Пропустить

Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Luchs Не в сети
  • Благодарил (а): 10232 раза
semen,
Ну молодцы, раз получается мелкие заказы выполнять и реализовывать готовое..
Один ДС это все же не масштаб.. и не показатель..

Вот ателье к примеру к новому учебному году класс а то и всю школу одевает, и все равно не становится при этом швейной фабрикой...
----
Ну разные это структуры... Сфера услуг и производство...

Поэтому вот чесссслово не понимаю ни радости ни эйфории из-за введения этих пресловутых чипов на фабричную продукцию..
Никакая ниша не высвободится и цены тоже особо не возрастут..
----
Про 15 центов в день смотрела в документальном фильме.
Но может быть всякое - эти СМИ и соврут- недорого возьмут..

хотя и с китайцами из Китая тоже общалась.. зп в 950 евро - это средняя температура по больнице. Может у кого то и есть, квалифицированные, на больших предприятиях...
а есть места и деревни где народа много а работы мало.. а уж народу в Поднебесной дофига.. конкуренция есть - не отказываются. Есть и не особо грамотные, и ищущие работу хоть какую и за любую оплату.. а то что б они в подвалах в России за бесценок работали если в Поднебесной такие зарплаты повсеместно...

Ну да, есть китайцы что и миллионы зарабатывают.. и другие тоже есть...

И уж те кто джинсы за 5 евро пара шьют точно не 950 евро в месяц зарабатывают.
Потому что материал и энергия и пуговицы-заклепки тоже чего то стоят..
  • semen Не в сети
  • Благодарил (а): 500 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21169593]
semen,
Ну молодцы, раз получается мелкие заказы выполнять и реализовывать готовое..
Один ДС это все же не масштаб.. и не показатель..
[/quote]Я наконец понял. Вы форум попутали. Здесь ручное вязание, а не пром производство. Я например содержать бухгалтерию и командовать другими полезными подразделениями не хочу. И мой масштаб мне позволяет содержать семью и даже ещё дачу перестраивать. Наш показатель - отказываемся от заказов, не справляемся с объёмами.
  • yulalala Не в сети
  • Благодарил (а): 7 раз
Luchs, вы откуда? А то, сдаётся мне, вы, я, Семён,- из разных углов и видим разное.
"Добавят одно евро на чип и сертификат и продадут уже за 50-120.."
Да, но далеко не все продавцы готовы урезать маржу, им легче бросить.
Паленые чипы не сработают.
Я смотрю на все это с точки зрения вязальщицы машинистки. Может, теперь за свитер предложат 2 шоколвдки, а не одну)) :roll:
  • yulalala Не в сети
semen, да кто же ваш клиент?! Мои семейные друзья, например, не заказывают одежду, даже богатеи, только школьную форму. Я не про себя говорю, они не у кого её не заказывают ибо шкафы набиты китайским трикотажем.
  • Luchs Не в сети
yulalala,
Я с Европы, переехала больше 10 лет назад...
Успела и развал СССР застать и 90ми насладиться и на заказ "за шоколадку' повязать...
------
Насчёт маржи - У нас запрещено сильно много накручивать :mrgreen: :mrgreen:
Если увидят компетентные органы что кто то сильно дёшево покупают и дорого продают можно на такие штрафы нарваться, что мама не горюй... поэтому маржа маржой но перепродавцы сильно не зарываются...

И практически как в СССР на многих товарах стоит ценник производителя..
То есть крупные оптовые компании и мелкие предприниматели которые конечному клиенту продают придерживаются этой цены..
А какие там скидки у них между собой конечного покупателя не волнует...

И производителю так понятнее, и никто не "покупает за 3 копейки и продает за три рубля". И производители за этим следят. Им в конце концов тоже не безразлично почём их продукт купят и потом перепродадут...

На книжках вообще часто цена напечатана уже в типографии... и ни один книжный магазин хоть в интернете хоть в центре городаэтот ценник не меняет...
-----
  • Luchs Не в сети
semen,
:mrgreen: :mrgreen:
Вы похоже просто ничего не поняли... :Hm: :mrgreen:

Я рада за вас что вы вязанием не только на хлеб с маслом но и на дачу и машину заработали)))

Я пока только себе на булавки (пряжу) смогла заработать..
Заработком это не назовешь, так, на карманные расходы..

Жить этим невозможно...
  • Luchs Не в сети
[quote mention="yulalala" author=391244 post=21169789]
semen, да кто же ваш клиент?! Мои семейные друзья, например, не заказывают одежду, даже богатеи, только школьную форму. Я не про себя говорю, они не у кого её не заказывают ибо шкафы набиты китайским трикотажем.
[/quote]

У нас тоже не заказывают одежду...
Потому что есть и китайский и бутиковский трикотаж..
Зачем заказывать повтор дольчи и габбаны, когда можно ее купить.
Ну а те Те кто носит настоящих Кавалли или Шанель копией не успокоится, а остальным копии не нужны- купят достаточно добротную одежду статусом чуть по ниже- и по карману...

