Цветы из сатина и атласных лент
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
Все картинки темы

а я вот такими розами украсила свое старое платье на торжественную регистрацию 25-летия свадьбы. стало платье как новое... ну и букет был соответствующий - в серебряной гофре из таких же роз.
на фотохостинг →

на фотохостинг → здравствуйте осиночки! у меня через 5 недель свадьба.я до сих пор была в поиске платья,и вдруг увидела это платье.я влюблена в него.подскажите плис как сделать такие розы,какая ткань лучше подойдет?или может кто знает,где в интернете можно заказать

Iriska.2010

Дорогие девочки ,у меня к Вам вопрос,кто знает как можно сделать цветок-бант из ткани или ленты?может у кого есть описание или картинки,а то в голову что-то ничего не идёт.Всем заранее благодарю за отзывчивость.

Возможно мой ответ уже не актуален, но все таки может кому пригодится мастер-класс розы из ленты

на фотохостинг →

Тут с описанием

| Розочки

Здравствуйте!! хорошо вы так увлекаетесь - такая красота выходит у вас - не могли б вы подсказать как сделать такую розочку? горю просто, надо закрыть доце на платье на утренник одну бяку.....

Девочки-рукодельницы,вы такую красоту творите,так много умеете своими талантливыми
ручками,неужели никто не знает,как делать такие розы,как на фото,которое Leera
выкладывала на этой странице?Для нее это,наверное,уже не актуально,но они такие красивые!!!О-о-очень нужно 😽

смотрите в интернете книги "Цветы из лент" . Везде одно и то же. Такого типа сможете найти.

Девочки, кто сможет помочь: решила сделать розочки из органзы по косой, но получаются какие- то пельмешки

на фотохостинг →
это машинкой прошила край и стянула
на фотохостинг →
это вручную проложила стежки и стянула(в обоих случаях прошиты все срезы и короткие тоже)
на фотохостинг →
Задумка: сделать браслетики в садик в уголок ряжения
пришила вдоль атласную ленту(позже обработала косой бейкой), продернуть резинку
на фотохостинг →
сверху нашить розочки с листочками
на фотохостинг →
Может есть какие- то секретики для красивого цветка или соотношение длины и ширины(в готовом виде) полоски или стягивать надо в определенном соотношении.
Эту розочку давненько видела в каком- то журнале, вот и решила украсить, но пока не получается.
Очень надеюсь на помощь и подсказки.

Людмила я тоже пытаюсь розу из органзы сделать, только разрезала не по косой.... а какой ширины у вас эта беечка в сложенном виде? вроде ничего, красиво... а что вам не нравится... ой мне б хоть такую сделать..

Vajzalkina

. а какой ширины у вас эта беечка в сложенном виде?

5 см и длина около 55 см, муж паяльником нарезал, это остатки от штор
Не нравится форма или, может, я придираюсь? Хотелось бы более приближенную к классической розе красоту получить

по-моему красиво смотрится, гармонично.... не надо придираться

Серый пёс, подскажите как Вы делаете такие розочки ???

Серый пес

Вот и мои цветочки- розочки...

Господи, какая красота и нежность!!Чудо просто, нет слов! А у меня видно руки не оттуда растут. не получается свернуть так красиво. Уж и картинки смотрела и МК - разваливается все в руках, млин. Может ленту надо помягче брать - капроновую, а у меня атласная и не очень мягкая.. Подскажите пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания