Шары из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Злравствуйте Юрий Иванович!
Сначала, как всегда, признаюсь Вам и Yoshta-чке в любви. 😍
Вылезла из кустов, чтобы рассказать про папье-маше на надувных шарах.
Есть мексиканская традиция делать делать полые фигурки-пиньяты из папье-маше для праздников. Туда засыпают конфеты, деткам завязывают глаза, и они по очереди пытаются разбить пиньяту палкой. Но это лирическое отступление.
Основой для папье-маше служит надувной шар. Получается очень прочно. Важно дать каждому слою просохнуть 24 часа, особенно перед тем, как делать отверстие. Если бумага еще влажная проколотый шар ее деформирует.

Здравствуй Ирочка!
Взаимно!
И от меня воздушный поцелуй через пол-земного шара!
И маленьким твоим!

😍 😍 😍 😍 🎉 🎉 🎉 🎈 😼
Если интересно - я недавно делала пинтяту, на двухлетие масика.
Шар испольуется обыкновенный надувной. Клейстер тоже обычный, думаю, можно и ПВА разведенный. Для пиньяты нужно 2-3 слоя, для интерьерной вещи, наверное 4-5 - для прочности.
Потом шаровидную основу можно использовать для тела птички, ослика, воздушного шара (в моем случае) и чего угодно.

Вот Вам, дорогой Юрий Иванович, еще идея превращения шаров! Добавьте голову и ноги!

| Шары из ниток

Всем привет, этот шар мне презентовала Yoshta, когда я весной в Москве была. теперь вот живет таой шарик и у нас, спасибо 😃 на фотохостинг →

И тебе доброго здоровья, Иришка!
Что-то наш гостеприимный хозяин темки куда-то пропал.
Юрий Иванович, ау!
Ой, тапками только не кидайте 😽 http://www.yoshta.com/2007/09/blog-post_2917.html
И всем рукодельным добро пожаловать! 😏

| Re: Шары из ниток
Шародел

Здравствуйте, все пропавшие! Возвращаясь к декорированию шаров, предлагаю для обсуждения следующее - если сшить в два слоя из легкой ткани цилиндр или дыньку, больше диаметра готовой болванки-шара, прострочить через 1-2 см, вставить веревочки или резиночки, сосборить их - реально, это будет хорошо?
Цель - сделать снимаемый и стираемый декоративный чехол на шар, придающий рельефный объем.

Какие у Вас замечательные шарики. Натолкнули на идею, но только не с нитками, если воплощу, покажу обязательно. 😃

По вопросу, мне кажется, будет много. А если сделать или купить металлический каркас, обтянуть полупрозрачной тканью, а внутри нитяной шар? Стильно будет очень.

И еще, можно делать настенные панно из разных шаров, цилиндров...

Вот еще парочка идей:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще можно попробовать навивку на плоскости, сделать плоскую доску с дырками для гвоздей-штырей и навивать вокруг гвоздей как попало, высушить, вытащить штыри и готовая картина. Делать детали разных обьемов, конфигураций, соединять вместе проволокой или нитями, шнурами... моя фантазия совсем неприлично разыгралась. 😃

yoshta

IdeaSnitcher, 🤗
Привет буйнофантазирующим 🍂
Юрий Иванович, хочу снимать новые шары 😊
Ну или хотя бы посмотреть, хотя бы здесь ...

Привет!
Несет остапа дальше.😈
Если же взять коробки прямоугольные, цилиндрические и ты.пы. и штыри разместить по граням, то навивать можно формы для обьемных штук на стену или на настeнную лампу.
Получатся картинки на стенку приблизительно такой формы, суши, снимай и вешай:

http://www.easywallart.co.uk/evablue.htm

Облом-с, кожа форму не держит, слишком тонкая, другой,не анилиново прокрашенной для замачивания нет нет. Плюнула, связала полотно, на вазу натянула, все равно не держит, надо с клеями и грунтовкой поиграть. Абыднааааа, такая фактура класснаяааааа 😿

Вау. Слова в горле застряют от восторга:)
Давно смотрю на подобные вещи в витринах дорогих магазинов. Вот сейчас пойду гулять с дочей и куплю клей, нитки, шарики, пленку и тд. А то мы купили квартиру, уже год живем, а дизайн светильников, а-ля "Лампочка Ильича":)
Вот щас и заделаю что нибудь временное (но как извесно нет ничего более постоянного, чем что-нибудь временное 😂 😃)
Потом обязательно отчитаюсь, вот только несколько вопросов, если можна:
1. Как сделать не шар, а прямоугольный "цилиндр"
2. Сколько это счастье должно сохнуть

По ходу возникновения буду еще спрашивать 😳

| Шары из ниток

Здравствуйте!
На первый вопрос могу ответить теоретически, поскольку ни круглый, ни прямоугольный цилиндр не мотал. Каркас надо сделать разборным. Допустим торцы из толстой фанеры. К ним привернуть четыре рейки. Потом обмотать рейки полиэтиленовой тонкой пищевой пленкой. Мотать нитки надо стараться восьмерками на рейки туда и обратно в перехлест. Сохнуть это будет от 12 до 24 часов. Когда высохнет - раскрутить каркас и вынуть рейки. Желательно дырки укрепить проволокой, чтобы не деформировались. Можно сделать каркас, наложить на рейки ПВХ уголки и мотать на них. Нитки приклеятся к уголкам и ребра будут жесткими. Вместо клея возьмите цветную густую акриловую краску ( такие колоранты, емкостью 1 литр ). Если нитка не будет прокрашиваться - добавьте немного воды.
Успеха!

Одуванчик отделочный!:CB:
Спасибо всем, что подбросили идейку и научили делать шарики! 🤗
на фотохостинг →

Вчера искала различные штучки для оформления зала на выпускной и нашла эту темку.
Когда училась в институте, мы этот способ применяли в макетах, делала деревья и садили их рядом с проектируемым зданием. Получалось очень эффектно.
Вообщем прочитала всю темку и если правильно поняла, вопрос стоял в оформлении этих шаров. Если еще актуально быть может, в процессе наматывания нити, закреплять вязанные элементы и продолжать наматывать нить до получения нужного эффекта.
Мне это видется, примерно так. Давно нашла в интернете такую красивую вещь!
на фотохостинг →

Мне кажется этот светильник сделан не намоткой ниток, а кружевной материал был выкроен, сшит, пропитан "клеем", раздут изнутри двумя шарами, диаметры которых раза в три больше сшитой формы, чтобы шаром было легко принять эти формы.
Насчет вплетания под нитки вязаных элементов. Это можно сделать только при ручной намотке. Или сшить вязания, или связать в форме шара и обмотать нитками. Можно вообще не обматывать. Просто сделать так как этот светильник. Еще вариант с кружевами или вязанием - на готовый шар как на болванку наложить, прикрепить, приклеить эти кружевные или другие штучки. Это как раз то, с чего начинась эта тема - декорирование шаров. Начиналась, но заглохла. Девчонки назвали мои шары самодостаточными. Спасибо за светильник.

Авторы
Теги
Упоминания