Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я наконец-то стала счастливым обладателем Мерилок 009! Не так -то просто даже одну строчку сделать) не оверлок) посмотрите, нормально шьёт? На утолщениях надо вручную маховик крутить, прям тяжело утолщения на детских лосинах проходит, хоть они и тоненькие. Но пропусков пока не видела. На одном месте, но это не считается) нитки и настройки заводские. Проверяю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с выбором коверлока. 😊 Есть возможность заказать через ИМ меррилок 075 и 011. Разница в цене аж 14 тыс😳. Стоит ли переплачивать? Шью трикотаж домашним. До этого был только оверлок меррилок 005. Теперь понадобился плоский шов) Спасибо🙂

ElenaF1, Окт 08, 2020

ElenaF1,
У меня 075 как раз - довольна как слон. Но я тоже новичок и до этого у меня коверлока/распошивалки не было, был только оверлок меррилок 006. Как я поняла, 075 от 011 только "автоматическим" натяжением (по факту его предустановкой) отличаются. Как по мне, 14000 это не стоит и смысла переплачивать нет

Дамы, а зачем к оверлоку еще и коверлок покупать? Достаточно просто купить распошивальную машину

ленчик-карелочка

Дамы, а зачем к оверлоку еще и коверлок покупать? Достаточно просто купить распошивальную машину

Старый оверлок продать. А отдельно для распошивалки просто нет места)

Rayvana, Окт 08, 2020

Rayvana, да, тоже думаю, что большая переплата получается

ElenaF1, Окт 09, 2020

ElenaF1,
Как владелец ковера с десятилетним стажем, рано или поздно у всех владельцев коверов место находится либо для отдельного овера, либо распошивалки. Я не исключение.

| Помогите, пожалуйста, выбрать оверлок

Всем привет! Очень нужна помощь опытных швей. Выбираю оверлок для дома (бюджетный). Какой лучше взять: Merrylock 005, Janome 210d, Brother 1034/929d. Или может какой-то другой? Шить собираюсь в основном детскую одежду: хлопок, трикотаж, футер, лен. Заранее спасибо за ответы🌹

Добрый вечер! Приобрела сегодня Мерилок 009. Я раньше никогда не сталкивалась ни с оверлоками ни с плоскошвейными машинами. Изучив частично форум я уяснила, что Мерилок 009 предназначен для сшивания трикотажных тканей.Получив машинку я начала свое знакомство с ней с изучения инструкции и осмотра. Под лапкой лежит кусочек ткани со швами, он абстолютно не трикотажный и в инструкции написано, что шьет ткани от батиста до портьерных. Я что-то теперь не понимаю: на Мерилоке 009 можно шить все виды тканей? И второй вопрос: мне положили буклет о разных видах лапок, но в буклете говориться об оверлоке. К распошивалке приобретаются какие- нибудь виды лапок. В частности, меня заинтересовала лапка для пришивания резинок

Astrakat, Окт 16, 2020

Astrakat
Трикотаж — это вообще не ткань, а инструкцию писали или переводили не очень грамотные люди.

Ткани шить распошивальной машиной в общем случае не надо, у вас для этого обычная швейная должна быть. На производстве иногда шьют, но чаще тяжёлые, которые бытовые машины шить не могут и не должны.

Почему производитель прошивает на пробнике ткань можно только гадать, но так не только Tsang Yu делает, другие тоже.

Лапки для оверлока на распошивальную машину не подойдут. Заинтересовавшая вас лапка как раз для оверлока, вам она ни к чему.

Для распошивальной машины Merrylock, помимо обычной металлической, есть прозрачная, есть лапки для подгиба, для всяких шнуров и лент, для шлёвок (вообще не надо шлёвки из лёгких тканей делать распошивалкой, но мало ли, вдруг очень хочется).

Прозрачную и для подгиба можно взять, остальные же навряд ли понадобятся. Во всяком случае, нет смысла покупать все подряд лапки сразу Может быть нужен окантовыватель того или иного типа, но это надо промышленные смотреть, читайте тему.

Astrakat, Окт 16, 2020
Astrakat

Изучив частично форум я уяснила, что Мерилок 009 предназначен для сшивания трикотажных тканей.Получив машинку я начала свое знакомство с ней с изучения инструкции и осмотра. Под лапкой лежит кусочек ткани со швами, он абстолютно не трикотажный и в инструкции написано, что шьет ткани от батиста до портьерных.

Merrylock 009 - это машина плоского (распошивального) шва. Двух- или трехигольный плоский шов -- ее основное предназначение, поскольку более простых и быстрых способов обработать в быту край трикотажного изделия пока не придумали. На обычных тканях эти швы не применяют, там другая технология обработки края.

А вот сшивать она действительно может всё, если заправить одну иглу и наладить цепной стежок в соответствии с инструкцией -- вы получите стачивающую цепную строчку такого вида.

P.S. Сшивать трикотаж прочным и эластичным стежком с одновременной обработкой края умеет четырехниточный оверлок (или коверлок). У вас все-таки более специализированная машина.

cangoo, Окт 18, 2020

cangoo, Спасибо за ответ, у меня пока старая машинка Чайка, решила купить новое швейное оборудование для дома. И получилось так,что распошивалку уже купила( так как принялала советы многих, что лучше иметь не коверлок, а две машинки), новая швейная машинка на доставке, а с оверлоком пока не определилась. Вот и получилось, что из современой техники только пока распошивалка. Вот и изучаю, что может делать распошивалка, кроме подгибочных швов и обработки горловины на трикотажных изделиях.

Авторы
Теги
Упоминания