Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Может кому нибудь поможет мой опыт. Только на днях мучилась с плоской строчкой, меняла иглы, не помогало. Результат был такой:
на фотохостинг →
Стоило поменять нитку на левой игле и стало все прекрасно:
на фотохостинг →

Нитки стояли на всех иглах и петлителе Еврон А 60/2, заменила на Еврон Р-130:
на фотохостинг →

Роксана, Июн 25, 2017

Роксана, ну если он изначально шил не очень, то чего от него ждать по прошествии времени, когда все так или иначе рассинхронизируется при работе.
Про иглы из вашего сообщения я так поняла, что Вы "связываете" их с ковером.
Кстати, в одной вполне хорошей закупке мне попался футер, который одинаково успешно дырявился НОВЫМИ иглами, что обычными, что EL.

Кстати, у меня скоро вторая часть эксперимента с нитками 40/2 при пошиве трикотажа, на этот раз я ставлю гамму 40/2 в распошивалку. Шить буду ночную рубашку модели "размахайка" 😈 .

Роксана, Июн 25, 2017

Роксана ,
Тоже постоянно воюю с левой иглой. Правая игла - безпроблемная, левая - как заколдованная... Ломалась только левая!
Постоянная угадайка - будет шить эту ткань этими нитками этими иглами или нет. Непредсказуемость раздражает - ну иглу поменять можно, поменять нитки уже в напряг - покупаешь обычно три катушки в цвет изделия - бежать за другими ? - вдруг тоже не подойдут! А уж если ткань куплена и выкроена и ничего ее не берет! Или на пробнике шьет, а горловину не шьет?! Иной раз, минуя психи связанные с настройкой, сразу шью на швейной машинке (она так не капризничает!) , на коверлоке только обрабатывая срезы двухниточной оверлочной - только с правой иглой.

Основная проблема - на трехниточной укрепительной строчке (какой обычно шью кулирку и интерлок) - на некоторых тканях левая игла периодически подстукивает и ломается, на распошивальных - пропуски на перепадах толщины - если на подоле боковые швы еще как то проскакивает, но на горловине у плечевых швов, на съезде с толщины - где как назло - заметно! - пару стежков левой иглой пропустит обязательно.
Может я не права, но грешу на тарелочку - нитка через тарелочку левой иглы идет очень туго, даже если рычажок на минимуме. Если пропустить нитку поверх левой тарелочки, то шьет, но рыхло, укреплением и не пахнет, шов соответственно разъезжается. Чистить тарелочку конечно чистила, но почему-то хочется расслабить пружинку. Если кто из знающих подскажет - можно ли это сделать и стоит ли - буду рада!
Для сведения - Меррику уже около 4 лет, меняла иглодержатель - с хорошим результатом и возила в настройку мастеру - с никаким результатом.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Оверлоку Merrylock 011 подойдет ли педаль от швейной машинки Jenome SE518? Штекер с тремя дырочками у обоих. Спасибо.

Во-от! Почитав обсуждение, снова убедилась, что Мэррилок выпускает коверлоки в плане качества так себе. 🙁 У меня 011 больше 6 лет, больших проблем с ним не было (хотя иглодержатель меняла 2 раза, он у меня старой конструкции), но работа оверлока часто не устраивала, поэтому купила в 2014г овер Джуки. Распошивальные швы тоже иногда нуждаются в настройке, но, в общем-то, неплохие.

impromptu, Июн 25, 2017

impromptu Нет,геометрия разьема другая.

