Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

a_voronkova, Ноя 25, 2017
a_voronkova

1. Прочитала, что в петлители ставят текстурированные нитки. Во всех случаях нужно ставить текстуру в петлители? и на оверлоке и на распошивалке?

По желанию. Текстура просто смягчает и утоньчает шов.

a_voronkova

2. вопрос по ниткам Мадейра. В моем городе продают намотку по 400м. Про намотку 5000м продавец ответила, что производитель делает только черные и белые. Какую намотку этого производителя покупать оптимально (вдруг у него максимум 400м) и где вы покупаете? шить собираюсь много.

У меня почти нет мадейры и я про неё не могу ничего сказать. А все нитки я покупаю здесь, в КЗ.

a_voronkova

3. можно ли использовать на оверлоке и распошивалке нити разных производителей? например те, которые идут в иглы - Мадейра, а которые в петлители - Еврон?

Я использую.

Мадейра для обметки/плоских швов мне кажется жестковатой+покупать по 400 м невыгодно. У меня много цветов есть-купила в свое время по умеренной цене-на ШМ хорошо их использовать.
Гутерманн, Аманн и иже с ними, конечно, хороши, но...если машинка не капризная, то, сшив вещь, вы никак эту "хорошесть" больше не ощутите. Поэтому есть возможность-можно купить, нет-ничего страшного не произойдет если шить тем же евроном, бестекс 50/2 тоже можно 4 поставить, дортак мне кажется идет тоньше, чем заявлено. Правда, у дортака мне попалось пара бобин, которыми оверлок отказался шить (я думаю, что дело в намотке), размотала на шпульки и все нормально.
Вообще, я так считаю, что лучше сшить, допустим, ту же футболку идеалом 40/2 и носить, чем не сшить потому что нет подходящих ниток.
Кое-кто на форуме, конечно, ратует за то, чтобы строго соблюдать подбор нити под толщину материала, а то будет полный капут, но если очень надо, то надо шить тем, что есть в наличии, ничего криминального в толстых нитках на тонком материале нет. Да, не эстетично, возможно швы не будут так пластичны, но если говорить об одежде для взрослых, не страдающих излишней кожной чувствительностью, все равно никто не заметит толщину ниток на изнанке.

a_voronkova у Мадейры есть нитки которые называются Aerolock 125 в намотке 2500м. Они хорошие, мягкие, как раз для оверлока и по деньгам норм (для европейских ниток). По качеству тоже самое, что Гутерман Мара. Я пользуюсь, мне нравится. А вот те, что Aerofil 120 в небольших намотках, вот они мне не нравятся. Они жестковатые и немного поблескивают как шелковые.

Соньчик), Ноя 25, 2017
Fraxine, Ноя 25, 2017

Fraxine Большое спасибо, интересные моменты для меня написали. А какой у Вас оверлок?

Azimut, Ноя 25, 2017
Azimut

a_voronkova у Мадейры есть нитки которые называются Aerolock 125 в намотке 2500м. Они хорошие, мягкие, как раз для оверлока и по деньгам норм (для европейских ниток). По качеству тоже самое, что Гутерман Мара. Я пользуюсь, мне нравится. А вот те, что Aerofil 120 в небольших намотках, вот они мне не нравятся. Они жестковатые и немного поблескивают как шелковые.

Как раз сегодня наткнулась в интернете на Aerolock 125, хорошо, что написали разницу между ними и Aerofil 120, теперь сомнений не осталось. Вы нитки покупаете на осинке? или в ИМ?

a_voronkova, у меня Бразер 1034, а вообще у многих техника в профиле указана.
Да, извиняюсь, забыла написать, что имела ввиду именно аэролок мадейровский.

Fraxine, Ноя 25, 2017
Fraxine

а вообще у многих техника в профиле указана.

прошу прощения, не умею пользоваться сайтом еще... тыркаю тыркаю тут 😳 Вы еще и оказывается моя землячка) спасибо еще раз за советы.

a_voronkova, в смысле землячка? Мы с Вами вроде как в разных концах страны живем ⚡

Fraxine, Ноя 25, 2017

Fraxine в Сургут я переехала 4 мес назад, а до этого жила во Владимире)

Scap, Ноя 24, 2017
Scap

Обладатели модели 5000 подскажите каким у вас цветом коверлок? Забрала сегодня свой из ТК, а он бежевый, а не белый, теперь сомнения, не подделка ли какая? 🙁 Пользовалась ранее 007, он белый был.

Здравствуйте!
Нет - не подделка. Цвет корпуса в зависимости от партии на классическом модельном ряде -001,003.004,005,006,008а,009,007,5000, 011,5550а,015 - может значительно меняться по оттенкам даже "из коробки". А в процессе эксплуатации в звисимости от интенсивности попадания света этот пластик имеет особенность к потемнению. К счастью, на прочности никак не сказывается.
И еще - именно этот пластик так давно используют для швейной техники из за такого качества, как возможности абсолютно полного восстановления механических повреждений путем склеивания дихлорэтаном. Даже полностью отколотые, например, при падении с высоты куски приклеиваются вообще, как будто ничего не было.

Новый модельный ряд (065,085а,095,075,0115А - белый матовый.

С Уважением!

Печалька у меня 🙁 . Хвалила-хвалила свою 009-перехвалила 🙁 . Окантовывала ластик ластиком-пропуски. Раньше такого не было. Один раз пропустила как-то на кулирке с/л, я иглы поменяла, все прошло. Теперь иглы вроде нормальный, не совсем новые, после одной футболки, но там швов было меньше метра по длине.
Перешивать не стала (ловлю помидоры 😳 ) подхватила вручную.
Вопрос к владельцам 009-у вас как-были ли когда-нибудь пропуски?

Azimut, Ноя 25, 2017
Azimut

я купила мадейру Aeroflock 100 по 1000 м, распошивалка не очень то шила, а на овере на петлителе где-то зацепилось, все иглы в кучу, чуть не поломала всё. ⁉ Плохие нитки?
Уже до этого шила на пробу аман серафлок 120, вроде не было проблем на овере, но теперь и их страшно ставить.

Fraxine, Ноя 27, 2017

Fraxine
а вот не надо в сторону новых смотреть, он это узнал 😈

Авторы
Теги
Упоминания