Пропустить

Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Рязанка Не в сети
  • Благодарил (а): 6363 раза
Наши рукодельницы — те же Вольтеры: у каждой несколько проектов по вязанию, вышивке или ткачеству. В зависимости от времени и настроения берут тот или другой проект, работают над ним.
[img]1166531[/img]
  • LiLiN Не в сети
  • Благодарил (а): 17486 раз
Рязанка, я не про способ обработки, а про само слово "варежки", читала, что произошло от норманнов, викингов, варягов -"варЯжки", ну а потом трансформировалось в привычное нам "варежки".
  • Luchs Не в сети
  • Благодарил (а): 10232 раза
Кстати нашла видео о Карен Аллен. На английском правда. Но и без языка все понятно))
Она и с Харрисом Фордом в Индиане снималась и в Закон и порядок.. и ещё много где.
я все смотрела когда впервые видео про вязание на машинке двумя каретками увидела что лицо вроде знакомое. Но главных ролей ее не помню..
https://youtu.be/3jdjiFSZs3U
На как я поняла - вязании она отдыхает))
  • Рязанка Не в сети
Как заработать миллионы на вязании.
Автор webledy. Источник / Пост написан в 2016 году -- может, устарел.
Анализ чужих аккаунтов на Etsy удивляет. Продажные результаты магазинчиков вязания просто впечатляют, вдохновляют, там, правда, миллионы, пусть не долларов, а если доллары перевести в рубли, то миллионы рублей в год точно!
Причем, что приятно, жить можно где угодно — хоть в тайге, и вязать постоянно НЕ НАДО, достаточно один раз связать что-то интересное!

Эти вязальщицы вяжут довольно доступные и порой простые вещи ОДИН РАЗ и зарабатывают на каждой ежедневно! Как?.. Ну ладно, не буду вас больше мучить! Они просто мастерски продают свои описания!!! Как? А вот так…

Связала тетенька очень милого мишку, показала родным и друзьям, а так же в интернете в соц. сетях или на форумах, всем понравилось, умная тетенька составила подробное описание как связала свое творение или даже подготовила качественный мастер-класс. Пошла и зарегистрировалась ну, например, на etsy и выставила свой файл с описанием на продажу. Люди стали покупать, ведь им тоже так хочется связать такого же милого мишку. Потом они стали писать хвалебные отзывы и тетеньку это так вдохновило, что она стала придумывать другие игрушки и снова, и снова продавать их описания…
Пока всё понятно. А если попробовать посчитать сколько «продаж» этого файла описания она сделала за год (там на Etsy можно посмотреть)?

Ниже небольшая подборочка магазинчиков.

TwoGirlsPatterns. Эта рукодельница вяжет в основном пинетки и домашние тапочки для детей, а так же для взрослых. Милые мордочки, простота исполнения привлекает немало покупателей.
[img]1167050[/img]
Зарегистрирована на etsy с конца апреля 2011года. На сегодняшний день у нее 41346 продаж. В среднем одно описание стоит 5.50 долларов.
Считаем: 41346 х 5.5 = 227403$. В переводе на рубли это почти 8 млн. И эти деньги рукодельница заработала за 37 месяцев, т.е. за 3 года!

Thevelvetacorn продает в основном вязаные шапки, но не простые, думаю ее магазинчик стал популярным благодаря детским снудам с ушками в виде медвежат и других зверюшек.
[img]1167049[/img]
Зарегистрирована на etsy.com она была с середины октября 2010 года (сегодня магазин недоступен почему-то). На сегодняшний день 49785 продаж. Описание стоит 5.5 долларов.
Считаем: 49785 х 5.5 = 273817$. В переводе на рубли это почти 9,5 млн. Эти деньги были заработаны за 3,5 года!

ATERGcrochet стала популярной благодаря ярким краскам. Ее работы это своеобразная цветотерапия для уставших от однотонных полотен глаз вязальщиц.
[img]1167048[/img]
Зарегистрирована на etsy.com в августе 2011 года. На сегодняшний день 26265 продаж. Описание в среднем стоит 6$.
Считаем: 26265 х 6 = 157590$. Т.е. в переводе на рубли примерно за 2.5 года вязальщица заработала около 5,5 млн рублей.

