Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Судьба вязальщицы-3 меняет место жительства
В нашем доме рады всем: и постоянным и приходящим. Просто соблюдаем правила общежития и радуем друг друга общением и творчеством

Дорогие жители темы и гости- подкустовики. Эта тема- наш дом и кусок нашей души, а не гараж со старым хламом. Поэтому мы поддерживаем здесь порядок и неукоснительно соблюдаем правила клуба.
http://club.osinka.ru/topic-132656
Но если вы вдруг что-то нарушили, то быстро осознали и бегом к модератору, чтобы ни вы сами, ни другие жители темы не пострадали.
Если вы заметили нарушения у другого, то бегом в личку к нему, чтобы человек смог осознать и исправиться.
Если вас заблокировали, то вы не создаете новый ник, а спокойно ждете разблокировки, не ставя под угрозу существование нашего общего дома.
Мы всегда уменьшаем фото до размера превью
Мы не обсуждаем коммерцию и магазины на любых ресурсах.

Запускаем котов...

Все картинки темы

Прилетала в гости сестра из Штатов,какие то подарки,сувениры привезла,ВСЕ сделано в Китае,но качество несравнимо с тем,что продают в Европе,очень и очень неплохое!

Как мне давным-давно объясняли (да и по жизни понятно), "есть два Китая". Китайская продукция с солидных предприятий, выпускаемая по лицензиям - отличного качества. Но есть множество мелких фабричек и "подвальчиков", клепающих дешевый контрафакт - вот оттуда и идет копеечное барахло, которое так любят жадные до легкой прибыли перекупщики.
Пробегая мимо иных витрин с недорогими шмотками, аж зубами скрипишь: настолько там все вырвиглазных цветов, за версту видно, что дешевая синтетика, но с нелепой претензией на дешевый шик.

Миловзора

аж зубами скрипишь: настолько там все вырвиглазных цветов, за версту видно, что дешевая синтетика,

На счёт Китайской цветовой гаммы не стоит - у них другая цветовая традиция.

Миловзора, не было бы спроса на такую "вырвиглазную" дешевку, китайские мастера раззорились бы, но поток такой продукции не иссякает именно из-за спроса на нее.

Елена Готлиб, уровень спроса - это для меня загадка. В довольно крупных московских универмагах рядами висят, на мой взгляд, жуткие тряпки. В аквариумах-секциях ни одного покупателя, продавцы дремлют. Дешевенькие отдельчики одежды с похожим тряпичным ужасом у нас в подвальных магазинчиках разоряются и исчезают постепенно.
Откуда спрос и кто это все покупает?

semen, если б то была одежда хоть краешком примыкающая к национальному стилю! Нет, - европейского образца одежки, просто безумно яркие и аляповатые. Ничем не напоминающие восточный колорит.
В наше время никто уже не ориентируется сугубо на народные традиции. Фасоны и образчики глобализированы до предела.

Миловзора, Я же не о фасонах, а о цветовом восприятии.

Luchs, Мар 29, 2019

Luchs, интересно, что я с вами полностью согласна про соотношение затрат и прибыли, и спрос, хоть вы вообще в Европе. А про " вредное производство " это если гнаться за сверхприбылью, то будет как в Китае

semen, Мар 30, 2019

semen, я понимаю. Но ЭТО не похоже на "китайские мотивы", а скорее кажется покрашенным нарочито ярко, чтобы бросалось в глаза.Скорее продавцы выставляют то, что им кажется более привлекательным. И выходит, что мы видим проявления вкуса не китайцев, а тех смуглых брюнетов и брюнеток, что стоят у нас за прилавками. 😃

Миловзора, на ютюбе есть видео наших мигрантов в Китае. Там у них жуть, все бизнесмены, друг у друга на головах

yulalala, Мар 30, 2019

yulalala, ну наверное. Те кто едет не в турпоездку, а на заработки - или батраки или бизнесмены, се ля ви. 😃
Кстати о цветовой гамме - именно смуглым темноволосым людям чрезвычайно идут самые яркие цвета и оттенки. Факт.

Миловзора

semen, я понимаю. Но ЭТО не похоже на "китайские мотивы", а скорее кажется покрашенным нарочито ярко, чтобы бросалось в глаза.Скорее продавцы выставляют то, что им кажется более привлекательным. И выходит, что мы видим проявления вкуса не китайцев, а тех смуглых брюнетов и брюнеток, что стоят у нас за прилавками. 😃

Ну теперь понял- это не китайцы виноваты, а перекупщики заказывают такое. Но у "смуглых брюнетов" тоже своё особенное восприятие цветов, поэтому не нравится - проходи мимо. Может Вы не в те магазины ходите, может это продаётся для других "смуглых брюнетов". Москва-то большая.
Есть железное правило барахолки ( по крайней мере у нас): - если у соседа сегодня хорошо разбирают определённый товар, то завтра я привезу такой же но с клеймом "АДИДАС", китайцы всё могут. Если товар не меняют, значит кому- то это надо.

Миловзора, ну не идут ни азиатам, ни кавказцам припылённые, пастельные и так далее цвета. Цветотип. Есть редкие исключения, но тем не менее. Обилие страз, люрекса и прочего тоже к ним.

У нас года три назад китайцы открыли магазин.Продавцы наемные из местных ,как общаются с хозяевами-неизвестно,те не говорят ни на каком языке😂Люди сходили по одному разу,поняли "качество" их продукции и теперь туда ходят только приезжие😁

Осин, Мар 30, 2019
Осин

Миловзора, ну не идут ни азиатам, ни кавказцам припылённые, пастельные и так далее цвета. Цветотип. Есть редкие исключения, но тем не менее. Обилие страз, люрекса и прочего тоже к ним.

Сезонное определение цветотипа - это уже прошлый век. Есть более современный , логичный и понятный дирекционный метод. К примеру, я вообще не подхожу ни под один сезонный цветотип. Волосы пепельно-русые, глаза зеленого болотного цвета, очень белая, практически бледная, кожа. В юности были веснушки, теперь нет. И вот мне идут сочные, насыщенные цвета. Просто нужно подобрать именно свой оттенок. А пастель и припыленность - это вообще не мое. Даже с макияжем. Недавно с удивлением обнаружила, что мне идет очень яркий фиолетовый. А всегда избегала фиолетовых оттенков, потому что придерживалась сезонного определения цветотипа. А я ни разу не зима.

OK.kisulya, Мар 31, 2019

OK.kisulya, это не прошлый век, а возраст.
С возрастом рекомендуются именно поярче цвета чем в молодости. Но не китайские палитры конечно.

Авторы
Теги
Упоминания