Гимнастический купальник с блестками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Гимнастический купальник с блестками

Question Девочки, у меня такой вопрос.. Существуют ли бесцветные спреи или краски для ткани, с блёстками?Сшила своей доче гимн. костюм ( художественная гимнастика), костюм очень нежный и лёгкий, пробовала обшить его пиетками, он сразу теряет свой вид, но блеска немножко надо... Вот и ломаю голову. Подскажите, девчонки. Question

Lanochka
по поводу спреев для тканей - не могу ничего сказать, никогда не интересовалась. а вот если совсем ничего не узнаете, тогда:

1.в канцелярских или в игрушках продается клей с разными блестками - для детского творчества

2.или лак для волос с блестками

в любом случае обязательно попробуйте на ненужном кусочке ткани!!!

А вот собственно и костюмчик

а если лаком для ногтей ?????????? ещё есть фломастеры для ткани с блёстками

Купальничек шикарный! но по опыту с бальными танцами знаю, что блеск потеряется. пришейте лучше пайетки, но только берите мелкие и граненые, они лучше отражают свет и издали ( с ковра) видны. если конечно финансы позволяют можно использовать термо стразы.ведь пайетки и стразы достаточно пришить полько в центр цветки или по центру лепестка.
и еще - пайетки пришивайте лучше с бисером, тогда и вблизи это будет смотреться идеально,
а все эти лаки и спреи - ерунда, во-первых не видно, их используют только на вечернее платье, а вам ведь нужно на выступление, во-вторых не успеете дойти, и все отвалится, а вам ведь надо кувыркаться и работать с предметами

Всем спасибо за советы и отзывы.
Т.Ю, вы меня убедили, я в принципе, так и собиралась делать, и пайетки у меня, как раз гранёные, есть и бисер и стразы. Я тоже думала, что с ковра не видны будут мелкие блёстки, но мне, как обычно нужен был твердый и убедительный совет.
Всё, не буду терять время, пойду пришивать, завтра у нас соревнование...Потом покажу фотку, готового изделия, уже на гимнастке

Купальник - ну просто супер! Супер!
И ткань очень интересная! Или это комбинация?

Мне тоже понравился. Иглавное ткань интересная.
На какой возвраст сшит купальник?
Какие ткани использовали ( содержание волокон)?

Вот как разошьете - будет вообще супер!

Только нам тоже покажите.
Ладненько?
sweet

Я так понимаю это купальник и юбочка?
Желаю только побед в этом костюмчике. И покажите свою красавицу...

Девочки, спасибо за комплименты моей работе Попробую по-быстрому ответить на ваши вопросы:
Гимнастке, те моей доче 6 лет,
В купальнике использованы две ткани, белая и разноцветная с цветами, соединены между собой методом аппликации( нашивание зигзагом друг на друга)
Название тканей не знаю, но это точно синтетика, трикотаж с лукрой, тянется очень хорошо, на ощуп достаточно плотненькая, но шелковистая
Юбочка с купальником сшиты вместе, отдельно нам не разрешается.
Завтра после соревнования обязательно выложу фотки.( Так приятно комплименты получать Embarassed )

и как люди умудряются настрачивать эластичную ткань так, что на фото нигде не топорщится?
не знаю как у остальных осинок мониторы настроены, а у меня ни грамма не видно соединения!
пару раз шила ткани эластичные, намучилась. а тут такой шедевр!

желаю девочке победы на соревнованиях! пусть ей помогает сшитый мамиными золотыми ручками купальник!

Есть гель с блестками - фирма Марабу (Marabu)-textil , Блестки разных цветов,хорошо держатся, вот только есть ли они у вас? Упакованы в пластиковые тубы с носиком (как клей) . Продаются в товарах для художников. В Москве - то у них и фирм. магазин есть,и отделов куча.
Восхищена работой!!! Laughing

Вот они и мы в готовом купальнике. Пайетки пришила в центр каждого цветочка. На фотке этого практически не видно. Заняли мы седьмое место из 15. Для первых больших соревнований это не так уж и плохо.

Поздравляю с успешным соревнованием!
Выглядит гимнастка очень красиво! Костюм просто удивительный - эффектный и актуальный! lady

А как Вы делали аппликацию - каждый цветок отдельно или прямо целым куском ткани? По низу юбки, там где только цветы, проходит белый бортик - это Вы тоже сделали в завершение аппликацию из белой ткани, или это цветочная ткань сама так завершается?

шикарный купальник!!! Smile)) мне тоже интересно про аппликацию узнать - как вы ее делали, каждый цветочек пришивали?

Авторы
Теги
Упоминания