Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Судьба вязальщицы-3 меняет место жительства
В нашем доме рады всем: и постоянным и приходящим. Просто соблюдаем правила общежития и радуем друг друга общением и творчеством

Дорогие жители темы и гости- подкустовики. Эта тема- наш дом и кусок нашей души, а не гараж со старым хламом. Поэтому мы поддерживаем здесь порядок и неукоснительно соблюдаем правила клуба.
http://club.osinka.ru/topic-132656
Но если вы вдруг что-то нарушили, то быстро осознали и бегом к модератору, чтобы ни вы сами, ни другие жители темы не пострадали.
Если вы заметили нарушения у другого, то бегом в личку к нему, чтобы человек смог осознать и исправиться.
Если вас заблокировали, то вы не создаете новый ник, а спокойно ждете разблокировки, не ставя под угрозу существование нашего общего дома.
Мы всегда уменьшаем фото до размера превью
Мы не обсуждаем коммерцию и магазины на любых ресурсах.

Запускаем котов...

Все картинки темы

Luchs, Ноя 14, 2018

Luchs, главное - не смотря ни на что все понимают о чем речь 😃 Я даже не подумала про Венеру (хоть богиню, хоть планету) - ведь ясно же что про журнал речь 😂

Averina, Ноя 14, 2018

Averina,
Это то понятно..
Но иногда бесит прям, когда пишешь то точно правильно и без ошибок, а он коррегирует на незнамо что))
А иногда вообще непонятно что в свой словарь запишет и заменяет.. к примеру кг. На «когда»)) гр на «группа»)) и так далее.. иногда вообще ни к селу ни к городу замены- хочется телефон иногда швырнуть))
На других форумах хоть править можно - тут если ответили после тебя- усе, шеф.. сиди и красней за безграмотность))). 🙃
Ладно б собственные оЧепятки.так это ещё б ничего, опечатку легче понять - иногда ж слово вообще не с той оперы вставит)) и смысл теряется навсегда))

Luchs, Ноя 14, 2018
Luchs

Ладно б собственные оЧепятки.так это ещё б ничего, опечатку легче понять - иногда ж слово вообще не с той оперы вставит)) и смысл теряется навсегда))

Иногда мне кажется, что современные смартфоны нас понимают. Например, на работе пишу смс (работаю курьером): "Сдала документы, еду в офис", так автокоррект каждый раз предлагает вместо "офис" другое "домой", однажды попалась на этом 😃
У знакомой автокоррект шалит в ее мобильнике с Андроидом -- меняет слова, от чего ее ответы невозможно понять. Например, я хвалила свой тариф на мобильнике, а та ответила: "Вот и жалуйся". Я не поняла, зачем жаловаться. Та написала: "Описка вышла, правильно радуйся... Вот и радуйся, тебе нужнее! Мозги есть?". Посоветовала ей менять мобиль, раз не подчиняется сердитой хозяйке. Мне кажется, что современный автокорректор как бы виртуальное полуразумное животное (собака? кошка?), которое своим поведением отражает характер хозяйки и понимает ее подсознательные мысли.

Удалила почти все электронные журналы с одними и теми же выкройками по вязанию (хорошо, что в свое время не могла покупать их) и отписалась от групп по вязанию в ВК -- все как один публикуют страницы из журналов. Раньше вязали по ним.
Еще раньше все выписывали "Работницу" и "Крестьянку" не ради статьей о передовиках и мировой политике, а ради маленького приложения по рукоделию, шитью и вязанию, которые собирали и передавали дочерям и внучкам.
На этом сайте публикуют страницы из старых журналов.
"Вот такие юбочки когда-то очень хорошо получались из белых катушечных ниток №10 😃)"

Со мной еще смешнее. Я никогда ничего не вяжу по описаниям и не копирую молели из журналов. При этом регулярно покупаю Верену. И только Верену! Она толчок какой-то идеям дает. Ну и узорами иногда прльзуюсь. А так перед началом нового проекта вечно обложусь журналами, медитирую.... А потом все равно что-то свое вяжу!