Miligurumis. Эта вязальщица может и продавала описания игрушечек и т.п., но знаменитой ее сделали … тапки-танки! В ее магазинчике выставлен только один лот!!! Т.е. по сути, она их когда то связала и больше ничего не делает в отличии от предыдущих вязальщиц, которые свои магазинчики пополняют регулярно.
[img]1167047[/img]
Miligurumis зарегистрирована на etsy.com в сентябре 2012 года. На сегодняшний день 4074 продажи. Но каждое описание стоит 6.99
Считаем: 4074 х 6.99 = 28477$. В рублях около 1 млн. Согласитесь, заработать миллион за полтора года постаравшись лишь раз, очень круто!

и другие примеры.

Замечу важное — на Etsy, в отличии от Ярмарке Мастеров, все щепетильно относятся к авторским правам и никто не будет за вами повторять ваш товар — а если будет, можно пожаловаться и его уберут!

-- Моя подруга продает только инструкции, достаточно перевести деньги и файл скачивается автоматически. Это называется
— интеллектуальный продукт. Я знаю, как она сидит по вечерам, сочиняет узоры, вяжет, постоянно в поиске, потом переводит на английский. Думаю, что 5 долларов — еще и маловато за это...
-- Почему такие продажи? Потому что американцы (основные покупатели) никогда не станут друг другу дарить то, что они купили даже за 5 долларов (такой менталитет), они дают ссылку на адрес магазина, иди и купи. И конкуренция постоянно растет.
-- Еще им надо платить налоги с прибыли.
  • Luchs Не в сети
Рязанка,
Если б все так просто было б все б мы были миллионершами.
В 200 и даже с натяжкой в 2000 долларов поверить можно, в 200 000 уже как то очень сложно.
Статья - лишь бы написать да сдать и копейку за статью заработать.Или скрытая Реклама этого етси продавца (кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку)
  • Осин Не в сети
  • Благодарил (а): 9862 раза
А ещё этот успех уже поторить невозможно. Куча других площадок повилось и по многим другим причинам.

ЯМа переделена давно уже разными "стаями". :mrgreen:
Там вообще не вылезти особо никому.
Но кризис, скорее всего, это исправит. Кому сейчас будут нужны их носки и даже шапочки из брендовой пряжи? Ещё и по таким ценам.
Кто-то пострадает. И сильно. Скорее всего именно вяжущие.
  • Luchs Не в сети
Осин,
A еще если посмотреть какие баталии на осинке идут из-за платных описаний и МК, вспомнить ту же Айсте... то как то не верится в безоблачность и что можно без труда продавать "криворучковые" описания и на этом зарабатывать хоть что то, не говоря же о сотнях тыр баксов.
  • semen Не в сети
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21963518]
Рязанка,
Если б все так просто было б все б мы были миллионершами.
В 200 и даже с натяжкой в 2000 долларов поверить можно, в 200 000 уже как то очень сложно.
Статья - лишь бы написать да сдать и копейку за статью заработать.Или скрытая Реклама этого етси продавца (кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку)
[/quote]Двести тысяч это за 3 года. В среднем 4000 прожаж в месяц. не много на всё англоязычное пространство, учитывая, что за отдельную плату можно постоянно висеть на первой странице. Получается надо ещё учитывать сопутствующие расходы.
Мы несколько лет назад на ярмарке к 8 марта за три дня продали своих вязалок на пол лимона. На наши деньги конечно (не рубли), но за три дня.
  • semen Не в сети
Рязанка, Я думаю написаное об американцах и повторенное здесь можно назвать гупостью. Если у нас всегда дамам было не очень приятно появление на мероприятиях в одинаковых нарядах, то в америке с их индивидуализмом - особенно. Поэтому задаривать копеечное описание, чтобы все подумали, что обе экономят, просто унизить одариваемого и себя заодно. Дать ссылку на ресурс - нормально. Ума хватит подобрать себе подходящее за копейки. К тому же если разные пропорции, сидеть и пересчитывать петли под себя - издеваетесь...
У меня дочь когда хвалила последнюю вязалку говорила , что девочкам на работе ( сейчас не работает) она очень понравилась,
- Ну, возьми заказ, я свяжу похожее, деньги, как вседа, себе оставишь,
-Обойдутся.
[quote mention="Рязанка" author=52678 post=21963443]

Причем, что приятно, жить можно где угодно — хоть в тайге [/quote]

Вот это тоже ерунда, в тайге нужен банк, чтобы подключить пейпал, и никакие выданные нам карты "Мир" для этого не подходят. :Hm:

Нужно очень хорошо знать язык, потому что никакой дубовый гугл-переводчик не поможет. Да много всяких нюансов всплывает, когда заморочишься.

