привет! Света, поздравляю с окончанием такой большой работы, уютный плед, мечта...а я, почему-то думала, что детский будет Smile Сахалин горел, я тоже слышала, что на севере были пожары, но сейчас, вроде, всё нормально, вообще странно, что что-то горит, нас тут заливает, очень дождливое лето. Дальний Восток горит, это там мы вечно, начиная с весны, дымом дышали, даже пепел с неба сыпался было такое, а здесь воздух чистый.. У вас как? Жара? Света, что нового? Ремонтом занимаетесь?
Света-Белка, сейчас только увидела дизайн будущей метрики, слушай, какая красота!!! У вас сейчас детки, наверное, и вышивать некогда? Моих сейчас никого нет, дочь с Полей и мужем уехали к другой бабушке в гости, на месяц, но скоро уже приедут, Саша на вахте, и я, пользуясь свободными вечерами, сижу вышиваю, но даже находясь одной, не всегда удаётся вышивку взять, элементарно не всегда время есть Smile И зрение садится чувствую, на схеме много похожих значков и они начинают сливаться, иногда трудно различить какой именно Hm...
Юля, я поздравляю тебя! Smile
Анют, как у тебя дела?

Marelenka, Июл 29, 2017

Marelenka Ленчик, спасибо тебе!!! Плед я вязала чтобы пользоваться им в машине. В сентябре собираемся опять ехать своим ходом на Кавказ, поэтому и вязала не широкий. Ушло больше 800 грамм, еще не взвешивала. Это от проектов оставалось, правда по одному мотку серого и сиреневого пришлось докупить.Завтра надо воротником для пальто заняться и будет еще минус 1 кг Mr. Green
Лето и у нас аномальное, только с середины июля началась наша жара, на море только один раз выехали, зато вода была на удивление аж +28 Shocked Накупались вдоволь, шашлыков наелись, а на следующий день ветер с пылью, все море перебаламутил((( , вода ледяная, а на улице +40
Ремонт движется потихоньку, только дочка просила пока не приходить, чтобы потом заценили все сразу Very Happy
Вчера вечером решила попробовать свои силы, связать джурабы, только не носки, а следочки. На пробу взяла схему, думала маме связать, но получился очень широкий, решила, пусть будет для папы Mr. Green Вот результат сегодняшнего дня Hm...

Девочки, привет!
Да, малышня у нас, времени нет совсем. Самый маленький такой голосистый, прям удивляюсь-певец будет, не иначе Laughing уже звуки старается копировать, да громко так! а диапазон-от пискли до баса Laughing а старшенький уже совсем взрослым кажется, хотя всего два годика. Сегодня сразил наповал знакомого, тот разговаривал с мужем возле машины, подходит Вовчик, садится на водительское место, включает музыку и крутит руль в разные стороны Smile больше всего его поразило, что Вовик знает, как магнитолу включить Smile да что там магнитола, он уже половину алфавита знает и счёт до пяти. Ну, про внуков я могу говорить бесконечно Laughing девочки, какое же это счастье! только спать некогда, цветы полузаброшены, заготовки надо делать...в общем, крутимся Smile
Света, плед роскошный получился! как же у тебя терпения хватает вязать такие масштабные вещи! джурабы тоже впечатлили! будут тёплые и удобные Smile а плед в машине очень нужен, особенно при путешествии на дальние расстояния. Люблю я такие поездки!
Лена, времени нет не то, что на вышивку, даже форум открыть некогда! а тут ещё вкладку мою с Осинки закрыли, так еле вошла, заколебалась доказывать, что я не робот Mr. Green не понимаю, зачем это нужно каждый раз, когда заходишь? ведь есть у меня и логин, и пароль, ну понятно при регистрации доказываешь, что не верблюд, но сейчас-то зачем Twisted Evil
Лена, что сейчас вышиваешь? я уже очень по вышивке соскучилась. Уже мечтаю о спокойных уютных зимних вечерах Smile

Девочки привет!
Света Белка, метрика чудная будет, начало безупречное! Рада за тебя что наслаждаешься общением с внуками, вот молодец, золотая бабушка, мы тут заехали к моим, папа говорит Артёма у нас оставишь пока на дачу поедите? а мама сразу из другой комнаты: нее, я же на огород собралась ну и давай перечислять что ей надо сделать))) сына в этот день и не собиралась оставлять, но про себя отметила как она быстро нашла 100 причин занятости) Нет я не жалуюсь бывает надо, с ним остаются, но это бывает очень редко, дети в основном со мной 24 часа в сутки. Порой хочется просто всех отправить и навести в тишине дома порядок, а не гоняя своих конфеток из комнаты в комнату.
Света Лана я думала ты плед крючком вязала, а ты спицами, очень эффектно смотрится, задумка супер! Исполнение мастерское! Такой даже жалко стелить, так бы и смотрела и всех сгоняла с дивана Very Happy Света про пожары, они нас никогда особо не касаются, Томская область часто бывает горит, мы можем страдать только от гари пала, в прошлом году такой смок стоял что солнца не видно было сквозь пелену, хотя горела соседняя область. В этом году такого нет. Не знаю что такое джурабы, но очень классные у тебя вышли Ах, как чудесно будет! Значит молодые Вас не напрягают с ремонтом, все сами, молодцы!
Лена, тебе для удобства надо лупу на магните, для вышивки незаменимая вещь, особенно если значки мелкие и похожие, у меня обычное стекло, а есть с увеличением.
на фотохостинг →

Теперь про свои дела, июль выдался швейным и даже чуть-чуть вышивальным, сшито за месяц 15 вещей (что-то уже показывала).
Покажу некоторые еще
на фотохостинг → на фотохостинг →
А эту футболку шила еще в мае из польского интерлока, носим активно, поэтому фото только такое. Это мы в центре развития "Умный ребенок"
на фотохостинг →
Веду непосильную борьбу с долгостроями, дошила платье которое год лежало, штаны Артёму, сшила камуфлированный костюм, но надо еще футболку к нему, партию семейников (6 штук, старшему поколению), теперь халат себе домашний долгостройный дошиваю. Ну и вообще работы швейной вагон и маленькая тележка, надо партию белья детям, школьную форму, если дадут садик, то еще обновы потребуются Артёму. И это только детям, а еще есть мама которая три года уже просит ночнушку и муж который тоже составил далеко не маленький список своих хочух. Ушла Строчу и шью

Авторы
Теги
Упоминания