шатл, Июн 26, 2017

Скажу честно, несмотря на то, что у меня распошивалка Меррилок, покупать их оверлок или коверлок я не стала бы 😊

К 009 претензий нет. Вчера при прохождении шва подложила под пятку лапки линейку-так просто песня получилась.
Возилась чуть не два часа с окантовкой кулирки с/л бейкой из основного материала-не помог ни крахмал, ни лак, в итоге я плюнула, к рукавам приметала бейку ОДНОЙ ниткой и СРАЗУ прошила плоским швом, даже заглаживать не стала. А горловину, которую по модели надо было тоже окантовывать, но почему-то 😊 при раскрое я припуски 0,8 сделала, просто подогнула, приметала и прошила плоским, так же не заглаживая. Нормально все получилось.
Я уже начинаю подумывать, что проще окантовывать кулиркой с/л без ОК, потому как если сравнить по времени, то на наметку времени уходит меньше, чем на борьбу с ОК, а нервы так не тратятся вообще 😈
Может у меня руки кривые, но почему кулирка с/л кашкорсятиной окантовывается без проблем, как подаешь в ОК бейку из кулирки с/л начинается ерунда.

Fraxine, Июн 26, 2017
Fraxine

Скажу честно, несмотря на то, что у меня распошивалка Меррилок, покупать их оверлок или коверлок я не стала бы 😊
как подаешь в ОК бейку из кулирки с/л

Просто ничего универсального нет. Для одного вида тканей нужен узкий зев ОК, для другого широкий, а для третьего еще и подрезать нужно штатный ОК точилом.

Lomaster, Июн 26, 2017

Lomaster, это понятно-в пром. оборудовании этих ОК стооолько. Вот если бы знать какой именно и ГДЕ (на али вряд ли можно подобрать нужный) взять под кулирку с/л-я бы купила 😊

При всех проблемах со своим мериком, я на нитки никогда не обращала внимания- шьет любыми. С окантовывателями не подружилась- раз на раз не приходится, поэтому имея 2 окантовывателя, все равно окантовываю вручную- так гораздо быстрее.)
Тему эту читаю с момента покупки коверлока ( уже 6 лет) и пришла к выводу, что и правда идет выпуск не очень качественной или не до конца продуманной продукции этой фирмы.

Роксана, Июн 26, 2017

Роксана, а Вы не рассматривали вариант покупки промышленной распошивалки?
Эх, у меня сегодня то ли день неудачный, то ли что, но как-то не айс моя 009 через утолщения прошла, пришлось даже для кулирки с/л водорастворимую пленку подкладывать под боковой шов.
Что-то опять захотелось промку, посмотрела цены 🙁. А тут еще в теме промок написали, что они тоже могут на утолщениях мельчить. У меня, конечно, пленки еще много 😈
Правда, подгибала сегодня без подготовки, только на лице линию начертила, да магнит поставила. Потом уже подумала, что швы не отбила.
Нарезала вчера МНОГО бейки из кулирки с/л-я решила ее победить 😈 Все ОК это ОК как ни крути. Попробую поменять угол подачи бейки и переставила немного "усики" на ОК.

Fraxine, Июн 26, 2017
Fraxine

Эх, у меня сегодня то ли день неудачный, то ли что, но как-то не айс моя 009 через утолщения прошла, пришлось даже для кулирки с/л водорастворимую пленку подкладывать под боковой шов.

Я большие утолщения с некоторых пор вручную прохожу. Строчка получается гораздо аккуратнее.

Azimut, Июн 26, 2017

Azimut, у меня вручную зажевывать начинает и вообще материал не двигает. На х/ш трикотажах в общем-то особых проблем нет-надо просто придерживать материал с двух сторон и скорость НЕ снижать, тогда швы проходит даже "не чихнув". Но с лайкрой такой номер не проходит-она тянется гораздо сильнее.
Под мой способ с подкладыванием ВФ на форуме пром. оборудования подвели теоретическую базу 😈

Fraxine, Июн 26, 2017

Fraxine промка конечно хорошо, вот только места для нее нет. У меня так 1022М класс на балконе стоит, потому что в комнате некуда ставить. Машинка хорошая рабочая, но сама не пользуюсь и продать не могу- все на современные перешли.

Авторы
Теги
Упоминания