Свадебный бизнес 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Уважаемые пользователи!
Прошу обратить внимание на Правила Клуба:

4.18. Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к наpyшению действyющего законодательства РФ, в том числе разжиганию межнациональной, религиозной и политической розни.

Кроме того, познакомьтесь с особенностями пользовательской модерации.. Вы имеете возможность остановить нарушения Правил самым демократичным способом. И это лучше, чем множить ответы, возмущаться и заламывать руки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
DaVas, Авг 05, 2013
DaVas

N.k.f было бы приятно узнать тот же производитель у нас с вами...)))
И если что,есть что обсудить 😃
Жду от вас сообщения ? на форуме или в личку)))))

Да не вопрос 😃

Девочки, экватор лета закончился! Как продажи? Восстановились? У нас все-таки тихо... А это печалит...
Я уже поднимала этот вопрос: кто сколько платит портнихе за коррекцию длины платья? Есть у кого-то фиксированная цена?

Мы швеям платим за подшив 10% от стоимости платья и по 5% за мелкие работы. Июль закончился средне, но и не плохо. Норму, так сказать, сделали. Уже больше работали на будущее - новые платья, новая фотосессия, новые контакты с поставщиками.Все равно нужно какое-то время,чтобы клиенты привыкли к новым моделям, сайт проиндексировался в сети.

N.K.f.

Я уже поднимала этот вопрос: кто сколько платит портнихе за коррекцию длины платья? Есть у кого-то фиксированная цена?

я подгоняю сама, но когда не успеваю, рядом в ателье оплачиваю сама подгонку по длине.
цены такие у меня с ними оговорены ранее. если прихожу не я с платьем, а "чужие" они считают дороже в половину.
оверлок, пиковка, подвернуть край по 2,5$ одна юбка
фатин подрезать без обработки 1,25$ одна юбка
край на бейке 2,5$ + цена бейки, одна юбка
если поднять юбку вверх в корсет (не знаю как это правильно называется) 10-15$
кружевной низ переставить наверх - делаю только сама, не хочу чтоб они знали как это делается, а то еще шить такие платья будут. или ремонтировать.

Mahnataya, Авг 05, 2013
Mahnataya

Ольга и Альбина - советую! корсеты сидят прекрасно!

.

а какой у них сайт, не подскажете?

кружевной низ переставить наверх - делаю только сама, не хочу чтоб они знали как это делается, а то еще шить такие платья будут. или ремонтировать.

так вроде просто отклеивается и приклеивается выше.... или тут еще какой-то секрет?

Я тоже делала заказ у Ники 2 года назад, посадка так себе, но почти все продалось-в основном за счет цены...несколько правда висят уже по закупке.Насчет больших размеров-не брала -потому как сложилось впечатление, что фотки из этого альбома не их, и уж больно ретушированные...
С Альбиной недавно начали работать-для такой цены качество достойное, корсеты твердые на шнуровке и чашки хорошие.

Bony-bony, Авг 06, 2013
Bony-bony
Mahnataya

а какой у них сайт, не подскажете?

так вроде просто отклеивается и приклеивается выше.... или тут еще какой-то секрет?

да, это просто, как и фатиновую юбку подрезать - это тоже просто, но когда нет времени ... - тогда в ателье.
когда-то спросила у них сколько будет кружево наверх переставить , они замялись, мол не знаем как да что, это сложно и дорого будет стоить... я подумала и решила им ничего не говорить, решила, что не так часто переставляю, время найду на такую подгонку если даже занята буду.

Такие юбки удобнее от талии укорачивать! Прям все слои наверх вытянуть и пришить. Потом проверить, насколько ровно получилось, и отрезать избыток. 😃 Так гораздо проще!

Девочки, здравствуйте! Скажите, Ника-это случайно не Вероника ПРЕСТИЖ???? Уж больно платья похожи производителей. Она что перекуп или отшивает ?

Mechtaushaya, Авг 06, 2013
Mechtaushaya

Девочки, здравствуйте! Скажите, Ника-это случайно не Вероника ПРЕСТИЖ???? Уж больно платья похожи производителей. Она что перекуп или отшивает ?

Престиж, это московская оптовая компания перекуп, а Ника это украинский производитель.

Про портниху в городе-миллионнике:
укоротить просто фатинку около 700 р.
укоротить шифоновое платье - 300 р. за метр шифона, по 200 р. за метр подклада и нижней юбки
если укорачивать платье с буфами, восстановление каждого буфа по краю - 50 р. за штуку
ушивка корсета от 1 500 до 2 500 р. в зависимости от сложности
вставить доп. ригилин - 200 р. за косточку
сделать пуговку с петелькой на юбке - 200 р.

Для моего города - это очень гуманные цены. До того как нашла эту портниху, обращалась в разные ателье, везде было дороже и брались со скрипом, все боятся свадебных платьев.

elleon, у меня не эксклюзив с Никой

Доброго всем времени суток!
Девочки, а кто работает с Аморе Бридал?
Девочка сегодня фату купила, платье купила в новгороде, пышная модель, мне фатин понравился, мягкий, и корсет. Цвет приятный, не айвори, молочный. На бирке написано лайт айвори. И цена меня удивила, за 25 рэ купила...Вот и вопрос на повестке дня...кто с этой маркой работал) и кто отшивает. Можно даже ссылку на сайт))))
За ранее всем спасибо.

О как мне повезло со швей получается! У меня 300 руб за платье и всё, даже если мороки на 4 дня. Как-то изнвчально так договорились, пока ничего не меняли, хотя за переделку кружевных платьев всё же думаю надо больше заплатить, ибо там целая история.

Зашла к ним на сайт, платья неплохие.., скалд в москве.это тоже радует.., а вот само производство мне не понятно...то ли китай.., но украиной не пахнет однозначно..

elsi, Авг 06, 2013
elsi
Mechtaushaya

Престиж, это московская оптовая компания перекуп, а Ника это украинский производитель.

А почему тогда фото платьев Карандашевой проскакивают и др.украинских производителей? Может я конечно не так поняла 😈 .......

Ааа, все поняла, извиняюсь. Она перешивает известные бренды,да?

Авторы
Теги
Упоминания