Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Судьба вязальщицы-3 меняет место жительства
В нашем доме рады всем: и постоянным и приходящим. Просто соблюдаем правила общежития и радуем друг друга общением и творчеством

Дорогие жители темы и гости- подкустовики. Эта тема- наш дом и кусок нашей души, а не гараж со старым хламом. Поэтому мы поддерживаем здесь порядок и неукоснительно соблюдаем правила клуба.
http://club.osinka.ru/topic-132656
Но если вы вдруг что-то нарушили, то быстро осознали и бегом к модератору, чтобы ни вы сами, ни другие жители темы не пострадали.
Если вы заметили нарушения у другого, то бегом в личку к нему, чтобы человек смог осознать и исправиться.
Если вас заблокировали, то вы не создаете новый ник, а спокойно ждете разблокировки, не ставя под угрозу существование нашего общего дома.
Мы всегда уменьшаем фото до размера превью
Мы не обсуждаем коммерцию и магазины на любых ресурсах.

Запускаем котов...

Все картинки темы

semen, Мар 15, 2019
semen

А так у меня настроение испортилось, я выходит пострадавший.

Я вам очень сочувствую, честно! 💟
Но на мой непросвещенный взгляд, если статья начинается со слов "определить тип личности", а дальше следуют 5-10 пунктов или вопросов или несколько абзацев общих слов - то это шутка.
Бывает, конечно, и шарлатанство в такой форме, но признак шарлатана - он обязательно что-нибудь у вас попросит в обмен за информацию.

Насчёт выбрасывания вещей- я взяла за привычку то,что мне не надо,складывать с вечера в коридор и утром относить к мусорным бакам.Мусор вывозят ежедневно,если и передумаешь,то не вернуть😁Очень неплохо!Муж уже привык-если я спрашиваю надо ему то или иное,то надо решать,а не мямлить да или нет😂

Девочки, вы когда-нибудь вязали на благотворительность?

Рязанка, Мар 19, 2019

Рязанка, я сюда вязала
https://club.osinka.ru/topic-70449?start=1620
как раз к 1 июня собирать будут - еще успеете

ну и в Инсте сейчас развивается клуб 28 петель - есть в разных городах - для недоношеных деток вяжут (но тут я еще не участвовала)

Helenuska, Мар 19, 2019

Helenuska, спасибо. В Москве есть "Уютка", собирают связанные вещи на ярмарку и для детей. Но все же, у кого-то был опыт -- положительный и негативный.

Helenuska, Мар 19, 2019
Helenuska

ну и в Инсте сейчас развивается клуб 28 петель - есть в разных городах - для недоношеных деток вяжут (но тут я еще не участвовала)

Да у нас в городе есть такой клуб. Реальный , люди собираются , вяжут. Сотрудничали с ними. Вязали пледики из давальческого сырья. на фотохостинг →
Потом к ним добавляют пинетки и жилетки, комплекты раздают бесплатно.

Радуйтесь, вязальщицы! Приняли закон о маркировке вязаных трикотажных блузок, как это было с шубами чуть раньше. С декабря этого года он вступит в силу( ищите через Яндекс текст). То есть поток китайских свитеров значительно подсократиться. Перепродавцы горюют. Кому интересно- дам ссылку на их форум о торговле.

Вязальщицам ли радоваться надо?

Осин, Мар 20, 2019
Осин

Вязальщицам ли радоваться надо?

А почему нет? Там есть дополнение про то, что в случае договора с конкретным клиентом чип не нужен. Вы только представьте, в этом декабре с прилавков магазинов исчезнут свитера..

yulalala, Мар 20, 2019
yulalala

...... Вы только представьте, в этом декабре с прилавков магазинов исчезнут свитера..

😈 😈
Вы серьезно??? 😈 😈

Большего бреда я в жизни не слышала.
Чем чипование может помешать появлению продукции на прилавках???

Ах, ну да- налоги хоть как то заставят платить перепродавцов...
фейков станет меньше. Радоваться чему???

Я не против если к примеру купленная мною за кровные денежки- заявленная вещь из кашемира/ кашемировой и окажется. А детская вещь из биохлопка - будет действительно из биохлопка..

И Шанель номер 5 должна быть Шанелью а не разлитой в непонятном подвале непонятной жидкостью...
если чипование этому поспособствует - то почему б не порадоваться..

Какое это имеет отношение к вязальщицам -кустарям не понимаю.

Чиповать должны фабрики и следить за этим оптовики, а затем и магазины..
Чип при массовом производстве стоит копейки- при современных то технологиях.

Luchs, Мар 20, 2019

Luchs, подобный, как вы выражаетесь, "бред" пишут сами продавцы на своём форуме. Они уберут просто свитера с прилавков, т к чипировать их невозможно, они без документов.

Чему радоваться? Что средний ценник на вязаный джемпер в магазинах возрастет.

yulalala, Мар 20, 2019
yulalala

Luchs, подобный, как вы выражаетесь, "бред" пишут сами продавцы на своём форуме. Они уберут просто свитера с прилавков, т к чипировать их невозможно, они без документов.

А почему у него свитер без документов? Потому что в непонятном грязном подвале непонятный таджик его вязал???
Ну и пусть убирают...
Ну и что в этом плохого??
Цены нормальных производителей возможно и вырастут, но не на много.. а нелегальной продукции будет меньше.

Я что то не пойму- вам этого рыночного беспредела жалко???
И с чего радоваться то вязальщице - кустарю.

Я что то сомневаюсь что цены вообще вырастут.
На нормальную продукцию, нормальных производителей..

И так продавцы в 3-5 раз закупочные завышает (если не в 10)
Продавать будут по той цене по которой купят.
Ничего не вырастет..
а гуано подвальное уберут с прилавков.. ну хотя б на 50-70%.

Опять же- ваши «радуйтесь» тут совсем как «не пришей кобыле хвост». Не из той оперы.

Простая вязальщица не конкурент ни магазину ни фабрике. Ее это не коснётся никоим боком.

Того Кто вяжет на заказ волнует только одно- адекватна оплата вложенному труду и времени- сможет она на это прожить, компенсирует затраты или нет, или в другом месте она заработает больше и легче.

Любителю вообще на всякие сертификации фиолетово.

Рязанка, Мар 19, 2019

Рязанка, Наталья, я отдавала вязаные и не только вещи в Уютку. Сказали спасибо. Не могу назвать это положительным или негативным опытом. Просто факт. А какой опыт интересует?

Luchs, Мар 20, 2019

Luchs, я тоже так считаю. "Того Кто вяжет на заказ волнует только одно- адекватна оплата вложенному труду и времени".
Так вот, вы не представляете масштаба. Речь не о наших таджиках в подвале, а о горах паленого товара из Китая, который продавали с наценкой 200% в " бутиках"

Авторы
Теги
Упоминания