Статья из журнала Верены 2012 года.
"Не знаю, как вы, а я горжусь своим умением вязать. Я думаю, что вяжу более-менее хорошо и мои готовые изделия считаю- за редким исключением- действительно удавшимися. Я радуюсь также комментариям тех, кто не вяжет, что мои вещи не смотрятся, как самодельные. "Это выглядит, как куплено!"- Вы это наверняка уже не раз слышали. Некоторые вязальщицы рассматривают такие замечания как недооценку их работы. Я- нет, для меня это- комплимент, что мои вещи так аккуратно проработаны. Обычный- невяжущий- человек представляет себе под "связано своими руками" что-то бесформенное, грубо и неравномерно связанное,- вероятно, это все это эффекты эко-волны 80-ых годов, когда сандалии Иисуса и палестинский платок носили с толстым пуловером из овечьей шерсти.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Гифку из мультфильма "Остров сокровищ", где маленький пират вяжет, не тратя времени на обработку шерсти и прядение 😃

| мастерицы, помогите!

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Нужен ваш совет. Год назад вязала на заказ свитер. Вязала по фотографиям, но с самого начала работа шла туго, горловину переделывала раза три, клиентка хотела, чтобы резинка на горловине была широкая, как на фото, и все ей было не так и не то. Наконец, она одобрила, но спустя год! позвонила и сказала, что горловина давит и можно ли ее перевязать. И теперь я не знаю, что делать: браться ли за переделку (вроде деньги она заплатила, хочется, чтобы вещь носилась), как-то интеллигентно послать (вопрос как), молча взять и попытаться исправить (хотя как вспомню, как я эти несчастные нитки мучила, аж вздрогну). Если переделывать, то брать ли деньги и сколько? Помогите, пожалуйста, советом. Фото работы прилагаю. Заранее благодарна.

kravcha, Ноя 29, 2018

kravcha, я бы точно переделывать не стала даже за деньги. Много денег не заработаешь,а нервов потратить придется прилично. Прямо так и скажите, что претензии предъявлять нужно было сразу. А раз после примерки все устроило,то и переделывать ничего не будете. Может она поправилась за этот год, может постирала неправильно и свитер подсел. Может нужно сходить к эндокринологу и проверить щитовидку. Ну это мое мнение.

GalineQ, Ноя 29, 2018

GalineQ, Спасибо, про “поправилась” тоже мысль сразу в голову пришла, тем более, посчитав получше, поняла, что прошло не год, а почти два.

Слать лесом. Можно невежливо

Рязанка, Ноя 17, 2018

Рязанка,
Огромное спасибо. Буду перечитывать эту статью периодически....

kravcha, Ноя 29, 2018

kravcha, попробовать растянуть в мокром состоянии и закрепить (заблокировать) булавками, но не отпарить утюгом, а так оставить до полного высыхания.

Зашла в тему "Заказы вязальщицам" - и слегка удивилась 😃
Пример 1.

Ищем вязальщиц-надомниц с опытом работы. Ручное вязание спицами. Машинное 3,5,10 класс (может быть выше).

Владелиц 7-го класса мягко говоря не много, владельца 10-го (формата Каскада, т.е. две фонтуры с ручным отбором) знала одного и тот, побаловавшись, продал. Вопрос - какой максимальный класс может быть у условной надомницы? 😂 И сколько готовы платить за доступ к такому нетривиальному оборудованию за пределами цеха?
Пример 2.

Ищу тех, кто сможет связать свитер и кардиган из кид мохера. Штук 20 и больше (до 100) в зависимости от модели.

Пример 3.

Необходимо вязать свитера и кардиганы. от 15 до 40 шт в месяц

нуачо
С таким бы заказом в ателье, но тоже почему-то нет, ищут надомниц, хотя это ни с какого боку не удобней - ни с точки зрения логистики, ни контроля... Хотя не так давно мне попались фото образцов одного трикотажного ателье - с весьма заметной горизонтальной рядностью 😈
Сначала "дизигнеры" молодые и креативные атаковали швей с желанием канарейку за копейку, чтобы пела и не ела, неужели добрались до вязальщиц? 😂

неужели добрались до вязальщиц

а чем вязальщицы хуже швей? 😂

Averina, Ноя 30, 2018

Averina, ателье берут дороже,у них аренда, начальство- все требует денег и все уже расписано до весны. Я работала с девушкой, которая начинает заниматься производством трикотажа, она мне рассказывала.

Авторы
Теги
Упоминания