Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Овенчик, Сен 02, 2017

Овенчик я не вижу из-за лапки, от куда у вас идет нитка петлителя, но если она выходит из игольной дырочки в игольной пластине, то да, это правильно. Материал у вас уже не зажевывает, уже хорошо, уже какой-то прогресс. Заканчивать строчку нужно как на видео Сончика. Это способ с закрепкой. Если хотите просто вытащить, без закрепки, то крутите маховик в обратную сторону пару раз и нитки свободно вытянутся.

Какое сейчас натяжение петлителя на этих швах?

И еще, я же вам сказал, что трикотаж не шьют 40 нитками, но вы все равно шьете ими. Оверлок, а тем более распошивалка это не швейная машинка. Там все сложнее, поэтому нужно больше опыта. Отчаиваться не нужно, нужно учиться и тогда будет толк.

Соньчик), Сен 02, 2017
Соньчик)

Овенчик, На мерриках обычно такой проблемы нет, вот и удивляюсь. Тем более у Вас интерлок вроде, не самая тонкая ткань.

Тут варианта два. Или это полное отсутствие опыта или новое поколение имеет какие-то совсем другие настройки, чем старое. Будем надеяться, но новые Меррики не станут братьями Джаном по несчастью ))

Azimut, Сен 02, 2017

Azimut
Надеюсь, что это все-таки полное отсутствие опыта, завтра еще попробую поделать строчки, простите, но пока буду мучать вас вопросами.

Овенчик, Сен 02, 2017

Овенчик какое натяжение у петлителя на этих строчках?

Azimut, Сен 02, 2017
Овенчик, Сен 02, 2017

Овенчик пробуйте меньше и смотрите изчезает ли рубчик. Напишите, что получается.

Azimut, Сен 02, 2017

Azimut
только завтра получится попробовать, дочка уже уснула, а что такое рубчик?

Овенчик, Сен 02, 2017
Azimut, Сен 02, 2017

Azimut
Поняла, огромное спасибо, завтра попробую.

Azimut, Сен 02, 2017

Azimut , добрый день, я с отчетом, первое фото: справа, шов сделан нитками MADERA AEROLOCK №125, слева белые ниточки METTLER SERALON №100, натяжение цепного петлителя 2, второе фото, натяжение петлителя 1, нитки METTLER SERALON №100, но сзади начинаются пропуски нити петлителя. Что-нибудь из моих образцов похоже на нормальный плоский шов или все равно что то не то? Единственно иглы 90, потому что у нас вообще такие иглы не продаются, надо будет заказывать в ИМ.
ПС извините за страшные тряпочки, просто уже нет других обрезков.

Соньчик), Сен 02, 2017

Соньчик)

Подскажите, пожалуйста, такой шов используется для одновременного стачивания и оверложивания трикотажа?

Овенчик, Сен 03, 2017

Овенчик, да, такой.
Вы не написали значения дифференциала и прижима лапки.
На фото мне нравится левый вариант. Я бы ещё игольные нити ослабила на одно деление.

Соньчик), Сен 03, 2017

Соньчик)
все стоит на N, и диффренциал и прижим лапки.
ослабила натяжение на иглах , сейчас 3, 5, 6, петлитель 2, на изнанке в верхнем ряду петельки появились, это на правой игле натяжение нужно увеличить?

Овенчик, Сен 03, 2017

Овенчик, петельки должны немного присутствовать для эластичности строчки. Попробуйте растянуть, не лопается строчка?
Попробуйте добиться, чтобы эти петельки на изнанке были одинаковыми на всех иглах.

Соньчик), Сен 03, 2017

Соньчик)
проверила, строчка не лопается, т.е вот так примерно должен выглядеть плоский шов хорошего качества, как у меня на образце?
Только ниточки выходят очень дорогие 200 метров за 110 руб((, какой вариант можно посмотреть в КЗ, чтобы был большой объем и подешевле EURON, DORTAK Нитки универсальные №50 и №60 или EURON Нитки текстурированные 150/1 №180, по своему опыту посоветуйте, пожалуйста, какие лучше

Авторы
Теги
Упоминания