Помнится, одна наша бывшая осинка очень хорошо продавала на ЯМ разработанные тут коллективно в онлайн-темах описания, я даже писала об этом в одной из тем - и что? До сих пор продаёт.

И кстати, на Этси видела, как продают описания из наших старых журналов по вязанию, считают - чем не заработок?

И в инстаграме сейчас поветрие продаж МК, огромное количество. Все стараются срубить хоть какую денежку.
  • Осин Не в сети
  • Благодарил (а): 9862 раза
Да не продаются уже особо МК.
Сейчас хоть на лайках и комментированиях постов зарабатывают. Выкладывают в посты конечно схемы и фото готовых работ. Готовые. Любые. Не свои.
  • Рязанка Не в сети
Вязаная шапочка из старого свитера: философия рециклинга.
"Большинство начинающих вязальщиц начинают с шарфа. Первое, что связал этот художник, был свитер ирландского рыбака. И нетрадиционно, и экономно, и он всегда готовый к вызову: берет пряжу от свитеров из комиссионных магазинов, а затем перерабатывает пряжу в новые вещи, такие как шляпы и одеяла. Кто-то может знать этого жителя немецкой деревни и агента по продаже недвижимости как Э.Дж. Джонса, а кто-то просто как «Человека, который вяжет»."

https://youtu.be/dBryKSZwb5c
  • semen Не в сети
Рязанка, Во жзнь! здешние вяжущие мужики уже не в теме , интурист привлекает. Могу показать свою работу половина пряжи от старых кофт, не из комиссионки, т.к. немцы, знаю, сдают туда и абсолютно новые вещи даже с бирками
[img]1167860[/img]
[quote mention="Осин" author=138827 post=21964040]
Да не продаются уже особо МК.[/quote]
Продаются - продаются. :Cc:
Случайно недавно по какому-то хештегу забрела в группу, в которой проводили конкурсы в период сплошного сидения дома.
Посмотрела работы конкурсанток - да, один шарф очень интересный, никогда таких не встречала. :)

Почитала, многие девочки купили этот МК (после завершения конкурса) и выкладывали свои работы под хештегом этого конкретного шарфа. Его, в принципе, можно связать и без МК, но эффект будет только при использовании такой же пряжи, как у автора, а некоторые купившие мк этого не учли, и эффекта "вау!" у них не получилось.

Я, например, не хвастаюсь, смогу повторить такой шарф, только там рисунок нужно нарисовать сначала на бумаге, и пряжи такой у меня дома уже нет, извязала, а покупать не буду, больше года уже не покупаю никакой, вяжу из того, что дома в шкафах. :D

Второе конкурсное изделие - жакет крючком от центра спины к боковым швам, тоже не многие такое вязание сейчас используют (что-то типа боснийского), тоже много девочек купили МК и выложили свои результаты. :)

Третье - рукавицы - в технике свинг, но крючком - интересно, и тоже мк покупали многие и вязали, выкладывали фото результатов.

В общем, если идея не банальная и нерастиражированная - покупают мк, ещё как.
Сейчас эта группа (аккаунт) не действует, но я пожалела, что не увидела это всё раньше, в прошлом году. Ну я и не подписана там ни на каких вязальщиц, кроме наших знакомых "осинок". :)

Но идеи, честно, у них интересные. И если бы я (не хвастаюсь, просто констатирую факт), не смогла бы понять по фото, как это связано, то обязательно купила бы МК. Но я и так всё поняла :D , а себе вязать мне некогда, пока - только на продажу и только то, что покупают. :Cc:
  • Рязанка Не в сети
https://youtu.be/Tl8ZbWvVjo8

"История проста, представьте себе тепло природного газа в шерсти. Месяц подготовки, 4 дня и ночь съемок с профессиональной командой из более чем 40 человек, съемка в прямом эфире и в режиме стоп-движения с 4 различными камерами. Фильм TBWA Brussels, режиссер Оливье Бабине, продюсер Lovo Films. Посмотрите, как мы это делали!"

https://youtu.be/FQ-mVJEbJpE
Ответить
Вернуться в «Вязание»