Меньше чем 50евро за вещь мне вязать не выгодно, а дороже 100 евро за вещь пока не получалось :Hm: :roll: свой вязальный труд продать.
Форм школьных у нас нет...
Вяжу для себя и для семьи.. хобби. Потому что с индустрией конкурировать - мартышкин труд..

Это либо свою марку создавать - а для этого у меня нет таланта и опыта, либо понять что прошли времена когда вязание ручное более менее ценилось..
  • semen Не в сети
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21169910]
semen,
:mrgreen: :mrgreen:
Вы похоже просто ничего не поняли... :Hm: :mrgreen:

Я рада за вас что вы вязанием не только на хлеб с маслом но и на дачу и машину заработали)))

Я пока только себе на булавки (пряжу) смогла заработать..
Заработком это не назовешь, так, на карманные расходы..

Жить этим невозможно...
[/quote] Конечно мне Вас не понять! Масштабы не те, в пакет полиэтиленовый входят, ну в два пакета. Но дачу перестраиваю
semen, очень неприятно все это читать...не хочется это называть хвастовством,но все же...Слишком много Вы рассказываете,насколько Вы успешны)Не потому ли,что это диктуется завистью к тем,кто живет в Германии?
Может быть,стОит прекратить-таки эти разборки?
Однозначно,потребитель в Ваших странах разный,возможности разные-и притязания у клиентов тоже отличаются)
В Казахстане не была-но в Германии пришлось...как говорится,комментарии излишни)
  • semen Не в сети
[quote mention="yulalala" author=391244 post=21169789]
[/quote]Про школьную форму у меня есть история. Младшая дочь когда училась в старших классах терпеть не могла наши самовязы (....всем подружкам такие клёвые вещи покупают на барахолке, а вы со своим вязанием....). Но ещё меньше ей нравилась необходимость покупки школьной формы ( пиджак -юбка, обязательно по распоряжению властей). Я ей сказал, что свяжу ей пиджачок ( старшая в свое время уже носила). Согласилась, если подружки одобрят. Ну одобрили не одобрили подружки не знаю, Но к концу года поставили ультиматум - либо вяжем новый пиджачок, либо покупаем форму, т.к. это заносила почти до дыр.
[IMG]http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/176624-ab5e1-97036541-h200-u4556a.jpg[/IMG]Карман внутренний настоящий [IMG]http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/176624-fdee7-41193978-h200-ubc9fa.jpg[/IMG]
  • semen Не в сети
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=21170078]
Может быть,стОит прекратить-таки эти разборки?
Однозначно,потребитель в Ваших странах разный,возможности разные-и притязания у клиентов тоже отличаются)
В Казахстане не была-но в Германии пришлось...как говорится,комментарии излишни)
[/quote]Ну спасибо! Наш президент и ставил задачу тридцать лет назад переплюнуть хотя бы Европу.
semen, Вы недалеко от Норсултана Назарбаева ушли!))
Воистину,каждый народ стОит своих правителей!))
Придется покинуть тему.Неинтересно.
  • Осин Не в сети
  • Благодарил (а): 9862 раза
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21169905]

Насчёт маржи - У нас запрещено сильно много накручивать :mrgreen: :mrgreen:

И производителю так понятнее, и никто не "покупает за 3 копейки и продает за три рубля". И производители за этим следят. Им в конце концов тоже не безразлично почём их продукт купят и потом перепродадут...

На книжках вообще часто цена напечатана уже в типографии... и ни один книжный магазин хоть в интернете хоть в центре городаэтот ценник не меняет...
-----
[/quote]
Очень забавно как Вы не разбираетесь в более глобальном смысле в окружающем Вас.
Кто определяет сильная накрутка или нет? Тем более дорогие марки, бренды да и способы накруток по их типу в Россию пришли от Вас, так сказать.

Производитель это неверное понятие. У Вас это собственник, а по факту монополист. Так как в Европе практиечски все рынки переделены.

Напечатанная цена на книжках вообще не показатель.

Ну и более 10 лет уже позволяют не принимать во внимание Ваше мнение о том как тут у нас. У нас более стремительно всё меняется и будет менятся. Другое дело что изменения не нравятся.

Где то уже писали россиянки, что европейские и прочие примеры не только нас не радуют, но если подходят нам, то с большой натяжкой.
  • yulalala Не в сети
semen, классный пиджак, особенно сзади. Ну, школьники- то понятно выпендриваются, а студенты носят вязаное?
Ответить
Вернуться в «Вязание»